Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Правильный ли выбор КПК?

Ответить
Настройки темы
Правильный ли выбор КПК?

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Я долго искал хороший коммуникатор. Остановился на ASUS MyPal A730w. В нём меня устраивает всё: если верить статьям ЯндексМаркета и IXbit.com, коммуникатор довольно приличный. Но есть единственная проблема - стандартного аккумулятора хватает ненадолго. У меня 2 вопроса:

1. Продаются ли более ёмкие аккумуляторы для этого коммуникатора?
2. Мой выбор действительно хорош, или всё-таки стоит отказатсья от этой модели? Почему? Я ищу коммуникатор как раз с такими характеристиками, как у этой модели (кроме аккумулятора), и ценой 13-18 тысяч.

Пожалуйста, помогите с выбором КПК с хорошими возможностями не только как рабочего коммуникатора для просмотра изображений, чтения файлов и т.п., но и хороший медиа-функционалом.

Отправлено: 23:08, 13-06-2007

 

Аватара для DarkGuardian

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hao7

тебя нагло обманули
1) ASUS MyPal A730w никогда не был коммуникатором (он всю жизнь был КПК)
2) на томже Xbit.com весь форум забит о недостатках сей модели

от себя добавлю что эта модель имет приятный дизайн, но по тестам проигрывает моделям с более слабым процом

ИМХО за 18 тыс. руб. можно взять приличный коммуникатор на основе Windows Mobile 6 Pro а не замарачиваться старой бесполезной железякой

зы
почитай эту ветку: http://forum.oszone.net/thread-85292.html

Последний раз редактировалось DarkGuardian, 15-06-2007 в 17:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:29, 15-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkGuardian

Посмотрел КПК, которые упминались на той странице. Имхо, оперативки 64 маловато, мне нужно 128. Экраны миниатюрные - на том Асусе 3.7 дюймов! На тест я не особо обращаю внимания - ибо не ищу СУПЕР-КПК. Я знаю, что ASUS MyPal A730W -хорошая вещь, к тому же стоит не 18 тысяч, а 16.

Уже иду на Xbit.com. На всякий, пожалуйста дайте ссылку на обсуждение достноинств/недостатков этой модели на форуме этого сайта.

Заранее спасибо.

Отправлено: 21:51, 15-06-2007 | #3


Аватара для DarkGuardian

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hao7

если честно я саму страницу не помню, тк мнению xbit.com доверяю гораздо меньше чем мнению 4pda.ru или hpc.ru

и потом у сабжа оперативы всего 64 метра

на почитай поиск рулит как всегда http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=45:9938
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=45:6177

это пара цитат из обсуждения
цитата:Старинный 600-й loox работает так же быстро, как и а730.

Это говорит о том, что а730 действительно медленный. ("Кстати, о производительности: по ощущениям, 730й работал очень медленно")


у 730 один из самых слабых аккумов... на счет экранов не скажу. Новая система может быть "принципиально" и не лучше, но я лично не фанат устаревающих систем. Хотя, по-идее, и вин 05 тоже устаревающая, тк скоро выйдет 06. Проц 520 мощнее будет в играх, фильмах... но у меня большие сомнения, что ты заметишь разницу в обычных приложениях.


помоему достаточно что бы уже плюнуть в его сторону бери А636 он 18 часов без остановки играет да и глюков поменьше и стоит дешевле

но вощемто бери этот и не говори что тебя не предупреждали

Последний раз редактировалось DarkGuardian, 16-06-2007 в 20:46.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:39, 16-06-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkGuardian

Памяти на нём должно быть 128 (оперативки). На официальном сайте так написано.

Аккумулятор, если в комплекте на 1800 не будет, возьму отдельно (или более ёмкий). Не проблема, думаю.

А вот скорость работы настораживает. Он действительно медленно работает? Ибо я прочитал великое множество статей об этом КПК, но нигде не говорилось о том, что он медленно бежит. Даже наоборот, говорили, что он вполне хорошо работает...

Вот, что мне нужно в КПК:

Софт:

1. Офис Майкрософта (можно установить, не проблема).
2. Блокнот, будильник, напоминалки, органайзер и т.п.
3. Чтение книг
4. Игры (обязом поставлю червяков)
5. Переводчик (если нет, можно установить) - не обязательно
6. Медиаплеер
7. Ещё чего-то в этом стиле.

