Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » компьютер для photoshop

Ответить
Настройки темы
компьютер для photoshop

Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, сейчас имею такую конфигурацию:

Процессор Intel(R) Core(TM) i3-3240 CPU @ 3.40GHz, 3400 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 4
Видео карта NVIDIA GeForce GTX 650 1гб
Изготовитель основной платы BIOSTAR Group
Модель основной платы H61MGC
Установленная оперативная память (RAM) 8,00 ГБ
HDD 1тб

Работаю в photoshop CS 6 и Corel draw 20. Хочу комп поновее, рассматриваю к покупке системник с авито, со следующей конфигурацией:
ссылка на объявление https://www.avito.ru/klintsy/nastoln...6gb_2526235347

Процессор: AMD Ryzen 5 2600x
Видеокарта: Gigabyte GTX 1060 6 GB
Материнская плата: Asrock B450m stell legend
ОЗУ: HyperX 3000 MHz 8x2 GB
Кулер: DEEPCOOL Gammaxx GT
Накопитель: Kingston A2000 250 gb
Блок питания: Cougar STX 750W
Корпус: Power Case Mistral micro

Подойдёт он для более новых версий фотошопа? Я читал отзывы о процессоре и видео карте - всё шумит всё горячее... Может какие то хейтеры пишут чтобы не покупали.
Так же рассматриваю к покупке ноутбук или ультрабук в бюджете тысяч за 70 (если покупать ноут то новый и покупка будет в кредит), Только не уверен что будет удобно работать в фотошопе на ноутбуке, может я ошибаюсь не разу им не пользовался ноутбуком. Посоветуйте что делать

Отправлено: 18:09, 23-10-2022

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4223
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Seryj32:
Накопитель: Kingston A2000 250 gb »
250Гб для фотошопа - вообще ни о чём;

Цитата Seryj32:
Процессор: AMD Ryzen 5 2600x »
Хмм, пятилетний процессор;

Как по Мне, лучше отпишите Свой бюджет, возможно Вам тут предложат новую сборку - например, Я встречал такое, когда собирался системник для фотошопа на производительном процессоре и хорошей общей конфигурации, а уже после "поднятия бабосиков", клиент докупал видеокарту.

Отправлено: 18:35, 23-10-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имхо поменять проц на старой сборке (ксеончик с Али за копейки), докинкуть памяти и ссд, и он уже будет ворушиться быстрее, а если ещё и видяшку подкинуть свежую ( чтоб она переехала в последствии на новый комп, то будет вообще хорошо. И дешево

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:46, 23-10-2022 | #3


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня комп с AMD Ryzen 5 3600, 16 Гб оперативки. Рhotoshop 2020 работает без проблем. Подозреваю, что он вполне пойдет и на Ryzen 5 2600.

А элементарно попробовать новую версию на старом железе не пробовали? Хоть будете понимать, возникнут фатальные тормоза или нет, и можно будет обойтись апгрейдом. Как WSonic советовал.

Отправлено: 19:16, 23-10-2022 | #4


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что тогда можно собрать в тысяч так в 50?

UPD на первое время можно даже без видео карты

Цитата:
250Гб для фотошопа - вообще ни о чём;
ещё планирую докинуть HDD с этого компа который сейчас

Цитата:
отпишите Свой бюджет,
тысяч 50, дешевле лучше

Цитата:
Имхо поменять проц на старой сборке
поменять то, это... Нет хочу именно новый ПК

Цитата:
попробовать новую версию на старом железе
раньше пробовал и фотошоп СС и корел посвежее всё тормозит

Отправлено: 19:46, 23-10-2022 | #5


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
250Гб для фотошопа - вообще ни о чём; »
А что вы в нем делаете, что столько рама вам мало?
Или, возможно, некая новая версия жаба? У человека CS6, а она вполне крутится (без зависаний и тормозов) даже на этом (с которого сейчас пишу) компе с чипсетом Q45 и 4 гигами рамов при core 2 duo e8500 и интегрированной графике.

Отправлено: 18:55, 24-10-2022 | #6


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4223
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
А что вы в нем делаете, что столько рама вам мало? »
Я Сам не работаю, но видел, что проекты весят по несколько десятков гигабайт и очень быстро поглощают свободное пространство накопителя, а тут ещё и "Corel", там ведь для этих программ всякого рода спрайты/ коллекции/ стили/ эффекты иль ещё что нужно подгружать, а размещать их на обыкновенном ж/д не имеет смысла, а иначе вся эта производительность канет в небытие.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:25, 24-10-2022 | #7


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята я занимаюсь не профессионально и не столь много, мне 250 Гб SSD вполне хватит. Сейчас вообще диск С у меня объем 150 гб

Отправлено: 22:33, 24-10-2022 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Seryj32:
Ребята я занимаюсь не профессионально и не столь много »
И ради этого покупать новый комп???

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:49, 24-10-2022 | #9


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3246
Благодарности: 595

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
А что вы в нем делаете, что столько рама вам мало? »
А при чём здесь RAM?

Отправлено: 03:01, 25-10-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » компьютер для photoshop

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сенсорный Adobe Photoshop для iPad 2 OSZone News Новости информационных технологий 0 28-02-2012 07:30
[решено] Собираю компьютер для Adobe Photoshop CS5 Little-dgek Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 09-05-2011 11:37
Конфигурация для интернета и Photoshop'a serega_bymer Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 19-07-2010 02:41
Любой язык - Учебники по JavaScript для написания скриптов для Adobe Photoshop Lan-Laboratory Скриптовые языки администрирования Windows 1 26-05-2010 13:59
Компьютер под Photoshop и графику Disconnect Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 15-06-2009 12:24




 
Переход