Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Ошибка - [решено] Очередная проблема с explorer.exe, ничего не помогает.

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Очередная проблема с explorer.exe, ничего не помогает.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, почитал форум, видел, что было много проблем подбного характера, и всем помогали разные методы. Но мне вот не помог не один...
Я схватил заразу в стиле: Отправьте смс на номер такойто и введите сбда код, чтобы разблокировать ваш компьютер. Я зачем то прежде всего решил просто перезагрузиться...
После перезагрузки полностью отсутствует рабочий стол и меню пуск со всеми делами и горит окошко "explorer.exe ошибка приложения. Инструкция по адресу "0x009019b6" обратилась к памяти по адресу "0x20677362". Память не может быть "written". "
Если жать ок, то появляются 2 одинаковых окошечка "Runtime Error 204 at 009024B0.". Жму ОК то просто вижу пустой рабочий стол.
Если жать Отмена, то пару раз вылезает тоже самое окошко, только с разным набором символов в стиле 0x00XXXXX. Под конец вылезает окошко "drwtsn32.exe - Ошибка приложения Исключение неизвестное программное исключение (0xc0000409) в приложении по адресу 0x59c7295d."
Открывал Диспетчером задач explorer.exe, все вставало на свои места на несколько секунд, но потом опять все сначало. И если за эти несколько секунд попытаться открыть папку или меню Пуск, то все равно, как появится окошко с ошибкой, все это исчезнет. В моем случае работают только программы.
Проверил HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Image File Execution Options, но explorer.exe там нету.
Проверил HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, там все нормально.
Потом начал работать с AVZ.
Базы там не обновлялись, пришлось делать вручную. С трудом, но обновил.
После чего просканировал ей компьютер, нашёл какието вредоносные файлы - удалил. Затем нажал "Востоновление системы", поставил галочки над пунктами 9 (Удаление отладчиков системных процессов) и 16 (Восстановление ключа запуска Explorer) как советовали. Ну думал, сейчас все будет ок, перезагрузился... Но опять все тоже самое.
Прошу вашей помощи. Может быть я что-то упустил? Винду переустанавливать ну очень не хочется.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:12, 02-08-2010

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выполните рекомендации и прикрепите к следующему сообщению полученные логи.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:57, 02-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ох.. Когда проводил сканирование CureIt в безопасным режиме то он нашел в 5 раз больше всякой дряни. Спасибо большое, прошёл я как то мимо этого
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:55, 02-08-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Ошибка - [решено] Очередная проблема с explorer.exe, ничего не помогает.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] SMS-вымогатель по активации Windows (ничего не помогает) HatoL Лечение систем от вредоносных программ 16 17-06-2009 21:10
Неправильно работает Internet Explorer сброс настроек не помогает. Как исправить Аля Хочу все знать 1 27-08-2008 22:48
Ничего не помогает!Все игры тормозят!УЖАС Fordsierra Непонятные проблемы с Железом 27 06-05-2008 14:21
Проблема с Explorer.exe!!! VBVJEDIE Microsoft Windows 2000/XP 15 15-11-2006 18:22
SP-2 Висит всё!!! Не помогает ничего! prov666 Microsoft Windows 2000/XP 10 05-08-2005 20:02




 
Переход