Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Антивирусная защита для Windows 8

Ответить
Настройки темы
Разное - Антивирусная защита для Windows 8


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Антивирусная защита для Windows 8

Аналогичная тема (+ голосование) в форуме Windows 7
О совместимости
Основной вопрос, который сейчас интересует: какие антивирусы работают в Windows 8? А может быть, кто-то из производителей уже заявил совместимость с Windows 8?
Цитата Morpheus из темы "Windows 8 и несовместимое ПО":
... как вы определяете совместимость с Windows 8? Установилось и запустилось = совместимо? Не, я понимаю что-нибудь простенькое а-ля текстовый редактор, там всё нормально должно быть, а как определяете совместимость больших системных программ?
Все помнят, когда выпускали Windows 7, антивирусы касперского тоже устанавливались и даже создавали видимость работы. Но по-настоящему совместимыми они стали с версии CF2 KIS/KAV 2010, в которую добавили драйверы с поддержкой Windows 7 на уровне ядра. Вышла версия CF2 одновременно с поступлением Windows 7 в розничную продажу (+3 месяца от RTM). Потом эта CF2 вызывала в семёрке кучу глюков, их ещё долго фиксили, народ в это время шарахался от форума к форуму в поисках счастья. Впрочем, это уже другая история... »


FAQ
Q: Есть ли в Windows 8 защита от вирусов?
A: В Windows 8 интегрирован защитник Windows. Теперь это - Microsoft Security Essentials, переименованный и снабженный защитой от вредоносного ПО при загрузке системы на компьютерах с UEFI.
читать дальше »

Цитата:
При использовании компьютера, поддерживающего безопасную загрузку на основе UEFI (определенную в спецификации UEFI 2.3.1), безопасная загрузка Windows обеспечивает безопасность микропрограммного обеспечения и всех обновлений, а также проверяет, не был ли изменен путь загрузки Windows до драйвера защиты от вредоносных программ. Это происходит за счет загрузки только подписанного и проверенного кода в пути загрузки.

Так система гарантирует, что вредоносный код не загружается во время запуска системы или возобновления работы, и позволяет защититься от вирусов, записываемых в загрузочный сектор и системный загрузчик, а также от программ типа "буткит" и "руткит", которые пытаются загрузиться как драйверы.

Антивирус Microsoft, как и прежде, будет распространяться под брэндом MSE для Windows XP/Vista/7. Подробнее о защите от вредоносного ПО читайте в блоге разработчиков.

Отправлено: 02:05, 05-10-2011

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата pirmag:
Не понял. А Windows Defender в восьмерке разве не тот же MSE? »
Конечно! Только в него добавили защиту при загрузке и назвали иначе. A брэнд MSE и отдельный продукт останутся для предыдущих ОС. Я просто буквально ответил на вопрос:
Цитата Morpheus:
Основной вопрос, который сейчас интересует: какие антивирусы работают в Windows 8? »


Morpheus, пора добавить первый вопрос/ответ на все времена в FAQ темы, снабдив его цитатой
Цитата:
При использовании компьютера, поддерживающего безопасную загрузку на основе UEFI (определенную в спецификации UEFI 2.3.1), безопасная загрузка Windows обеспечивает безопасность микропрограммного обеспечения и всех обновлений, а также проверяет, не был ли изменен путь загрузки Windows до драйвера защиты от вредоносных программ. Это происходит за счет загрузки только подписанного и проверенного кода в пути загрузки. Так система гарантирует, что вредоносный код не загружается во время запуска системы или возобновления работы, и позволяет защититься от вирусов, записываемых в загрузочный сектор и системный загрузчик, а также от программ типа "буткит" и "руткит", которые пытаются загрузиться как драйверы.
и ссылкой на источник. Говорил же, читай блог разработчиков...

Кстати, в комментариях один из них подтверждает, что при установке стороннего антивируса Защитник должен "отойти в сторону". В итоге, все будет так же, как с брандмауэром - при установке сторонних фаерволов он отключается.

Цитата MadMaks:
И я не задумаясь поставил MSE »
Думаю, вы не первый и не последний... Ну и как, защитник отключился при этом?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:59, 05-10-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для nik150035

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sapun,
Цитата Sapun:
ESET SS 5 английская бета и текущий релиз работают и устанавливаются ровно без каких либо вопросов и окошек совместимости »
Меня сей факт пугает... Похоже на установку обычной программы, а не защитника. который должен перетянуть функции фильтра на себя, а тут какое-то совместное использование с дефендером. Доверие к NOD нет.
Доктор с фаером на 32битной при установке вываливается в синий экран. перезагрузка ничего не решила, то есть доктор не полностью установился.. Пришлось удалить, возможно виноват пользователь, потому что при установке доктор спрашивал об отключении сторонних защитников, как вариант, не были соблюдены какие либо процедуры в соответствии с указаниями и пожеланиями Без понятия как вырубить полностью всю защиту

Отправлено: 00:12, 06-10-2011 | #12


Аватара для pirmag

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nik150035:
Без понятия как вырубить полностью всю защиту »
nik150035, отключить службу Windows Defender

Отправлено: 00:30, 06-10-2011 | #13


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Думаю, вы не первый и не последний... Ну и как, защитник отключился при этом? »
А фаервол есесно, продолжает работать.

