Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - [решено] Windows XP SP3 Professional. Не регулируется громкость микрофона.

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Windows XP SP3 Professional. Не регулируется громкость микрофона.

Аватара для Clever_man

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброй ночи. Описываю проблему.
Имеется материнская плата ASUS P5Q SE\R, в нее встроена звуковая карта Realtek ALC1200. В winXP SP3 не могу регулировать громкость приема сигнала микрофона, не могу также включить усиление. Все что связано с микрофоном напрочь заблокировано. Драйвера последние с официального сайта. Пробовал ставить Windows 7, так там с драйверами, которые поставлялись с системой все отлично работает, могу регулировать громость и включать усиление. Очень нужно заставить работать нормально на XP. Может кто поможет?

-------
Кто ищет, тот всегда найдет...


Отправлено: 22:22, 25-09-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в свое время долго морочился. Тебе нужен реалтековский микшер, в нем найти по цвету соответствующий микрофонному входу регулятор и настраивать его. Это на закладке Микшер, раздел Воспроизведение, справа внизу в нем есть кнопка ">" - ею листай до появления "оцвеченных" входов - ".. green.., ..pink.." и пр. Возле кнопки мute (нарисован динамик - ниже ползунка регулятора, подсказка "отключить") будет кнопка ".." - это она, есть у каждого порта, для которого подобная регулировка предусматривается. Главное - не промахнись - регуляторы есть отдельно для переднего и заднего входа микрофона в корпусе .

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 26-09-2009 в 00:04.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:53, 25-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Clever_man

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Clever_man:
В winXP SP3 не могу регулировать громкость приема сигнала микрофона »
Причем тут:
Цитата ShaddyR:
раздел Воспроизведение »
?
Если бы все было так легко, то я бы тему не создавал.

-------
Кто ищет, тот всегда найдет...


Отправлено: 11:05, 26-09-2009 | #3


Аватара для Clever_man

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел частичное решение проблемы, меня устраивает:
%WINDIR%\MicCal.exe
Программа калибровки микрофона.

-------
Кто ищет, тот всегда найдет...


Отправлено: 22:18, 26-09-2009 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Clever_man:
Причем тут: »
при всем. Т.е. ты попробовал и не получилось? Или логику проверяешь?
>
Цитата Clever_man:
Если бы все было так легко, то я бы тему не создавал. »
правда? Т.е.
Цитата Clever_man:
Программа калибровки микрофона »
это легче, чем уже имеющиеся средства? Ну, дело хозяйское, кому то для посчитать 2+2*2 проще написать свой калькулятор, чем найти в меню встроенный..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:52, 26-09-2009 | #5


Аватара для Clever_man

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
при всем. Т.е. ты попробовал и не получилось? Или логику проверяешь? »
Я давно это пробовал. Не помогало. Даже еще раз после твоего поста проверял. Да и нет у меня там регулировки rear pink in, только front pink in.
Цитата ShaddyR:
это легче, чем уже имеющиеся средства? »
В моем случае это единственное средство.
Но все равно спасибо.

-------
Кто ищет, тот всегда найдет...


Последний раз редактировалось Clever_man, 27-09-2009 в 00:19. Причина: Орфография


Отправлено: 00:18, 27-09-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 264
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
в свое время долго морочился. Тебе нужен реалтековский микшер, в нем найти по цвету соответствующий микрофонному входу регулятор и настраивать его. Это на закладке Микшер, раздел Воспроизведение, справа внизу в нем есть кнопка ">" - ею листай до появления "оцвеченных" входов - ".. green.., ..pink.." и пр. Возле кнопки мute (нарисован динамик - ниже ползунка регулятора, подсказка "отключить") будет кнопка ".." - это она, есть у каждого порта, для которого подобная регулировка предусматривается. Главное - не промахнись - регуляторы есть отдельно для переднего и заднего входа микрофона в корпусе . »
Столкнулся с аналогичной проблемой.





Rear Pink In- это Воспроизведение микрофона, кнопка Mute под ним просто включает/отключает воспроизведение с микрофона через колонки.

А регулятор уровня записи микрофона, как видим на картинке, по прежнему неактивен. Кнопка ".." возле него это "Дополнительные параметры", включает какое-то мифическое "Усиление микрофона", которое ничерта не помогает ((


P.S. погуглил еще... Похоже, вот окончательный диагноз:
http://www.karaoke.ru/community/message/7598
Это не лечится. Урезанный чип АLС888.

P.P.S. По другой версии - дело либо в SP3 , либо в сборке WinXP от Zver. Будем копать дальше.

Последний раз редактировалось Vowan, 14-08-2010 в 13:34.


Отправлено: 22:25, 13-08-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго системного. Таже проблема. Материнка Biostar GF7025-M2 TE.
Неужели
Цитата:
Это не лечится. Урезанный чип АLС888.
???

Вот на другой материнке (звук тоже Realtek) все нормально, только интерфейс программы драйвера другой

Тут есть кнопка включения\выключения воспроизведения с микрофона.

Может кто подскажет в чем проблема? Железо такое? Или какие-то "хитрые" настройки?

Спасибо.

Отправлено: 19:39, 21-01-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - [решено] Windows XP SP3 Professional. Не регулируется громкость микрофона.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интеграция SP3 в WINDOWS XP PROFESSIONAL x64 SP1 TAKSIKOMAN Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 28-12-2011 16:16
Службы - Windows XP Professional SP3 не перезагружается и не выключается. Lamantina Microsoft Windows 2000/XP 8 06-04-2010 22:27
Ошибка - Не загружается windows xp professional sp3 Hamros Microsoft Windows 2000/XP 5 25-01-2010 04:33
Медиа - Проблемы со звуком. Sound Card Creative SB Audigy 9000. Windows XP Professional sp3. Mansik89 Microsoft Windows 2000/XP 4 12-08-2009 13:57
Интернет - Сервер из Windows XP Professional SP3 lorios Microsoft Windows 2000/XP 1 23-06-2009 20:17




 
Переход