Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Из-за неадекватной работы установщика обновлений Windows 7 перестал загружаться комп

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Из-за неадекватной работы установщика обновлений Windows 7 перестал загружаться комп

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Oleg_SK
Дата: 25-08-2016
Сабж. Во время работы компа в доме отключили электроэнергию. Я сразу же дал команду ОС на выключение, но эта гадина успев накачать до этого обновлений решила, НИКОГО НЕ СПРАШИВАЯ, начать их установку во время выключения компа... Разумеется процесс это не быстрый и после разрядки моего UPS комп аварийно выключился и больше не загружается. При первой попытке загрузки запустился системный инструмент, который якобы должен решать проблемы, если возникают проблемы с загрузкой, но он ничем помочь не смог о чем и сообщил... Пипец в общем; руки бы выдрать программеру писавшему установщик обновлений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Загрузку системы я конечно восстановил, но на моем месте легко мог бы оказаться тот, кто не смог бы этого сделать и которого легко бы раскрутили на полную переустановку ОС и прочего софта и все благодаря программисту из Microsoft, который чего-то недодумал...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 00:15, 25-08-2016

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Я сразу же дал команду ОС на выключение »
Вы дали не команду на выключение, потому что такая опция исчезает из меню выключения и уступает место новой опции с новой оконкой щита и новым названием во всплывающей подсказке: "Установить обновления и завершить работу системы". К примеру в XP это выглядело вполне наглядно (скрин от 7 найти сложно)

Скрытый текст


Вам же следовало просто перевести систему в сон либо гибернацию (если отключение энергии обещало затянуться более чем на полдня), либо послать компьютер в перезагрузку, которая не сопровождается установкой обновлений и прервать её перед инициализацией биос. Вариантов как видите много. Вы сами допустили ошибку, и не следует теперь топать и потрясать кулаками.

Последний раз редактировалось dislike, 28-08-2016 в 09:49.


Отправлено: 08:09, 25-08-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
та гадина успев накачать до этого обновлений решила, НИКОГО НЕ СПРАШИВАЯ, начать их установку во время выключения компа... »
вообще это стандартная процедура в таком случае.
Цитата dislike:
ам же следовало просто перевести систему в сон либо гибернацию »
А можно еще проще: кликнуть на ссылку Щелкните здесь, чтобы выключить без установки обновлений(на скриншоте).
Oleg_SK, надо внимательно читать тексты в окне сообщений.

Отправлено: 12:58, 25-08-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Nerdy:
А можно еще проще: кликнуть на ссылку Щелкните здесь, чтобы выключить без установки обновлений(на скриншоте). »
Это XP. На 7 не помню, возможно вообще нет такой возможности

Отправлено: 14:12, 25-08-2016 | #4


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно совсем убрать кнопку установки обновлений из меню выключения http://forum.oszone.net/thread-295399.html
Цитата Nerdy:
Щелкните здесь, чтобы выключить без установки обновлений »
В 7 нету, есть в 8.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 17:55, 26-08-2016 | #5


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
...либо послать компьютер в перезагрузку, которая не сопровождается установкой обновлений и прервать её перед инициализацией биос. »
Зачем так сложно? Тогда уж лучше просто обесточить комп и не париться; один фиг аварийное отключение будет, которое может вызвать слет системы, что я видел уже не раз...

Цитата dislike:
Вы дали не команду на выключение, потому что такая опция исчезает из меню выключения и уступает место новой опции с новой оконкой щита и новым названием во всплывающей подсказке: "Установить обновления и завершить работу системы". »
Я и говорю, что руки нужно оторвать программеру, который сделал невозможным просто по быстрому выключить комп не пребегая к аварийному выключению!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 18:26, 27-08-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Тогда уж лучше просто обесточить комп и не париться; один фиг аварийное отключение будет »
Не будет никакого аварийного отключения, не фантазируйте. Система корректно завершит свою работу, корректно дозапишет и закроет все открытые файлы, корректно пометит сеанс как нормально завершенный. На стадии инициализации биос компьютер ещё не знает и не думает ни о какой ОС, её вообще может не быть, и потому процесс включения можно спокойно прервать, без последствий.

Отправлено: 22:44, 27-08-2016 | #7


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
о новой опции с новой оконкой щита и новым названием во всплывающей подсказке: "Установить обновления и завершить работу системы". К примеру в XP это выглядело вполне наглядно (скрин от 7 найти сложно) »
Да, вы конечно правы - я вас не правильно понял, однако времени рассматривать значки в меню выключения небыло (комп вот-вот должен был отрубиться из-за разряженного UPS) - все делалось на автомате, да и предложенный вами выход с перезагрузкой в голову мне не пришел (даже вас не сразу понял). В любом случае, я считаю что программер из Microsoft накосячил и из-за него пользователи могут быть вынуждены искать как обойти то, что он натворил. Если бы при выключении компа система поинтересовалась есть ли сейчас возможность установить скачанные обновления, то никакой проблемы вообще бы не возникло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 05:29, 28-08-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Из-за неадекватной работы установщика обновлений Windows 7 перестал загружаться комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] После обновлений Windows 7 перестал загружаться (BSOD) chrom-look Microsoft Windows 7 11 21-08-2015 10:56
Разное - [решено] Из-за обновлений слетела активация Windows 7 Vaconty Microsoft Windows 7 2 19-01-2015 14:55
Asus P8H61 - перестал загружаться комп VedunO Непонятные проблемы с Железом 5 13-02-2014 13:07
Загрузка - [решено] перестал загружаться комп NikSuka Microsoft Windows 7 3 23-12-2013 16:22
[решено] После включения комп перестал загружаться vizent Хочу все знать 14 01-08-2012 18:21




 
Переход