Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - [решено] Не видит флешку

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Не видит флешку

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: 0neTwo
Дата: 15-12-2012
Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(2.9 Kb, 97 просмотров)
Купил недавно ноут и заметил,что он не видит флешку. Много гуглил,ничего из советов не подошло
Опишу что происходит:
Вставляю флешку,слышу звук подключени "ту ду ду"...но реакции нет вообще никакой. В моем компьютере так же ничего не появляется.
Реакцию можно заметить только в Диспетчере устройств. В разделе "Дисковые устройства" появляется silicon -power USB Device. На значке виднеется восклицательный знак
Если проверить состояние,то видно:

Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)

{Загрузка драйвера устройства невозможна}
Не удалось загрузить драйвер устройства %hs.
Код ошибки 0x%x


Мои действия:
-Пробывал вставлять 3 флешки разных размеров и от разных производителей в разные USB (от всех один и тот же результат,неудачный)
-Мышь себя чувствует в любой USB отлично. iPhone подключается и распознается тоже без проблем. Так же пробовал подключать внешний сидюк,работает.
-Искал параметры LowerFilters и UpperFilters в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000} (не нашел)
-Удалял в Диспетчере устройств все Контроллеры USB (драйвера поставились автоматически снова,результат тот же)
-Пробывал программу MK Quick Fix (она заглючила и зависла со словами "Working..."странная программа,не советую)
Вроде все...мож че забыл
-букву флешки поменять не могу,т.к не её не видно
Ах да...винда стоит 8.Использую ноутбук acer aspire V3-571G (если это имеет значение)

Отправлено: 14:13, 15-12-2012

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не видит флешку? на другом компьютеру все ок.що делать?

Отправлено: 00:05, 06-02-2018 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShumukTaras,

Сделайте скриншоты разделов реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{71A27CDD-812A-11D0-BEC7-08002BE2092F}


Дополнительно выложите \Windows\inf\setupapi.dev.log в архиве.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 00:53, 06-02-2018 | #302


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет! Написал про свою проблему в разделе про 10-ю винду, никто не отвечает Может здесь помогут Знакомые отдали комп. Сгорела видеокарта. подкинул другую из запасов. всё ОК, кроме того, что не опознаются флэшки и внеш.ж.диск. флэшки на других компах работают. Всё остальное-фотик, мышь, телефон, юсб-модем-без проблем. В диспетчере устройств ошибка с кодом 43, сбой запроса дискриптора. Снёс 7-ку, установил 10-ку. ничего не поменялось. установил заново драйвера чипсета, не помогло. При попытке обновить драйвера в диспетчере устройств на неизвестное устройство юсб, пишет драйвера найдены, но при попытке их установить произошла ошибка. Подскажите что может быть.

Отправлено: 12:43, 14-02-2019 | #303


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png AliExpress. New OTG USB flash drive 120Gb.png
(93.2 Kb, 6 просмотров)

Всем привет!

Купил флещки две на АлиЭкспресс, одну не видит, на другой то не читает, то файлы пропадают, аобъем тот? Мистика какая то- см. скриншот.
Заранее спасибо!
Помогите разобраться, пожалуйста. Боюсь сделать что то не так, так как с первой стал настраивать и вообще ПК перестал ее видеть.

Вот такая история уважаемые, МОДЕРАТОРЫ.!
Нерешаемая для меня задача ( ... . И, что делать?

Отправлено: 22:18, 16-02-2019 | #304

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valdas:
что делать? »
Попробуй diskpart'ом сделать clean all, если посыпятся ошибки, то можешь флешки выкинуть.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 22:26, 16-02-2019 | #305


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grook:
Цитата Petya V4sechkin:
Grook, статью на сайте WD читали? Возможно, диску банально не хватает питания. »
Petya V4sechkin, да читал, но ничего полезного для себя не увидел. По поводу питания - специально приобрел себе кабель, который раздвояется на стороне компа (один основной USB-конец для данных, второй - для доп. питания). Никаких изменений.
Решением моей проблемы описанной раньше оказалось применение вместо родного кабеля обыкновенного кабеля USB-microUSB от смартфонов

Отправлено: 23:41, 16-02-2019 | #306


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png diskpart_1-я флешка не видит.png
(90.0 Kb, 4 просмотров)

Файл 156518Цитата zai
Цитата:
Попробуй diskpart'ом сделать clean all, если посыпятся ошибки, то можешь флешки выкинуть.
Попробовал и вот что пишет по первой флешке, которая не читается ПК, однако, при установке ее в ПК звук на ее видения проходит, а визуально нигде не отображается ее наличие... ?
Не понятно почему именно так.

Отправлено: 17:04, 17-02-2019 | #307


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png diskpart_1-я флешка не видит.png
(90.0 Kb, 9 просмотров)

А, вот что по второй происходит.
И, как мне ее отформатировать в другом формате FAT к примеру или NTFS?
Формат exFAT как показала жизнь работает мягко говоря не корректно...

Спасибо!

diskpart_01-2-я флешка.png

diskpart_02-2-я флешка.png

Отправлено: 17:10, 17-02-2019 | #308


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем, ПРИВЕТ!

Спешу, сообщить, что после проведенных процедур по рекомендации zai вторая флешка работает корректно. Файлы читабельны, сохраняемы, открываемы, преносятся точно. Открываются быстро и намного стала сама быстро реагировать. Приятно. Но пока. Посмотрим далее... .

Единственное вопрос остается с первой флешкой, как ее можно обнаружить ума не приложу. Ищу информацию, однако, безуспешно. Порадовать нечем.

Сожадею и на том спасибо! Всем РЕСПЕКТ!

Отправлено: 20:05, 18-02-2019 | #309


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем ПРИВЕТ ДРУЗЬЯ!

Вы знаете, есть ВОПРОС- почему через diskpart выдает "нет носителя в устройстве", см. скриншот.

И, как его подключить не могу найти.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО?!
И. надо еще отметить, что видно становится флещку во вкладке УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ только после того, как через ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ в ДИСКОВЫХ УСТРОЙСТВАХ правой кнопкой мыши обновив конфигурацию (идет поиск устройств Plug and Play...) и после 10-15 минут (а иногда и больше) появляется окно ДИСК 1_Съемное устройство_нет носителя. В разделе_Свойства: Generic USB Flash Disk USB Device в строке_Состояние: Нет носителя.

Как можно это исправить подключением к сети? Загадка?

ВТОРАЯ ФЛЕШКА ПОКА НЕ ПОДВОДИЛА РАБОТАЕТ.

Последний раз редактировалось Valdas, 20-02-2019 в 19:11.


Отправлено: 18:50, 20-02-2019 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - [решено] Не видит флешку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - win 7 не видит флешку dos9 Microsoft Windows 7 3 14-05-2012 10:00
Компьютер не видит флешку Telnor Прочее железо 14 03-12-2010 09:21
Комп не видит флешку vitia Непонятные проблемы с Железом 40 04-05-2010 14:40
не видит флешку freds Хочу все знать 7 01-01-2010 19:27
Установка - usb не видит флешку serg_rahmatov Microsoft Windows 2000/XP 4 21-09-2007 17:13




 
Переход