Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Ответить
Настройки темы
BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 27-02-2014
Описание: Обновление программы
Вложения
Тип файла: 7z BSPOST.7z
(6.89 Mb, 3428 просмотров)
Boa Software Post Installer (BS PostInstaller)



Работа над проектом возобновилась. Новая версия, как всегда - в шапке темы.

Программа для выбора и автоматической установки приложений.

Внимание! Тестовые версии (с меткой Только для тестирования членами форума OsZone!!!) за пределы форума не выносить!
Тестовую метку не удалять!!!


Эта программа пригодится всем тем, кому необходимо автоматизировать пакетную установку приложений, при этом имея возможность гибко менять необходимый набор для конкретного компьютера.
Программа автоматической установки BS PostInstaller предназначена для выбора и автоматической установки программ после установки Windows. Позволяет работать как в режиме ручного выбора программ из готового списка, так и по заранее созданному во встроенном конфигураторе файлу ответов. При этом весь процесс инсталляции происходит без вмешательства человека.

Основные возможности программы.
читать дальше »

Код: Выделить весь код
 
    Запуск программы при автоматической инсталляции через GuiRunOnce или RunOnceEx, добавленного ранее из CmdLines. Возможен и прямой запуск программы. Запуск с Read-only носителя возможен при переназначении файла лога на жесткий диск. В этом случае изменение файла ответов невозможно (или использование его с дискеты).
Эта версия программы адаптирована для запуска в среде установки Windows. Т.е возможен запуск установки на T12 через CmdLines или Т13 через SvcPack.inf или на T10 через SetupParam. Программа отработает нормально в любом месте установки, но не все программы можно установить в это время.
Возможность задания путей как полных, так и относительно корневой папки инсталляции. Полная поддержка системных переменных.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд до инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до так и после выполнения команд.
Для каждого приложения, возможно указать его папку, выбор по умолчанию, запрет изменения выбора, видимость в окне выбора и необходимость перезагрузки. При указании необходимости перезагрузки, после нее программа запустится автоматом и продолжит установку со следующего приложения. Установка с промежуточными перезагрузками в Windows Vista не применима. Возможность выполнения до 6 последовательных команд для инсталляции каждого приложения. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения команд.
Возможно указание взаимоисключений и зависимостей (связок).
В процессе установки отображается название и описание устанавливаемого приложения, его иконка (при наличии) прогресс общий и по группе. Имеется кнопка отмены текущего процесса установки, позволяющая принудительно завершить зависший процесс и перейти к установке следующего приложения. Возможно, указать промежуток времени, по истечению которого запущенный процесс будет завершен принудительно.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд после завершения инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения финальных команд. После завершения можно выполнить перезагрузку или завершение работы.
Встроенный конфигуратор позволяет создать файл ответов для автоматической установки.
Имеется тестовый режим для проверки файла конфигурации без проведения установки.
Имеется возможность ведения лога установки.
Имеется возможность установить задержку, по истечению которой начнется автоматическая установка программ, выбранных по умолчанию.
Полностью локализуемый через внешний файл констант интерфейс.
Интерфейс настраивается через скины.
Интерфейс выполнен в виде Setup Billboards (нового стиля установщика Windows 2000\XP(professional\home)\2003).
Имеется механизм проверки корректности файла скина и конфигурации, а так же, соответствия файла ответов файлу конфигурации.
Появилась возможность назначать до 3 юзерских кнопок на первой странице (странице приветствия).
Добавлена возможность просмотра лицензионного соглашения с подтверждением его принятия.


Последняя сборка программы 1.19.5.1 во вложении в шапке.

N.B.
В связи стем, что у меня не хватает времени на развитие проекта, я перевел его в open-source. Исходный код теперь свободно доступен.
Я не могу гарантировать своевременное обновление исходников и их соответствие бинарной версии. Все просьбы в PM, ICQ, e-mail о том, чтобы выслать\выложить исходники игнорируются. Выложу по мере возможности и желания.
Исходники стакрой версии можно скачать по ссылке: bspostsource.7z (0т 09.06.2008)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 02:37, 18-07-2005

 

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выложил новую версию.

Изменения, в основном, косметического плана.

1. Переделан формат ведения лога - лог сделан более удобочитаемым.
Обработка ошибок теперь в случае ошибки выводит в лог реальное описание причины
ошибки, а не мусор.

2. Добавил возможность изменения положения окна поверх всех окон / нормальное.
Настройка через scin.ini.

3. При полноэкранном режиме и поверх всех окон панель задачь теперь не показывается.

4. Добавлены многие константы в scin.ini.

5. Переписал обработку кнопок. Теперь кнопки перерисовываются при движении мыши
всегда корректно. Добавлены подсветка текста при наведении мыши и запрещенное
состояние. Цвет активного и обыкновенного состояния задается через scin.ini.

6. Добавил возможность запрещения отображения подсказок. Подказки новой формы.
Настройка через scin.ini.

7. Добавил звуки. Файлы лежат в scin\. Возможно отключение звуков.
Настройка через scin.ini.


