Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Ужасные тормоза в системе при подключении к интернету

Ответить
Настройки темы
Ужасные тормоза в системе при подключении к интернету
KrotaK


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У мня вот такая проблема. Решил обратиться сюда. Может поможите. Опишу в кратце:
У мня Windows XP SP-1. Так вот. Когда я не подключен к интернету все работает стабильно. Быстро, без тормозов, ну короче как обычно. Стоит мне только подключиться к интернету и подождать минут 5 (ну когда как) то начинаются ужасные тормоза. Впринципе если сидеть в асе или просто смотреть странички то и не заметно, а стоит мне что-нибудь запустить, например Windows Media Player, то он хрен откроется. Начнет тупииить, а потом и вовсе забудет что надо ему сделать. При нажатии Ctrl+Alt+Delete тоже ничего не происходит. Даже Пуск--Завершение работы тоже не открывается окошко. Когда захожу в Мой Компьютер, таже фигня, крутица какой то фонарик (или что ето) мол он что-то ищет и все. Крутице себе и крутица. Работают только те программы которые я запустил до того как в инет вышел. Если свернуть на рабочем столе будет все работать, и Мои документы тоже работают. А вот одним слово программы напроч запускаться не хотят. И комп уже приходится перезагружать с помощю Reset'а.
Сканировал я все это дело Касперским пятым (базы данных новые), ничего не нашел. Ad-Aware етот тоже сканировал им, нашел чтото (ну как всегда) но проблема не исчезла. Даж не пойму от чего ето.
Обязательно ли мне винду переустанавливать? А то не охото както

Отправлено: 10:00, 13-09-2005

 

Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посмотри в диспетчере задач какой процесс нагружает систему

Отправлено: 10:30, 13-09-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Присоединяюсь к совету noble, а конкретнее пока ждемс. А в дополнение:
1. Стоит ли ПСЭ (АКА файрвол).
2. Пробовал ли восстанавливать системные файлы (через "sfc").
3. Советую ознакомиться с информацией в прикрепленной в ХВЗ теме - Борьба с троянами, шпионскими и рекламными модулями, в том числе по приведенным там ссылкам.

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:43, 13-09-2005 | #3

KrotaK


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Нащет процессов. Все процесы ну обычные... Выделено памяти 207МБ всеголишь и ничего не перегружено....

1. Есть Касперский Анти-Хакер.
2. У мня нету диска виндовса, а он его требует
3. Попробую.

А ДА! Забыл про самое главное! Возможно по этому и сможете определить че ет такое. Так как я подобное видел у знакомого, но тогда просто не обратил на ето внимания. Постоянно в инете вылазет ошибка, в которой написанно:

Сообщение от SYSTEM для ALERT на /тута_дата_и_время/

Microsoft Windows has encountered an Internal Error
Your Windows registry is corrupted.
We recommend a complete system scan.

Visit
http://FixRegNow.com

To repair now!


Конечно выглядет ето очень смещно, и никакие ФиксРегНау.ком я не посещял, при том что еще вылазят подобные ошибки, где мне утверждают что на моем компе 51 ошибка и нада посетить ФиксЧето.ком.

Что ето может быть???!!!
Блин. Вот опять. Куча вот таких ошибок и везде предложено отремантировать свой реестр....

Еще только что проверил SpyBot'ом ничего он не нашёл.

Последний раз редактировалось KrotaK, 13-09-2005 в 12:00. Причина: Проверил...


Отправлено: 11:50, 13-09-2005 | #4


Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в колонке ЦП посмотри в диспетчере задач на какой процесс приходится 99% загрузки процессора
посмотри что в логах пишется

Отправлено: 15:22, 13-09-2005 | #5


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Так как я подобное видел у знакомого, но тогда просто не обратил на ето внимания. Постоянно в инете вылазет ошибка, в которой написанно:

Сообщение от SYSTEM для ALERT на /тута_дата_и_время/

Microsoft Windows has encountered an Internal Error
Your Windows registry is corrupted.
We recommend a complete system scan.

Visit
http://FixRegNow.com

To repair now!

Конечно выглядет ето очень смещно, и никакие ФиксРегНау.ком я не посещял, при том что еще вылазят подобные ошибки, где мне утверждают что на моем компе 51 ошибка и нада посетить ФиксЧето.ком.

Что ето может быть???!!!
Блин. Вот опять. Куча вот таких ошибок и везде предложено отремантировать свой реестр....
Для начала, это говорит о том, что п.1. потенциально стоит только для проформы, а необходимых настроек не сделано и он нормально не администрируеться.

Ну а во-вторых:
Цитата я:
"Уф-ф-ф... Опять, 27..." (C) До дури ссылок уже довал в недавней теме. Поиск был бы и очень уместен... Эту тему закрываю...
Соответственно дальнейшее обсуждение этого вопроса в данной теме будет считаться абсолютный оффтопиком с соответствующими последствиями...

П. С.
Ты так и не ответил на главный вопрос, озвученный noble... Как вариант, можешь указать полный перечень запущеных процессов и указанием загрузки процессора по каждому из них...

-------
Будь проще...


Последний раз редактировалось Greyman, 13-09-2005 в 17:36. Причина: опечатка


Отправлено: 17:35, 13-09-2005 | #6

Goba_Goba


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня таже проблема на Win XP. Сегодня поеду лечить. Если получиться- то напишу как это сделал.

На ixbt.com в конференции Программы: Интернет я открыл тему "Вирус от firegnow.com". Там мне хорошо ответили.

Последний раз редактировалось Goba_Goba, 20-09-2005 в 17:42. Причина: Посоветовался


Отправлено: 15:21, 20-09-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Ужасные тормоза в системе при подключении к интернету

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Зависает компьютер при подключении к Интернету MadMax1982 Microsoft Windows 2000/XP 7 10-11-2011 06:23
[решено] отключение компьютера от питания при подключении к интернету GIK88 Лечение систем от вредоносных программ 2 30-12-2009 20:08
Тормоза при подключении к Win2003 Terminal Server Belyga Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-11-2006 16:11
Зависает комп при подключении к интернету Svetlana1 Microsoft Windows 2000/XP 0 19-01-2006 17:47
Тормоза мыши при подключении к Инету vedmed Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 13-01-2003 14:16




 
Переход