Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - > Проблема с PCI X

Ответить
Настройки темы
Разное - > Проблема с PCI X

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: iron9999
Дата: 29-07-2010
Описание: есть кнопка редактировать
Есть у меня сервак, в нем на материнке есть PCI X разъем, в него вставлена карта с 2мя PCI X разъемами.

В одном из них стоит RAID контроллер, во второй хочу засунуть PCI X сетевуху Intel.

Первый слот PCI X работает нормаль, во второй слот была всунута небольшая заглушка. На заглушку приходит 8 проводков.

Когда я заглушку вынул и вставил RAID (грубо говоря переставил из первого слота во второй) то он не уже работал.

Вернул в первый слот - все работает.

Как и ожидалось, во втором слоте сетевуха не работает.

Почитал на вики что PCI X шина последовательная, а не параллельная, может в этом дело?..

Могу выложить фото заглушки и PCI X карты с 2мя раземами которая.

выяснил, карта с 2мя PCI X разъемами это broadcom ht-1000 pci x.

но проблема осталась, гугл не помогает (

На PCI X в материнке вставлена карта (не контроллер, контроллер на материнке), а на этой карте уже 2 разъема о которых я говорил:


Проблемы с верхним, в него была вставлена заглушка:


А вот так заглушка подключена к плате (к рабочему PCI X слоту аналогичные проводки не распаяны):

Отправлено: 12:13, 29-07-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


iron9999, Модель системной платы?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:25, 29-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнка не фонтан, но какая есть - http://www.tyan.com/product_board_detail.aspx?pid=223

Отправлено: 13:45, 29-07-2010 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата iron9999:
На PCI X в материнке вставлена карта (не контроллер, контроллер на материнке), а на этой карте уже 2 разъема о которых я говорил: »
Это называется riser card - объединительная плата.
На вашей системной плате разъем зеленый PCI-X 64-bit 133/100MHz slot. Вероятно ваша проблема связанна с особенностью riser card и второй слот на ней обеспечивает доп. питание например.
Кроме того
Цитата:
PCI-X — расширение PCI64, для всех вариантов шины существуют следующие ограничения по количеству подключаемых к каждой шине устройств: 66 МГц — 4, 100 МГц — 2, 133 МГц — 1 (или 2, если одно или оба устройства не находятся на платах расширения, а уже интегрированы на одну плату вместе с контроллером), 266, 533 МГц и выше — 1;

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:02, 29-07-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


насколько я понял мой контроллер broadcom ht-1000 pci x (который на материнке) поддерживает только один PCI X.

а на riser card 2 разъема для того чтобы та же riser card могла работать со старшей моделью контроллера (HT2000), либо для доп питания или чего-то еще..

Отправлено: 15:33, 29-07-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - > Проблема с PCI X

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с PCI USB 2.0 diskriminant Прочее железо 0 04-12-2008 00:03
Проблема со слотами PCI pinkmix Непонятные проблемы с Железом 20 05-09-2008 23:48
Проблема с geforce 9600 gt pci-e. KOLESA Видеокарты 5 14-08-2008 11:37
конфликт PCI-to-PCI bus и Geforce 8400GS Steistas Видеокарты 3 28-05-2008 22:19
Проблема с PCI SATA/IDE/USB/FireWire контроллером BaguM Непонятные проблемы с Железом 17 16-11-2006 20:27




 
Переход