Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Возможно ли создать невидимый локальный диск?

Ответить
Настройки темы
Возможно ли создать невидимый локальный диск?

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть старый ПК, на нём 1С 7.7. Перенёс программу и базу на новый ПК. 1С запускается и открывает базу, но при запуске подтупливает и каждый раз вываливается ошибка:
Код: Выделить весь код
Текст.Записать("D:\1sbases\1Cv77\1SBDB\Архивы\РезАрхБухКажДень.txt");
{Глобальный модуль(6068)}: Неверное имя файла!
Я не спец по 1С, но, по всей видимости, база была как-то вручную отредактирована (такое вообще возможно?) с целью создания резервной копии при каждом запуске 1С. В принципе, учитывая хреновое состояние старого ПК, в этом действительно был смысл. Однако на новом ПК нет диска D:, только диск С:, ибо не вижу смысла разбивать SSD на два раздела. ОС на новом компьютере Windows 10 Pro (64-bit).

Понятно, что можно отщипнуть кусочек с хвоста диска С и создать диск D, но он со временем забьётся, а как убрать эту идиотскую команду из базы - я не знаю. Что можно сделать в такой ситуации? Есть ли возможность создать какой-нибудь виртуальный диск D, который не был бы виден и пропадал после выключения компа?

Отправлено: 23:14, 13-09-2019

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, точно. Помучал скроллинг на мышке и домотал-таки до "КонецПроцедуры // ПриНачалеРаботыСистемы()". Блин... А нельзя как-то создать новую базу без всякого лишнего дерьма и перекинуть в нее данные из нынешней?

Отправлено: 14:55, 14-09-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, если Вы уверены, что ничего ценного для дальнейшей работы конфигурации внутри вышеназванной процедуры нет, Вы можете просто оставить от неё две строки:
Код: Выделить весь код
Процедура ПриНачалеРаботыСистемы()

КонецПроцедуры
Цитата Avatar-Lion:
А нельзя как-то создать новую базу без всякого лишнего дерьма и перекинуть в нее данные из нынешней? »
Можно. Но разбираться, что есть лишнее, что не лишнее — всё равно придётся. Кто знает, что там нахардкодено было программистами под Вашу конкретную контору поверх какой-либо стандартной конфигурации?!

Отправлено: 15:24, 14-09-2019 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Возможно ли создать невидимый локальный диск?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Возможно ли создать скрытый диск с резервным образом системы, как у производителей? NikolayHAOS Microsoft Windows 8 и 8.1 10 09-01-2015 22:00
Общее - [решено] Возможно ли создать USB boot SFlash Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 7 26-01-2013 20:35
System/Проект - Возможно ли создать сеть? Dimassik Сетевые технологии 9 26-09-2012 19:44
7 / 2008 R2 - Возможно ли создать активированую сборку Win7 rushen Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 08-01-2010 16:01
7 / 2008 R2 - Возможно ли создать архив install.wim rushen Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 22-11-2009 21:40




 
Переход