Из функционала ни чего не добавил - вроди уже все есть. Может быть, сделаю взаимоисключения и связки, как в WPI.

К следующей версии можно будет скачать скин а-ля 2003 сервер (серого тона). Немного подправлю и выложу.


Скачиваем и тестируем.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 01:34, 10-08-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft

Цитата:
7. Добавил звуки. Файлы лежат в scin\. Возможно отключение звуков.
Настройка через scin.ini.
Я вот, что думаю, может звуковые фалы переназначить с scin\ в %WinDir%\Media, так как подобные *.wav файлы имеютса уже в системной дириктории! Это все для того, чтоб уменьшить дистрибютив BS Post и сделать, чтоб на каждое звуковое сопровождение в scin.ini ставился параметр (то есть, чтоб был выбор какой звук оставить, а какой нет), но это всеголиш мое предложение и не так уж важно!

И если это возможно убав тень с сплывающий подсказки, а то она чуть великовата и выглядет неочень красиво (есть неровности). А так все просто супер! Молодец!! Спасибо!!!

Отправлено: 18:39, 12-08-2005 | #32


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я вот, что думаю, может звуковые фалы переназначить с scin\ в %WinDir%\Media, так как подобные *.wav файлы имеютса уже в системной дириктории! Это все для того, чтоб уменьшить дистрибютив BS Post и сделать, чтоб на каждое звуковое сопровождение в scin.ini ставился параметр (то есть, чтоб был выбор какой звук оставить, а какой нет), но это всеголиш мое предложение и не так уж важно!
Не вижу смысла. Звуки действительно из виндов. Но это временно. Для отладки. Потом в релизе будут более подходящие и не из винодов, чтобы M$ не обиделась . Наличие звука определяется наличием звукового файла. Нет файла - нет звука.

Со звуками вот только пока досканально не смог найти способ определения наличия устройства вывода звука в системе. Вроди бы, PlaySoynd не вываливает ошибку при отсутствии звуковой карты или драйвера, но хотелось бы престраховатся.

Цитата:
И если это возможно убав тень с сплывающий подсказки, а то она чуть великовата и выглядет неочень красиво (есть неровности).
Подсказки - моя переделка модуля hints из довольно известной и старой библиотеки RX. Попытаюсь сделать как в XP, с красивой тенью и плавно появляющиеся. Или прикрутить стандартные виндовые, как у часиков уведомления о новом оборудовании итд.
Это пока в процессе.


-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 20:00, 12-08-2005 | #33


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft

Цитата:
Потом в релизе будут более подходящие и не из винодов, чтобы M$ не обиделась. Наличие звука определяется наличием звукового файла. Нет файла - нет звука.
Не из виндовс - это хорошо! Нет файла - нет звука, а это я знаю и мне это нравитса! А поповоду теней и всплывающих подсказках, это тебе уже там решать, главное, чтоб симпатично выглядело (подсказки классные, только вот по мне тень чуть большая). Жду с нертепением новых версий!!

Отправлено: 02:27, 13-08-2005 | #34


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Наконец-то скачал WPI и посмотрел. Сразу скажу программа мне немного не понравилась. Но это только МОЕ субъективное мнение.
Ни чем не хочу обижать ее автора. Просто не понравилось, что на основе скриптов и сильно привязана к наличию IE. И немного перегруженый интерфейс - в примере на странице слишком много пунктов. И групировка по группам не очень внятная. Имееется не очень красивая полоса горизонтальной прокрутки. Ну, ладно, критиковать чужое легко . Приношу извинения.

Посмотрел и сразу же дописал отображение иконок. И в окне выбора и в процессе установки. Теперь можно указать имя файла иконки и будет вместо стандартной отображатся выбранная. Намного красивее. И в процессе установки много красивие и нагляднее. Все уже работает.

Попутно, исправил подсказки. Сделал более скромную однотонную тень и чуть прибавил свободного место вокруг текста. К сожалению, написанное в 1999 году (RX) уже устарело и не вяжется со стилями XP.

Так же, будут зависимости и исключения. Уже придумал алгоритм.

Новое пока не буду выкладывать, пока полностью не реализую задуманное.

О выложенной новой версии сообщу.

К стати, в связи с не очень хорошим знанием разговорного английского (технические техты понимаю без особого труда, а написать без промпта чего-нибуть сложновато), ни кто не поможет перевести доки и сообщения на английский. А то хочется сделать доступной программу и для зарубежной аудитории?

Но, это немного погодя, после финального релиза.

На счет открытия исходников. В проге использованы некотрые переписаные фрагменты RX. Посмотрю их лицензию. Если можно распрастранять измененные модули, то, возможно, выложу код, но только после финального релиза и приведнения всего к нормальному формату. Как и было с BS Explorer.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 01:01, 14-08-2005 | #35


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ни кто не поможет перевести доки и сообщения на английский. А то хочется сделать доступной программу и для зарубежной аудитории?
Помогу чем смогу, но не раньше чем через месяц.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:02, 14-08-2005 | #36


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Было много работы - поэтому и молчал.
Выкладываю обновленную версию. Стабильная версия. тестировалоси миниум на 20 установках.