Последний раз редактировалось MadMaks, 12-01-2015 в 03:49.


Отправлено: 01:31, 06-10-2011 | #14


Аватара для nik150035

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pirmag, Отключил Службу, устанавливаю
http://s009.radikal.ru/i309/1110/88/bbd8237a8b95.jpg
утвердительный ответ. установка продолжается.. потом в какой-то момент БАЦ, синий экран
перезагрузился
http://s014.radikal.ru/i326/1110/49/3b00ef3c28ce.jpg
Интернет не подключен, вероятно доктор блокирует, сам доктор не пашет.
Удалил, включил дефендер, всё ок.
Вывод: каспер не устанавливается, доктор вообще "мутит что-то", уж лучше бы сразу сказал, что не могу, а не тупить до BSOD. Дефендер работает. вирусов нет, проверено загрузочным касперским

Последний раз редактировалось Morpheus, 06-10-2011 в 01:58. Причина: повторное нарушение п.3.9 ОПК


Отправлено: 01:43, 06-10-2011 | #15


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, сделано. А чего ты выделил именно это? Iconia Tab дружит с UEFI последней спецификации?
nik150035,
1. Прочитайте правила форума.
2. Если вам ещё раз вздумается возвращать нарушение и удалять комментарий модератора, будете отлучены от форма навсегда.

Последний раз редактировалось Morpheus, 06-10-2011 в 02:03.


Отправлено: 01:56, 06-10-2011 | #16


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, не, в FAQ нужно осветить вопрос о том, что собой представляет защита от вредоносного ПО в 8.

А выделенный мной момент подчеркивает единственное различие между защитником 8 и MSE в 7.

Все есть в моем предыдущем посте

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:27, 06-10-2011 | #17


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, не догоняю, что ты хочешь там видеть...
Цитата Vadikan:
в FAQ нужно осветить вопрос о том, что собой представляет защита от вредоносного ПО в 8. »
Слишком много информации для FAQ. Это и защита из цитаты и SmartScreen и куча ещё чего допиленного и улучшенного. Портянка получится. Проще закрыть ссылкой.

Отправлено: 12:41, 06-10-2011 | #18


Аватара для Sapun

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pirmag, Про 7ку имелось ввиду , что на ранних бетах 7ки др. веб не ставился как и сейчас. Да и версию ПРо с фаерволом они внедрили уже после августовских RTM 7ки того года, и чесно сказать меня он не впечатлил вообще.

А по Эсету можно с уверенностью сказать что функции свои он выполняет, сообщение о передаче полномочий сетевого экрана ему 8ка выдает корректно. И фильтрация, блокировка трафика , все работает.

По остальным продуктам руки не дошли. Могу предположить, что с McAfee VirusScan Enterprise 8.X проблем так же не должно возникнуть, к тому же условно бесплатный. На все беты и не-беты ставился на ура и работал, только как продукт с полноценным фаерволом его нельзя рассматривать.

nik150035, да и я не в восторге особо, с 4той версией в текущем году за 1 час после сноса КИсы хапанул окно СМС мошенничества , которое мне работать в системе не дало пока на ресет не нажал, гадость не проникла в систему, но осадок остался, причем в кэше оперы он файл с этим троянцем своими сигнатурами в упор не видел. КИСа прибила его мгновенно.


* NIS 2012 устанавливается и работает. Второй комплексный продукт без бубенов!

Последний раз редактировалось Sapun, 16-10-2011 в 00:21.


Отправлено: 13:30, 06-10-2011 | #19


Аватара для pirmag

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nik150035:
установка продолжается.. потом в какой-то момент БАЦ, синий экран
перезагрузился »
Не знаю что там у вас происходит, возможно не работает именно 32-разрядная версия. Я ставил 64 - разрядную версию, SSPro. Ставится нормально.

Работает тоже корректно.

Единственное что могу посоветовать - это отключить помимо защитника также и брандмауэр перед установкой.
Цитата Sapun:
и чесно сказать меня он не впечатлил вообще. »
Я тоже не в восторге. Обучаемость у него оставляет желать только лучшего.
Цитата Sapun:
хапанул окно СМС мошенничества »
У меня было много случаев на работе. Сначала страшно бесило, потом просто всем выставил в расширенных настройках запрет на модификацию системных файлов. С тех пор не было ни единого случая.
Цитата Sapun:
он файл с этим троянцем своими сигнатурами в упор не видел. КИСа прибила его мгновенно. »
Такое случается у всех антивирусов, не всегда успевают реагировать на новую заразу. В таких случаях можно просто отправить запрос на добавление в сигнатурную базу.

Последний раз редактировалось pirmag, 07-10-2011 в 01:36.


Отправлено: 01:31, 07-10-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Антивирусная защита для Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Антивирусная утилита AVZ Guest Защита компьютерных систем 47 19-11-2012 16:04
Разное - [архив] Антивирусная защита для Windows 7 Morpheus Microsoft Windows 7 232 13-10-2011 10:10
Разное - [архив] Антивирусная защита для Windows 7 Blast Microsoft Windows 7 346 08-04-2010 00:23
Антивирусная проверка при установки Windows onis Автоматическая установка приложений 9 28-10-2008 18:44
Антивирусная защита локальной сети (домен Windows 2003 Server) simply_sash Microsoft Windows NT/2000/2003 22 07-05-2008 23:41




 
Переход