Медиа-функионал:

1. Великолепный mp3-плеер (ну, и другие форматы музыки)
2. Качественное проигрывание качественного видео
3. Гнездо для наушников (в т.ч. и колонок и т.п. - вход один и тот же, тобишь стандартный)

Общее:

1. Чёткий, яркий и красочный VGA-экран, крайне желательно разрешение 480*640 и большой размер (3.5-4 дюйма)
2. Мощный процессор (минимум 400-500, желательно от 500)
3. 128 мегбайт оперативки. Возьму 64, только если в остальном КПК будет шикарен.
4. Ещё чего-то.

Разумеется, желательна возможность покупки более ёмкого аккумулятора 9если стандартного не хватает).

По этим характеристикам набрёл на ASUS MyPal A730W. Ну, ещё и на Лукс какой-то...Не помню модели. У знакомой есть такой КПК (я про Лукс). Мне не очень экран тамошний нравится - в смысле красочности, яркости и чёсткости. Да и оперативки вроде бы 64...Или 128? Помню только, что на нём 3.5 дюйма экран.

Больше я не нашёл ни одного подходящего КПК...В остальных всегда нахожу чего-то, что меня не устраивает...

Отправлено: 23:13, 16-06-2007 | #5


Аватара для DarkGuardian

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hao7
Цитата:
На официальном сайте так написано.
на офсайте написано
Цитата:
64 MB Flash and 128 MB SDRAM
дык SDRAM это постоянная память а не оперативная опечатка от асуса . можешь у их тех поддержки уточнить
но лично от меня поверь на столь древнем аппарате 128 озу не поставил никто, а при учете что эта хрень стоит 16 и ты на это ведешься то покупай и можешь смело себя поздравить с деньгами на ветер

и потом что понравилось то и бери так всегда КПК лично я тоже хотел брать сначала именно эту модель, но взял acer n311 и не жалею

а за 16 тыс. руб. я бы взял HP 4700(красная цена ~9000 руб.) экран 4 дюйма, видео акселератор есть опционально аккум большой (1850) существует повышенной еемкости (3600) а помимо всего прочего фирмо обновила ось на это девайсе (бесплатно) и расширить память можно до 128 ОЗУ, а главное корпус из магниевого сплава а на пластик голимый и управляется точпадом все

-------
Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
_______________________

Оптимальное соотношение цены и качества - "фигня, но зато стоит дешево"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:27, 17-06-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkGuardian

Спасибо.

Посмотрел Acer n311. Довольно-таки хорошая вещь, однако 64 мб оперативки и 400 МГц проц...Маловато...

А насчёт HP IPAQ hx4700 - хорошая, мощная вещь. Но оперативки 64...Её действительно хватает для выполнения крепких операций, безтормозного играния во многие игры и великолепного воспроизведения музыки и видео (в особенности)?
Но, как я уже говорил, при таких хороших характеристиках 64 мб оперативки не проблема, и я с удовольствием возьму эту модель, если не найду получше.

Есть ли ещё хорошие модели?

Отправлено: 15:05, 17-06-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё как вариант, FS loox 720. Но там экран не такой чёткий и 3.5 дюйма.

А HP IPAQ hx4700 дорогущий, и, если не ошибаюсь, в 16 тысяч никак не вписывается.

Отправлено: 17:01, 17-06-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё есть неплохой КПК - Dell Axim x51v. Говорят, очень хорош для воспроизведения видео и музыки, и экран хороший. А аккумулятора хватает вполне на 4 с лишним часа видео. Имхо, хороший КПК.

Кто-нибудь знает настоящую цену HP IPAQ hx4700 ? А то на некоторых сайтах запугивают небесными ценами...Правда, дата этих публикаций годичной давности...

Отправлено: 23:21, 17-06-2007 | #9


Аватара для DarkGuardian

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hao7
лично я брал 4700 за 5000 рублей в январе(не для себя), а поскольку он снят с производства найти его будет проблематично.....

и вообще чо то наблюдаю за тобой странную тенденцию к выбору устаревших моделей

а про Dell Axim x51v могу сказать только одно это игровая машина и если тебе нужны только игрушки возьми PSP имхо удобнее и экран по дольше и средняя продолжительность жизни при полной нагрузке не 1,5 часа
на него я тоже засматривался но потом передумал

-------
Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
_______________________

Оптимальное соотношение цены и качества - "фигня, но зато стоит дешево"


Отправлено: 20:56, 20-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Правильный ли выбор КПК?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор КПК с двумя сим-картами. calderon Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 9 26-03-2009 06:14
FreeBSD - Правильный дистрибутив Ursus Spelaeus Общий по FreeBSD 12 19-04-2008 08:15
выбор клавиатуры для кпк dezzz Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 26-02-2008 16:12
Выбор КПК. Помогите определиться. verdix Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 12 21-12-2007 20:42
Правильный RunOnceEX grushko Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 25-12-2005 11:42




 
Переход