Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - "Треск" блока питания

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - "Треск" блока питания

Аватара для nikit-xxx

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 20


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: nikit-xxx
Дата: 06-01-2009
Доброго времени суток, собсно такая проблема:
Блок питания издаёт звук похожий на треск. Сёдня дал брату погамать в Episode Two, бп сильно растрещался, я его выгнал, из игры вышел, минут через 15 он трещать перестал, я сам сел поиграть, гамал полчаса - из бп - тишина(за исключением звука вентилятора). Трещать начал он гдето месяц назад, но трещал он изредка, я думал, что пройдёт, а сёдня когда брат играл - трещал так что было слышно на другом конце комнаты Один раз он трещал даже при выключеном компе, и заглох только тогда, когда я отключил провод от БП.
Вчера, когда он трещал, засунул в розетку мультиметр - 226 вольт, минимум - 223, максимум - 228вольт.(мерял 5 мин) Мне не удалось выяснить какой - либо закономерности между трещанием и загрузкой проца на 100%, запуском игры, напряжением в розетке, т. е трещит он, когда ему вздумается, но обычно под вечер, утром не разу не трещал.(может частота в розетке под вечер падает с 60герц - ниже, но как её проверить - не знаю). Комп работает стабильно независимо от трещания, дым ни откуда не идёт.
Когда загрузить проц на 100% напряжение с 12,74В падает до 12,69В(Подробнее в скрине)

Собсно вопрос - стоит ли идти с ним по гарантии(проблема в том,что он может затрещать, а может и нет)?

Процессор: Intel Core 2 Duo E8500
Материнская плата: ASUS P5Q
Память: Corsair TWIN2X2048-6400C5DHX
HDD: Seagate 500 Гб Barracuda ES.2 ST3500320NS
Видеокарта: ASUS EN8800GT/HTDP/512M
Блок питания: Hiper Type R II 680W

Отправлено: 19:22, 06-01-2009

 

Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачки напряжения могут убить БП. Одтай его в сервисный центр и скажи чтобы протестировали

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 22:17, 20-03-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikit-xxx:
Получается, в розетке плохое электричество? »
Скорее всего плохой контакт в розетке, либо где-то в эл. линии, автомате защиты.
Но не исключено, что простреливание в одном устройстве влияет и на другие, если они питаются от одной цепи (линии).

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 22:18, 20-03-2009 | #12


Аватара для nikit-xxx

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


наверное, кто-то из соседй врубает чтото мощное и блоки питания начинают щёлкать., т к щёлкали они обычно в 17-21 часов.
Цитата Codru:
простреливание в одном устройстве
врядли, подключал новый fsp Epsilon 700W, он щёлкал ещё сильнее

-------
справочник по BIOS


Отправлено: 22:58, 20-03-2009 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - "Треск" блока питания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - После внезапного выключения питания пропал пользователь "Администратор" PLATON Microsoft Windows 2000/XP 1 11-12-2008 21:38
Помогите с выбором "Desctop" сис. блока. Mean122 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 05-12-2008 13:17
Прочее - Подключили источник бесперебойного питания истало "глючить" elena45 Прочее железо 3 11-11-2008 17:46
[решено] Процесс winlogon.exe инициировал действие "Выключение питания" djeff Microsoft Windows NT/2000/2003 6 24-03-2008 13:44
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход