Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Восстановление FreeDos

 
Настройки темы
Восстановление FreeDos

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, случилась вот такая беда, купил ноутбук, снес dos, поставил windows, но потом начались проблемы и мне нужно вернуть его назад так как 14 дней еще не прошло, но обратно восстановить FreeDos не получается.
Как я делал и что пробовал:
Зашел с загрузочной флешки виндовс и удалил все разделы
Делал загрузочную флешку дос (странно но раздел флешки устанавливался названием С
Загружался, выберал диск c(флешку) и потом fdisk делал раздел (D) на hhd для установки дос.
Перезагружался и уже при выборе между диском C и D выберал D так как нужно установить на HHD, после выбора просто серый екран, и на этом все.

Что уже я не пробовал, честно говоря потратил сутки в гугле и разных манипуляциях.
Дисковода нет на ноутбуке.

Помогите поставить этот freedos, буду очень благодарен.

Отправлено: 10:28, 16-08-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, если уж хотите ручками… SYS command.

Отправлено: 12:01, 16-08-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, я бы просто отформатировал жесткий диск и отдал. Думаю, FreeDOS возвращать необязательно

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 23:01, 21-08-2014 | #3


Аватара для popt2t

Ветеран


Сообщения: 785
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну собственно согласен с artem2302. У Вас же гарантия на железо, а не на предустановленную ОС.

-------
Prince Of Persia


Отправлено: 14:13, 20-10-2014 | #4


Забанен


Сообщения: 158
Благодарности: 23

Профиль | Цитировать


Цитата artem2302:
Ну, я бы просто отформатировал жесткий диск и отдал. »
Самый оптимальный вариант в вашем случае. FreeDOS был установлен для минимизации цены ноутбука, и уж точно продавец не рассчитывал на то, что вы будете в нем работать. Тоже самое и с консольным Linpus Linux, который является предустановленной ОС на некоторых моделях ноутбуков, и первое, что делаю пользователи купившие такие ноуты - это пытаются удалить Linpus, т. к. графический интерфейс на нем не установлен по умолчанию.

Отправлено: 10:15, 21-10-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Восстановление FreeDos

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как установить FreeDOS с USB-флешки? NexJedi Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 03-01-2018 18:08
[решено] Помогите установить FREEDOS на доп. хард. vlad_user Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 12-01-2012 15:03
Установка - как запустить SmartDRIVE с freedos Zabrus Microsoft Windows 2000/XP 10 19-06-2008 16:48
[решено] НР 530 с FreeDOS не могу загрузить Windows Valeryj Ноутбуки 24 05-05-2008 18:53
Как настроить скорость движения указателя мыши в ОС FreeDOS? Oleg_SK Общий по FreeBSD 3 04-05-2007 23:32




 
Переход