Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - USB-адаптер - настройка беспроводной сети

Ответить
Настройки темы
Разное - USB-адаптер - настройка беспроводной сети

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется USB WiFi-адаптер D-Link DWA-140. Подключил, система увидела, качнула драйвера, установила, но в сетевых подключениях данное устройство отключено. Подключаю, появляется окно подключения, в конце на нем пишет статус "Подключено", но подключение все равно остается неактивным. Качнул новые дрова при помощи DriverGenius, но история та-же самая. Как это можно исправить?

Отправлено: 17:35, 23-11-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Войдите в "Центр управления сетями и общим доступом" и запустите "Мастер диагностики проблем сетевых подключений"

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:13, 23-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, говорит что драйвер плохой. Я уже перепробовал около 5 разных драйверов - эффект тот самый. Пробовал поставить программу беспроводных сетей от D-Link - на начале установки требует подключить адаптер - подключаю, установка продолжается, а под конец установки вываливается ошибка что мол не удается обнаружить устройство, хотя оно подключено.
И вот что самое интересное: перед тем как поставить семерку в качестве рабочей системы, я установил её на другой жесткий с того самого установочного диска, и там все работало со стандартными драйверами, так что скорее всего дело не в драйверах, а в чем-то другом.

Отправлено: 10:27, 25-11-2009 | #3


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jetro:
WiFi-адаптер D-Link DWA-140 »
Цитата Jetro:
перепробовал около 5 разных драйверов »
Отсюда ? ftp://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWA-140/Drivers/Win7

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 10:31, 25-11-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
Отсюда ? ftp://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWA-140/Drivers/Win7 »
Да, оттуда. Пробовал и ver. 1.6 и ver. 1.7, а в них еще в комплекте и были для Vista - и их пробовал. Как я уже писал в шапке - пробовал еще дрова, скаченные при помощи программы DriverGenius.
На всех драйверах одна и та-же проблема - не удается включить адаптер.

Отправлено: 10:48, 25-11-2009 | #5


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jetro, В Дисп.уст-в правый клик на D-Link DWA-140. - Удалить драйвер.
Отключаем D-Link DWA-140
Ставим ver. 1.6 или ver. 1.7,. Перезагрузка.
Подключаем DWA-140
+ Х.з.
http://tinyurl.com/y8te9kb

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Последний раз редактировалось Vancouver, 25-11-2009 в 11:28.


Отправлено: 11:12, 25-11-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую народ!
на тачке acer extensa 5430 интегрированный адаптер atheros ar5007eg wireless network adapter, в настройка сетевухи отсутствует режим ad hoc, перепробЫвал кучу драйверов разных версий, уже отчаился и подумываю о том что девайс вообще не поддерживает этот режим, если у кого был такой траб или кто то владеет инфой, поделитесь.
спасибо

OS windows 7

Отправлено: 17:50, 25-11-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
В Дисп.уст-в правый клик на D-Link DWA-140. - Удалить драйвер.
Отключаем D-Link DWA-140
Ставим ver. 1.6 или ver. 1.7,. Перезагрузка.
Подключаем DWA-140 »
Это ничего не дало, точнее я даже проделать это не смог, так как тогда когда адаптер отключен его драйвера не то что ставится, даже видеть семерка отказалась.

Тем не менее проблему все-же решил:
Загрузил систему в безопасном режиме с поддержкой сетевых подключений, удалил адаптер с диспетчера устройств, переподключил, и о чудо, в сетевых подключениях адаптер стал активен. Но вот что странно - вместе с ним установился еще один адаптер по имени "Microsoft Virtual WIFI network adapter" (вроди так, пишу название по памяти). Зачем он, и почему установился я не знаю, но трогать не стал, мало чего, может как раз из-за его отсутствия у меня ничего не работало...
Всем спасибо за помощь!



Цитата morf100s:
Приветствую народ!
на тачке acer extensa 5430 интегрированный адаптер atheros ar5007eg wireless network adapter, в настройка сетевухи отсутствует режим ad hoc, перепробЫвал кучу драйверов разных версий, уже отчаился и подумываю о том что девайс вообще не поддерживает этот режим, если у кого был такой траб или кто то владеет инфой, поделитесь.
спасибо
OS windows 7»
Вам стоит создать отдельную тему, в таком случае шанс что Вам ответят будет побольше чем в этой теме.

Последний раз редактировалось Jetro, 27-11-2009 в 14:37.


Отправлено: 14:21, 27-11-2009 | #8


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jetro:
зачем он, и почему установился я не знаю, но трогать не стал, мало чего, может как-раз из-за его отсутствия у меня ничего не работало... »
технология Virtual WiFi
Как превратить компьютер с Windows 7 в беспроводную точку доступа

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 14:28, 27-11-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - USB-адаптер - настройка беспроводной сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Упрощенная настройка беспроводной сети в Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 0 29-12-2009 13:30
[решено] Настройка сети через PCMCIA адаптер, Win 95 Natsuki Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 04-06-2009 08:15
Совместимость: ноутбук и беспроводной адаптер Valery06 Ноутбуки 7 28-11-2008 01:31
Wireless - настройка беспроводной локальной сети Mirex Хочу все знать 3 02-11-2007 15:30
Установка - Настройка беспроводной сети OxY Microsoft Windows Vista 1 01-09-2007 23:35




 
Переход