Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата александр1221:
прошивали материнки такие? »
Не совсем понял вопроса, если именно такую модель мат. платы и патченным биосом под xeon-ы то нет, а биосы прошивал-обновлял на разные платы раз 50. Прошивка патченным биосом ничем не отличается от прошивки обычным биосом.

Отправлено: 14:36, 05-01-2017 | #2061



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yokz:
1. Сейчас имеется GIGABYTE GeForce GTX 660, хотелось бы обновиться до GIGABYTE GeForce GTX 1060. Есть ли особый смысл, и получу профит взяв 1060, если могу взять Palit GeForce GTX 1050 Ti? Ощутима ли разница между 1060 и 1050 Ti? »
Если хватает денег на 6гб версию 1060 - бери её. Но не палит. Из бюджетных производителей зотак норм.

Цитата Yokz:
2. БП. Сейчас стоит то ли FSP 450PNF, то ли Power Rebel RB-S500HQ7-0, честно, не знаю какой именно. Но вопрос не в этом: купив новую видео карту, нужно ли будет менять БП на более современный, и более мощный (600 Вт?). Я присматривался к ATX Thermaltake TR2 S, но что-то он вышел из продажи. Какой блок питания мне подойдёт? »
БП нужно брать не "более мощные" а более стабильные. 300-400w на современные игровые конфиги хватает с головой. Другой вопрос а действительно ли БП столько выдаст, насколько стабильно и есть ли у него все необходимые разъемы.

Цитата Yokz:
Ув. форумчане, подскажите, нужен ли апгейд и имеет ли он, в принципе, смысл (получу ли я прирост производительности уровня "небо и земля") »
Да, получишь конечно. Бутылочным горлышком станет проц, который можно будет поменять вместе с мат.платой и озу (на ддр4) через пару лет.
Я на своем i5 2320 до сих пор играю и нормально. Процессоры между поколениями ничем особо не отличаются. Да, чуть больше частоты и еще какие-то выпендроны, но заметной разницы в производительности между соседними поколениями нет.

Последний раз редактировалось Charg, 05-01-2017 в 15:21.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:16, 05-01-2017 | #2062


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, ну мне чтоб материнка увидела проц xeon,прошивать ее надо?

Отправлено: 16:12, 05-01-2017 | #2063


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


александр1221, прошивать надо с любым процессором до установки xeon-а.

Отправлено: 17:07, 05-01-2017 | #2064


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, а как?чет не нашел как,что надо искать вообще

Отправлено: 17:25, 05-01-2017 | #2065


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата александр1221:
а как? »
Что как? Как биос прошить? Про такое слово manual слышал? На стр. 62 это написано, с помощью встроенной утилиты Q-Flash, кидаешь файл прошивки на флешку, вставляешь ее, вкл. ПК, при прохождении POST жмакаешь клавишу End запуститься утилита, выберешь файл на флешке и она прошьет.
Цитата александр1221:
что надо искать »
Патченный биос под свою ревизию своей мат. платы, или скажи ревизию платы тебе люди подскажут что дальше.
Биос тут.

Последний раз редактировалось Normal, 05-01-2017 в 17:58.


Отправлено: 17:45, 05-01-2017 | #2066


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если так на вскидку чтобы собрать производительный комп сколько нужно потратить ? (а то мой компьютер медленный -> см конфигурацию )


Нужен шустрый комп (не игровой комп - игры не интересуют) задачи такие : чтобы открывал хорошо фотошоп и лайтрум и работал без зависаний , не зависал при просмотре видео на ютуб 1080, открывал много вкладок в браузере и не подвисал из-за этого)

Я так понимаю для этого нужно будет купить 4 предмета а именно : новую материнку + новый процессор + новую оперативную память + новую видеокарту ? вроде бы ничего не забыл ?

во сколько это обойдется в среднем на ваш взгляд ?

и если я все это куплю но операционная система у меня будет windows xp это никак не повлияет на скорость в худшую сторону ? не урежет производительность ?

(я привык к xp, у меня и виста была и 7-ка мне они не нравятся -я люблю попроще )

Отправлено: 23:36, 07-01-2017 | #2067


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3246
Благодарности: 595

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
новую материнку + новый процессор + новую оперативную память + новую видеокарту »
Видеокарту не надо (в процессоре есть), а вот SSD не помешал бы.

Цитата imyafamiliya:
операционная система у меня будет windows xp это никак не повлияет на скорость в худшую сторону »
Может не быть драйверов для XP. И если брать более 4ГБ памяти, то 32-битная винда увидит только 3.5ГБ

Цитата imyafamiliya:
во сколько это обойдется в среднем на ваш взгляд ? »
Ну для фотошопа не лишним был бы проц хотя бы i3, а также 8ГБ памяти. Так что порядка 15 тыс р, и это без SSD.

Если же жестко экономить, то минимально получается 7700 р (Celeron + материнка + 4ГБ памяти).

Последний раз редактировалось shisik, 07-01-2017 в 23:53.


Отправлено: 23:44, 07-01-2017 | #2068


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


imyafamiliya, без целей пк и ориентировочного максимума по бюджету тут предметно не о чем говорить.

Отправлено: 01:02, 08-01-2017 | #2069


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Если же жестко экономить »
если жестко экономить - то попытаться воткнуть туда Xeon X5450 с алиэкспресса за ~1000рэ (если бивис позволит, на g41m-vs, например, ставится) + оперативу до 8 гигов догнать (на али это 1600 - 3000 рэ) + видяху уровня "офисная затычка" за 2000рэ (AMD R5 230 / NV GT 710) можно уложиться в 4600 - 6000 рэ. Хотя конечно профита в плане апгрейда у варианта
Цитата shisik:
(Celeron + материнка + 4ГБ памяти »
больше, но всё зависит от бюджета и необходимости.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 13:38, 08-01-2017 | #2070



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход