Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rx570 8gb
БП нужно сменить на качественный, например чифтек протон на 500 ватт
Ssd crucial mx500

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:07, 20-08-2019 | #2571



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Назрела тут идея апгрейда домашнего компьютера, я накидал список покупок, вроде почти со всем определился, кроме материнской платы.
Текущая конфигурация у меня в профиле, список покупок ниже:
1. Материнская плата ASUS PRIME X570-P [ссылка]
2. Процессор AMD Ryzen 5 3600 (ОЕМ) [ссылка]
3. Оперативная память HyperX Predator 16GB DDR4 PC4-26600 [HX433C16PB3/16] OEM [ссылка]
4. Блок питания Corsair RM650x [CP-9020178-EU] [ссылка]
5. Кулер Arctic Cooling Freezer 12 CO [ссылка]
6. SSD Samsung 970 Evo Plus 250GB MZ-V7S250B [ссылка]
7. Корпус без блока питания Thermaltake Case Tt View 37 [CA-1J7-00M1WN-00] [ссылка]

Из системника, который есть сейчас в новый перекочует видеокарта Gigabyte GTX 1050Ti и 2 HDD по 1 Tb.

Так вот, по поводу материнской платы, у меня есть выбор, покупать вышеназванный ASUS PRIME X570-P, либо Gigabyte X570 Gaming X [ссылка].
Гигабайстовская материнка мне понравилась из-за фичи "Fan Stop" и возможности обновления BIOS без установленного CPU, а Asus... ну там звук вроде как лучше, да и знакомые советуют брать материнку от асуса. Вот я и в замешательстве, что брать то?! Какие мысли насчет этого выбора? Стоит ли вообще заморачиваться насчет этого? Буду рад любым советам!

p.s. систему собираю для работы (БД, веб сервисы, веб-приложения) и игр иногда.

Отправлено: 12:43, 29-08-2019 | #2572


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Darkan,
  1. Цитата Darkan:
    HyperX Predator 16GB DDR4 PC4-26600 »
    лучше возьми двумя модулями и почастотнее - АМД это дело любит. Выбирай здесь -
    Код: Выделить весь код
    https://www.ttn.by/computers_and_networks/computers/ram?manufacturer[]=Samsung&BodySearch[properties][15170][]=30537&BodySearch[order]=cheap
    , скорость и остальное - пофиг: это Самсунг, сколько поставишь - столько и будет)
  2. Цитата Darkan:
    ASUS PRIME X570-P »
    зачем именно 70й чип, в т.ч. 5й серии? Такие варианты вряд ли будут существенно хуже - MSI B450-A Pro, ASUS TUF B450-PRO GAMING, ASUS ROG Strix B450-F Gaming. Максимум - о БИОСе свежем позаботиться.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:05, 29-08-2019 | #2573


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Цитата ShaddyR:
лучше возьми двумя модулями и почастотнее »
Изначально хотел брать 2 модуля по 8 Гб, но в перспективе думаю увеличивать объем ОЗУ, поэтому сейчас беру одну планку, потом докуплю такую же, при этом ещё останется место для увеличения объёма. Я сейчас не уверен, понадобится ли мне вообще объём больше 32 Гб, но кто знает что будет дальше. Хочу сделать апгрейд и забыть о нём на лет так 5, если получится, конечно же)

Цитата ShaddyR:
зачем именно 70й чип, в т.ч. 5й серии? »
Ну что там пишут про них везде - лучше цепь питания ЦП, быстрее работа с памятью и PCIe 4.0 (который сейчас будет бесполезен, насколько я понимаю). Не знаю, хочу взять материнку с заделом на будущее, кто знает что мне там в голову стукнет). Плюс к тому, не хотелось бы сразу возиться с обновлением БИОСа, наврядли в онлайн-магазине будут её распаковывать и прошивать для меня, а самостоятельно прошить без рабочего на ней процессора, ну только если в самой материнке есть такая возможность.
Ну если у них разница в основном только наличие PCI-e 4.0, то может тогда посмотреть в сторону x470? А то не хотелось бы потом жалеть о покупке (судя по беглому гуглингу, B450 уж очень бюджетный вариант)

Последний раз редактировалось Darkan, 29-08-2019 в 13:45.


Отправлено: 13:36, 29-08-2019 | #2574


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем такой жЫрный блок питания? У вас комп в выбранной конфигурации потреблять будет около 200 ватт. Или планируете 5700XT прикупить и разгоном заняться? Выбранный блок безусловно хороший, но - ненужный

Кингстон предатор самая понтовая память - куча переплат только за громкие слова. Нужно оно вам - не знаю, я б даже не смотрел на нее. Самый навороченный кит от жскилл стоит дешевле: https://www.ttn.by/computers_and_net...tzr_code499844

А вот на кулере вы явно экономите. Не хорошо это

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:27, 29-08-2019 | #2575


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, предыдущий вариант БП был таким: Chieftec А-90 750W (GDP-750C). Нет, разгоном заниматься не собираюсь. Что ж, если заменить БП, то на разницу в цене (возможно), можно будет взять Thermalright Macho Rev.B, например, или же какой-нибудь Noctua.
Насчет ОЗУ, я учту совет, гляну обзоры, отзывы в Сети, спасибо)

Отправлено: 14:52, 29-08-2019 | #2576


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Darkan:
можно будет взять Thermalright Macho Rev.B, например, или же какой-нибудь Noctua. »
Зачем, если разгона не будет? Плату ломать? Возьмите какой нибудь гаммакс 400, а проц саморазгонающийся - 3600х. Сэкономленные деньги лучше в ОЗУ вложить или ССД большего объема

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:59, 29-08-2019 | #2577


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Возьмите какой нибудь гаммакс 400 »
Имеется ввиду DeepCool GAMMAXX 400? Если да, то в таком случае это не сочетается со следущим:
Цитата WSonic:
А вот на кулере вы явно экономите. Не хорошо это »
т.к., судя по сравнению характеристик на том же сайте, у гаммакса меньше рассеиваемой можности, да и шум больше

p.s. Так что насчет БП, чифтек A-90 750W нормально зайдёт в данную конфигурацию?

Отправлено: 15:10, 29-08-2019 | #2578


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Darkan:
Если да, то в таком случае это не сочетается со следущим: »
Ну тот что вы выбрали имеет 3 трубки и вертушку 9см , гаммакс 400 - 4 трубки и вертушка 120. Разницу заметили? Если очень хочется арктик - Freezer 33\34. Можете и свой оставить, он справится. Но это экономия на спичках

Цитата Darkan:
чифтек A-90 750W нормально зайдёт в данную конфигурацию? »
Мало ватт. Надо 1600 ватт не меньше! (sarcasm)
Я ж выше писал:
Цитата WSonic:
У вас комп в выбранной конфигурации потреблять будет около 200 ватт »
Возьмите качественный блок на 400-500 ватт и радуйтесь https://www.ttn.by/computers_and_net...297_code451918

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:32, 29-08-2019 | #2579


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Вот теперь более понятно, спасибо за ответ, приму к сведению)

Отправлено: 15:36, 29-08-2019 | #2580



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход