Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Есть ПК с OEM win. Можно самому переустановить?

Ответить
Настройки темы
Использование - Есть ПК с OEM win. Можно самому переустановить?

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ПК с OEM win. Можно самому переустановить. Я так понимаю можно ввожу ключик вот тут https://www.microsoft.com/ru-ru/soft...nload/windows7 и скачиваю образ и ставлю? верно? Или это нарушение?

Отправлено: 15:55, 23-03-2017

 

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если оно даст скачать образ -- не нарушение. Меня, например, послало к производителю ПК.

Отправлено: 16:53, 23-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krasavchik0:
Я так понимаю можно ввожу ключик вот тут https://www.microsoft.com/ru-ru/soft...nload/windows7 и скачиваю образ и ставлю? верно? »
Получишь такое сообщение:


Там по ходу нужно коробочные ключи вводить.

Отправлено: 21:19, 23-03-2017 | #3


Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krasavchik0:
Есть ПК с OEM win. Можно самому переустановить. Я так понимаю можно ввожу ключик вот тут https://www.microsoft.com/ru-ru/soft...nload/windows7 и скачиваю образ и ставлю? верно? Или это нарушение? »

Здравствуйте.

В Лицензионном соглашении с конечным пользователем есть пункт про техподдержку. Вы обязаны следовать тому, что там написано, если интересуетесь темой "как не нарушить".

Например, в Лицензионном соглашении на ОЕМ Win 10 есть пункт:

9. Поддержка и возврат денежных средств.

а. Предустановленное на устройстве программное обеспечение. По вопросам технической поддержки программного обеспечения обращайтесь к изготовителю устройства или установщику. Укажите номер технической поддержки, предоставленный с программным обеспечением. Microsoft может предоставлять ограниченные услуги технической поддержки для надлежащим образом лицензированного программного обеспечения в отношении обновлений и дополнительных компонентов, полученных непосредственно от Microsoft, как указано на веб-странице (aka.ms/mssupport). Если вам требуется возврат денежных средств, обратитесь к изготовителю или установщику, чтобы узнать правила возврата денежных средств. Вы должны действовать в соответствии с этими правилами, в рамках которых для возврата денежных средств может потребоваться возврат программного обеспечения вместе с устройством, на котором оно установлено.

b. Программное обеспечение, приобретенное у розничного продавца. Microsoft предоставляет ограниченную техническую поддержку для надлежащим образом лицензированного программного обеспечения, как описано на веб-странице (aka.ms/mssupport). Если вы приобрели программное обеспечение у розничного продавца и не можете получить возмещение стоимости программного обеспечения в месте его приобретения, обратитесь в Microsoft за информацией о порядке получения возмещения стоимости, установленном Microsoft. См. веб-страницу (aka.ms/msoffices). Для Северной Америки звоните по номеру (800) MICROSOFT или см. веб-страницу (aka.ms/nareturns).


Вы должны действовать по написанному в пункте А.
Изготовитель вашего устройства так же должен действовать по нему.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:03, 23-03-2017 | #4


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В итоге поставщик должен переустанавливать Виндоус?
у меня есть Windows 10 pro oem ключ в биосе зашит говорят
а теперь не грузится, как мне ОС переустановить?
просто запустить установку и ключ подхватится?

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 07:12, 18-10-2018 | #5


Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aset:
как мне ОС переустановить? »
Сформулируйте, пожалуйста, причину, почему Вы задаете этот вопрос незнакомым людям на бесплатном интернет-форуме, но не задаете его изготовителю устройства или установщику, которому заплатили деньги?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:43, 18-10-2018 | #6


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


msbuy.ru, давайте попробуем рассуждать от противного. Предположим, у меня есть оригинальный ноутбук с подлинной Windows 7 или 10. Соответственно, в первом случае подлинность ОС подтверждает сертификат, а во втором - ключ, зашитый в BIOS. У меня глюканула система так, что даже восстановление из рекавери-раздела оказалось невозможно. Я скачал чистый образ соответсвующей версии и редакции Windows, установил, активировал систему имеющимся у меня ключом (с наклейки, или он сам подхватится), даже дату установки выбрал на момент продажи ноутбука, докачал все дрова и прочие OEM-компоненты с сайта производителя… и тут ко мне пришли устраивать маски-шоу из ОБЭП. Как они смогут доказать «пиратское» происхождение системы? Согласно презумпции, у них нет информации, что проводилась переустановка ОС. Разумеется, если целостность микросхемы BIOS не нарушена, и причина переустановки ОС вовсе не аппаратная, мне нет интереса активировать свежеустановленную «винду» кряком.

Отправлено: 19:00, 02-11-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wusa, коллега, мы ведь здесь не обсуждаем 400 сравнительно честных способов™ и «поймают или не поймают, докажут или не докажут», так ведь? С этим — во флейм.

Отправлено: 19:38, 02-11-2018 | #8


Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wusa:
Как они смогут доказать «пиратское» происхождение системы? »
Из Вашего рассказа не видна причина, по которой "они" имеют основание для предъявления Вам обвинения в чем-либо. А раз нет обвинения, то и доказывать нечего. Впрочем, может быть, Вы забыли что-то рассказать?

Отправлено: 19:46, 02-11-2018 | #9


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, ну мы тоже обсуждаем здесь не «мыслепреступников», а возможные потери из-за не санкционированной «сверху» самовольной переустановки ОС. Внедряет ли вендор в свой OEM-образ какой-либо токен, наличие которого влияет на работоспособность аппаратно-программного комплекса?

Цитата:
но не задаете его изготовителю устройства или установщику, которому заплатили деньги?
Начнем с того, что производитель (сборщик) имеет счастье получать прибыль за услугу переустановки ОС (она будет гарантийной только в том случае, если слетит дисковый накопитель), а рядовому пользователю от этого что? Правами на программный код Windows обладает Microsoft, он же оказывает вполне бесплатную поддержку по проблемам ОС, не связанных с оборудованием. Значит, максимум, чего может лишиться юзер, это гарантии на ноутбук.

msbuy.ru, кто является лицензиаром OEM-версии Windows, полученной легальным путем - сборщик ПК/ноутбука или Microsoft? С точки зрения конечного покупателя устройства?

Цитата:
Из Вашего рассказа не видна причина, по которой "они" имеют основание для предъявления Вам обвинения в чем-либо.
Причина подобных проверок В ЭТОЙ СТРАНЕ при капитализме всегда одна - два субъекта что-то не поделили, и один просто решил «слить» конкурента.


Вот еще один вопрос в догонку: во многих официальных (и не очень) СЦ практикуют услугу установки ОС с диска клиента, но если Вы просите переустановить родную «ось», их это устраивает, и на выходе получается сборка, фактически поставленная с «нулевого» образа, просто активированная ключом, который шел с ПК. Значит, если бы проблема действительно существовала, эту лавочку давно должны были прикрыть.

Последний раз редактировалось Wusa, 04-11-2018 в 14:48.


Отправлено: 14:21, 04-11-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Есть ПК с OEM win. Можно самому переустановить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Можно ли переустановить Win 10 без диска 4o_kavo Microsoft Windows 10 4 14-02-2016 15:16
Службы - [решено] Можно ли переустановить WIN 7 не снося при этом установленные программы? illusionmgs Microsoft Windows 7 2 26-09-2014 14:57
Можно ли собрать самому ноутбук? ...nya...Ametist Ноутбуки 5 05-04-2013 19:31
Разное - [решено] переустановить XP с другого диска OEM, и снова активировать? rizz Лицензирование продуктов Microsoft 9 29-01-2009 18:07
Разное - [решено] Чем можно посмотреть Product key в Win XP Home Ed OEM netochka Лицензирование продуктов Microsoft 1 16-05-2008 15:48




 
Переход