Нового и исправленного:

Код: Выделить весь код
1. Исправлены подсказки - изменена отрисока тени, увеличины поля.

2. Добален параметр IconFile. Позволяет отображать иконку программы в окне выбора и в
   конфигураторе. Так же, иконка отображается в процессе установки программы.

3. Исправлена конфигурация.

4. Исправлен серьезный баг - при отсутствии диска в приводе вылетало окно с просьбой его вставить.

5. Исправил звуковое сопровождение - в режиме PE звуки не воспроизводятся.

6. Исправлена ошибка с развернутыми группами - ранее, если развернутой назначалась группа, оличная от первой,
   то, первая группа всегда отображалась развернутой.

7. Исправлено лицензионное соглашение.

8. Стабильная версия. Тестировалась на около 20 реальных установках.

Качаем по той же ссылке: http://www.kursknet.ru/~boa/preinstall/preinstall.exe

Так же, вложил попутный продукт - маленькую програмку для смены дисков при многодисковой установке.

Качать тут: http://www.kursknet.ru/~boa/preinstall/cdchanger.exe

Заранее благодарен за конструктивную критику.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 01:33, 22-08-2005 | #37


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft

Цитата:
2. Добален параметр IconFile. Позволяет отображать иконку программы в окне выбора и в
конфигураторе.
Вот этому я очень обрадовался, так как проги у меня почти все запакованые или переупакованные в SFX архив с очень красивыми 128-и битными иконками (только в WinRAR 3.5). Но, иконки те, что с прямыми углами смотрятса нормально, а вот те иконки у которых углы не прямые и их у меня большенство (круглые, неровные, прозразные и т.д.), то у них по краях выглядывает неровные края красного фона! Так что от парметра IconFile мне пришлось отказатса!

А почему бы не сделать, чтоб параметр IconFile назначался автоматически, то есть, чтоб путь к иконки брался с Command1, а параметр IconFile сделать со значением 0 или 1. Поверь мне, так будет намного проще и лучше, если конечно это можно реализовать! Спасибо!!

Отправлено: 20:26, 23-08-2005 | #38


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вот этому я очень обрадовался, так как проги у меня почти все запакованые или переупакованные в SFX архив с очень красивыми 128-и битными иконками (только в WinRAR 3.5). Но, иконки те, что с прямыми углами смотрятса нормально, а вот те иконки у которых углы не прямые и их у меня большенство (круглые, неровные, прозразные и т.д.), то у них по краях выглядывает неровные края красного фона! Так что от парметра IconFile мне пришлось отказатса!
З2 бита с альфа каналом. Не усмотрел, но думаю, это легко решаемо. Исправлю в следующей версии. ImageList по умолчанию не поддерживает 32 бита иконок. Сделаю финт ушами через апи - должно сработать.

Цитата:
А почему бы не сделать, чтоб параметр IconFile назначался автоматически, то есть, чтоб путь к иконки брался с Command1, а параметр IconFile сделать со значением 0 или 1. Поверь мне, так будет намного проще и лучше, если конечно это можно реализовать! Спасибо!!
Это не совсем интересно. Обьясню почему. Некотрые вещи ставятся через CMD. Иконка гы? Не все файлы имеют нужную иконку. Гы 2?

Я в свое время отошел по этой причине от встроенной в винраровские SFX-модули функции создания ярлыков. Там нельзя задать иконку из другого файла. Написал свою тулузу.

Хочу сделать и еще одну вещь - приспособить систему для многодисковой установки с возможностью смены диска. А иконки или кешировать или создавать библиотечку. Но, это уже позже.

Скачайте новую версию cdchanger.exe. Добавил автовыдвижения и закрытие лотка CD-ROM. Опрашиваются в се приводы и в каком найден диск, с того и начнется установка. Ссылка та же.


-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 01:22, 25-08-2005 | #39


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft

Цитата:
Некотрые вещи ставятся через CMD. Иконка гы? Не все файлы имеют нужную иконку.
Тут я с тобой согласен, просто я через CMD нечего неставлю, правда есть один батник, но и тот запакован в SFX архив! Я вот по какому вопросу, можно ли параметру IconFile задавать три значения: IconFile=0 нет иконки, IconFile=1 иконка беретса автоматически с Command1, а если нет иконки у Command1, то она не ставитса и IconFile=путь к иконке. Я знаю, много хочетса, а вот как это можетса! По поводу интерфеса BS Post, то просто зайди сюда я уверен там ты что-то подбереш себе для кнопочек и иконок!

Отправлено: 19:00, 26-08-2005 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WPI vs. BS Post Installer armandi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-10-2014 17:56
Ошибка - SWAP-файли перед установкой easteuropean Microsoft Windows 2000/XP 19 01-06-2009 18:45
Установка ПО - выбор программ перед установкой Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 83 13-12-2007 12:43
Набор программ для post-install TbMA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 23-06-2005 00:49




 
Переход