Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи о технике и технологиях.

Закрытая тема
Настройки темы
Интересные статьи о технике и технологиях.

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Секреты ошибочной раскладки QWERTY
https://www.it-world.ru/tech/technology/190433.html

Цитата:
Раскладка QWERTY считается общемировым стандартом, однако данная последовательность ошибочна.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 19:50, 20-01-2023

 

Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


про
Цитата:
нужно расположить буквы так, чтобы наиболее часто используемые находились в средней части клавиатуры, а остальные по краям. Но любая другая последовательность замедляла набор – приходилось тратить больше времени на поиск нужных букв.
неправда.
наоборот, наиболее частоупотребимые разнести по краям, чтоб замедлить скорость набора и избегать сцепок.

Отправлено: 21:34, 20-01-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, и потом по часто употребляемым клавишам долбать слабыми мизинцами? Вот и я думаю, что тут принцип расположения букв другой.

Отправлено: 21:38, 20-01-2023 | #3


Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


слабость - проблема юзера.
А сцепление - проблема производителя.
Если обращал внимание, существуют клавы под 2 ладони с уже совсем не кверти раскладкой. Специально в связи с отсутствием механических ограничений на скорость работы.

Отправлено: 03:06, 21-01-2023 | #4


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Юзера - не юзера, но что на периферию вынесено в русской раскладке? Й, Ф, Я, Ц, Ы, Ч, Ъ, Х, Э, Ж, З, Ю, Щ. Очень такие часто употребляемые буковки.

Отправлено: 10:00, 21-01-2023 | #5


Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в каких годах появились русские раскладки на пишмашинках?
вот именно. Конструкция уже сильно изменилась. Плюс наиболее употребительные сочетания букв разнесены по разным концам клавы все равно.
И даже несмотря на это, я в детстве ловил сцепление рычагов, пытаясь печатать.

Отправлено: 12:26, 21-01-2023 | #6


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У моей тещи была послевоенная машинка из ГДР, "Рейнметал". Вот уж где никаких зацеплений не было! Было их плохое возвращение на место - не смазывали, а так бы... До сих пор машинка жива, но... стоит (теперь уже у меня) на запасном пути, как бронепоезд.

У бабушки моего одноклассника была портативная английская машинка. Где все по минимуму, буква I и единица - одной клавишей, нолик и О - тоже. Я к ним просился впечатывать в дипломе в список литературы статьи на английском. Ни разу ничего не зацеплялось!

Я действительно помню сцепление рычагов, когда случилось в первый раз, я был в изумлении. Но... когда и где? Похоже, тоже в детстве. Мама неплохо печатала, откуда-то взяла машинку. Она подрабатывала, читала старинные документы, написанные скорописью (из местных архивов присылали в виде микрофильмов), и излагала их содержимое на том же древнем языке, но уже удобочитаемо. Скоропись читать - уметь надо, ее этому учил Дмитрий Сергеевич Лихачев.

И вот я полез что-нибудь напечатать: интересно же! И - рычаги зацепились - машинку сломал, полундра! Но, оказалось, это для нее довольно обычное явление.

Отправлено: 16:07, 21-01-2023 | #7


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как работает боеголовка
https://masterok.livejournal.com/8562008.html
Цитата:
Чтобы понимать, о каких технических моментах и особенностях идет речь, давайте в достаточно популярной форме узнаем, как работает боеголовка.
Прошу всех от политики воздержаться.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Последний раз редактировалось Ser6720, 21-01-2023 в 17:10.


Отправлено: 17:04, 21-01-2023 | #8


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я бы просил воздержаться от милитаристских технологий!
Можно подумать, больше ничего в технологиях не происходит, как клепание танчиков и очередной кузькиной матери.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:18, 22-01-2023 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я же объяснил, какую тему можно открыть. Недогадливый забанен на неделю по ОПК 3.17, для самых маленьких - правила обновлены В форуме запрещены политические и милитаристские обсуждения

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:04, 22-01-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи о технике и технологиях.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интересные статьи технической тематики Tigr Флейм 585 18-01-2023 15:50
Интересные статьи научной тематики Tigr Флейм 20 08-12-2021 20:13
Интересные статьи на сайтах. svetohka Хочу все знать 1 16-10-2008 19:16
Статьи | статьи по защите информации (информационной безопасности) Greyman Защита компьютерных систем 7 23-03-2006 16:43




 
Переход