Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Заикается звук, притормаживает видео

Ответить
Настройки темы
Медиа - Заикается звук, притормаживает видео

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Моя система:

Microsoft Windows 7 Ultimate

Мать: Gigabyte GA-P35-DS3L
Проц: Q6600
Видео: NVIDIA GeForce 8600 GTS (256 Mb) (дрова вместе с системой установились)
Звук1: Creative SB X-Fi Xtreme Audio Sound Card (дрова с сайта последние какие были)
Звук2: Realtek ALC888/1200 @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller [A-2] (дрова последние на днях скачал на звук)
Оперативка: 4 гига по одной планке Kingston
HDD: один винт на террабайт, второй на 500 гигов

Вторым монитором у меня установлен проектор (для просмотра HD контента) Epson TW-680. Дров под него нет, винда сама его определяет нормально.

Поставил семерку. Сначала не замечал, но после просмотра на проекторе фильмов, любого качества, легкое подергивание видео. А вот со звуком вообще беда, он как будто заикается, подтормаживает. Причем это в любом месте. Звук проигрывается нормально, а спустя 1-2 минуты (может пораньше) как будто догоняет видео. В музыкальных проигрывателях тоже самое, только еще заметнее. Видеопроигрыватели пробовал практически все, от штатного медиа плеера до всяких там KMPlayer и PotPlayer и т.д. Одно и тоже все. С вирусами проблем быть не должно, потому как стоит НОД32, а тормоза даже сразу после переустановки винды (с полным форматированием винта) и установки прог и кодеков. Кстати кодеки тоже последние с сайта (K-lite mega codek pack). Дергается звук и на одном мониторе и при просмотре на проекторе.

Подскажите, что можно сделать, и где поковырятся дабы исправить проблемы. Неохота на ХP возвращатся.

Думаю на крайняк поставить на семерку виртуальную машину и настроить там XP. Но это не совсем выход из положения :-(

Отправлено: 14:30, 29-11-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1nsider, Как проверить контрольную сумму дистрибутива Windows 7.
Звук1 и Звук2 одновременно в системе присутствуют? Вытащите Звук1 и попробуйте на встроенном. И наоборот - выключите в BIOS Звук2 и пробуйте на Звук1.

Windows 32bit или 64bit?

Отправлено: 14:43, 29-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1nsider:
потому как стоит НОД32, »
Отключите "Защиту реального времени" http://forum.oszone.net/post-1256689.html#post1256689
Цитата 1nsider:
а тормоза даже сразу после переустановки винды (с полным форматированием винта) и установки прог и кодеков. »
А без установки пакетов Кодеков,и при просмоторе в WMP12 как ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 14:48, 29-11-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


windows 32bit.

отключение защиты реального времени не помогло.

Без установки кодеков и при просмотре в wmp12 таже самая беда.

нормально звук работает только на встроенном реалтеке.

Нашел что проблема на самом деле действительно существует. http://forums.creative.com/t5/Sound-...ta/td-p/538389

Только вот пока решить никак не удается. Есть у кого каке мысли по этому поводу, как исправить?

Отправлено: 16:29, 12-12-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


от 24/11/2009 вышли новые Realtek Function driver for Realtek Azalia audio chip

http://www.gigabyte.ru/products/mb/d...5-ds3l_10.html


на любом видео теперь не дергается звук и картинка. Весь день юзал ни разу не заметил.

музыку слушаю через aimp (скачана последняя версия с сайта), пару раз вроде бы были щелчки и задержка на 0.1 - 0.5 сек. Но может быть уже глючит меня :-D

Короче неделю юзаю, если все норм, значит проблема была в драйверах от встроенного аудио.

Кстати, заметил, что эти драйвера на оффициальном сайте за полтора месяца обновляли раза 3 точно, именно для моей материнки.
Да, и еще, кодеки я вообще не ставил. Просто смотрю через PotPlayer со встроенными кодеками.

Последний раз редактировалось 1nsider, 13-12-2009 в 11:03. Причина: добавление


Отправлено: 02:33, 13-12-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Систему свою описывать не буду, ибо не суть важно. Скажу только, что звук у меня X-Fi Gamer.
Проблема была похожая. Звук заикался при проигрывании чего угодно: видеофайлов, просмотре тюнера, музыка и т.д. Ничего не помогало, ни перетыкание плат, ни включение/отключение встроенного звука. Решение оказалось до смешного простое и не факт, что вам поможет. У меня с новой материнкой (купил буквально вчера) шли дрова, вместе с которыми устанавливалась программка "Tuner" для всяческого разгона/мониторинга. Она висела в трее и постоянно опрашивала все датчики и т.д. После её закрытия звук волшебным образом стал нормальным, никакого заикания.
Вообще, на форумах советуют посмотреть, что висит в процессах и периодически нагружает процессор. У кого-то антивирус, а у меня вот программа мониторинга оказалась.

Отправлено: 11:03, 31-12-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Заикается звук, притормаживает видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Заикается звук под XP sGsar Microsoft Windows 2000/XP 60 28-08-2012 19:41
Звук зажевывает изображение притормаживает (иногда) xkspy Хочу все знать 5 01-10-2009 12:11
Медиа - Тормозит звук и видео в играх и видео Vadimius Microsoft Windows Vista 8 17-05-2009 15:12
Притормаживает видео на ноутбуке Acer 5620Z Agion Непонятные проблемы с Железом 6 29-09-2008 14:47
Притормаживает звук KipFun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 30-06-2008 14:29




 
Переход