Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] SSD мания

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] SSD мания

Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет всем! Вот решил купить себе ssd диск - надоело сезоны сериалов по частям на флешку закидывать.
вопросы мои такие:
А собственно говоря какая скорость записи будет на этот самый диск, если использовать не ssd внешний, а обычный ssd + внешний бокс к нему? Просто так дешЕВЛЕ
Вот в описании в внешему боксу пишу usb 2.9. а скорость то какая?
Реально ли подключить ssd диск к телевизору как флешку? Телевизор почти новый

Отправлено: 12:18, 06-01-2019

 

Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
не встречал дешёвые медиаприставки на ARM от приличных вендоров »
А дорогие встречал? Кроме NVIDIA SHIELD ? У меня приставка от неизвестного вендера (ни где не указан), на процессоре Amlogic S905X, хороший дешевый процессор, в 1080р с аппаратным декодером тащит все (кроме HEVC), только горячий правда, греется до 90°, охлаждение должно быть нормальным, хотя у меня пол года работала без радиатора, китайцы забыли поставить, ни чего не сгорела. Amlogic S905W не советую, он не поддерживает реальные 1080р, разрешение 720p растягивает до 1080р, короче надувают пользователей. Amlogic S912 не советую, он не существенно лучше S905X но существенно дороже. Xiaomi Mi Box не советую, переплата за бренд, не стоит она своих денег, и прошивка так себе, танцев с бубном не меньше чем на нонейме, в последнем кстати и root может быть "из коробки". Телевизор у меня 1080p, для 4k думаю надо чего ни то по серьезней.

Отправлено: 19:06, 07-01-2019 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Сrack:
А дорогие встречал? »
Честно говоря и не искал - интеловский Gemini Lake интереснее. Встройка HD 600 HEVC 4K умеет. Цена ~200 евро устраивает.
Цитата Сrack:
Телевизор у меня 1080p, для 4k думаю надо чего ни то по серьезней. »
Вот именно.

Отправлено: 19:20, 07-01-2019 | #32


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
интеловский Gemini Lake интереснее »
Ну так это на винде, это другое. У меня мини ПК на i3-6100U, в алюминиевом корпусе без вентиляторов и без HDD, маленький и абсолютно бесшумный, использую в качестве основного ПК, можно и к телевизору подключить, но повторюсь, мне винда на телевизоре не понравилась, андройд как то удобней для медиа-приставки, да и цена душу греет.

Отправлено: 19:29, 07-01-2019 | #33


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Сrack:
Ну так это на винде, это другое »
Туда и ведроид можно воткнуть, при желании. Или ещё какой линуксовый хрен с бубликом вроде SteamOS. Это вот на ARM винду не воткнёшь.
Цитата Сrack:
У меня мини ПК на i3-6100U, в алюминиевом корпусе без вентиляторов и без HDD, маленький и абсолютно бесшумный »
У меня забыл уже какой i5 аналогично. Хасвелл вроде, года три-четыре ему, служит как раз медиаприставкой к 4К телеку в спальне.
Цитата Сrack:
мне винда на телевизоре не понравилась, андройд как то удобней для медиа-приставки, да и цена душу греет. »
А жене как раз винда привычнее. Каждому своё, как говорится. Цена меня не особо огорчила, не вагон денег стоило, однако существенно дороже, чем современные селероны, которые тянут 4K. Если не изменяет склероз, что-то около 400-450 евро за i5/8GB RAM/120GB SSD в mITX корпусе с пассивным охладом.

Отправлено: 19:43, 07-01-2019 | #34


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
Туда и ведроид можно воткнуть, при желании. »
Я вот хотел на интел поставить Андройд, звук так и не смог сделать что бы через HDMI шел, да и интерфейс жутко лагал. Андройд прошивку собирают под конкретное железо, драйвера пишут сами вендоры, оптимизация, короче сам не сделаешь. Можно конечно накатить Android x86, только он будет лагать и тормозить, ни звук настроить, ни разрешение экрана настроить не получается. Ни один плеер не поддерживает аппаратное декодирование и ютуб показывал черное окно вместо видео. Так что самодельная андройд-приставка не получилась.

Последний раз редактировалось Сrack, 07-01-2019 в 20:13.


Отправлено: 20:01, 07-01-2019 | #35


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Ну тогда винда или лично отлизанный линукс (вот была ж медиасистема опенсорсная, не flex, какая-то ещё, забыл). Когда-то я так развлекался, пока не надоело и не ушёл на мак.
ОС вторична, железо в приоритете. Понимаю людей, выжимающих из хилого железа всё по максимуму, но это давно не моя сказка.

Отправлено: 20:22, 07-01-2019 | #36


Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет
Куда то не туда ушла дискуссия мне кажется
У меня вопрос про ноутовский винт - а он шумит при работе в кармане usb ?
А как правильно тот карман в магазине искать?

Отправлено: 14:08, 08-01-2019 | #37


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Latinyanin:
У меня вопрос про ноутовский винт - а он шумит при работе в кармане usb ? »
Любой хард шумит при работе. Какой посильнее, какой послабее, но совсем бесшумных не бывает.
Цитата Latinyanin:
А как правильно тот карман в магазине искать? »
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9...none&stock=2&f[1ta]=g1r
Движок форума портит ссылку из-за наличия квадратных скобок, скопируйте её целиком.

Отправлено: 14:15, 08-01-2019 | #38


Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
В руководстве пользователя. »
а если через ПУСК-Программы и компоненты
никак?

Цитата dislike:
Шум решается тихими вентиляторами, и это даже не очень дорого. Опять же, о каком шуме беспокоитесь, если собрались телевизор смотреть? Без звука что ли??
А насчет "жрет" - что он там жрет-то в режиме покоя? Не больше, чем сам телевизор. »
та же же фигня

Отправлено: 14:16, 08-01-2019 | #39


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Latinyanin:
а если через ПУСК-Программы и компоненты »
Неужели вы неспособны USB 3.0 от 2.0 отличить? дела

Отправлено: 14:19, 08-01-2019 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] SSD мания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - [решено] SSD Plextor M8PE SSD + ноут Lenovo Y700-15ISK = проблема. prusony Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 26-08-2019 05:25
Установка - [решено] Перенос windows 7 64 bit с SSD на другой SSD d19codec Microsoft Windows 7 6 03-11-2018 07:58
Установка - [решено] Перенос ОС Windows 10 с SSD на SSD oxival Microsoft Windows 10 10 18-12-2017 10:54
SSD - Windows не хочет грузится с SSD при подключенном SSD и HDD Odess Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 19-04-2015 21:51
K50ID + SSD возможно ли поставить вместо hdd ssd intel 520? OmarMaly Ноутбуки 5 17-08-2013 20:01




 
Переход