Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - Программы для копирования DVD-дисков

Ответить
Настройки темы

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Если неохота возиться с кучей софта, появился на DOOM9.org
Auto Gordian Knot (AGK) - делает все сразу, всего с десяток щелчков мыши. Единственно что надо понимать - на сколько CD разложить фильм (т.е. быстрый/медленный) и поиграть с битрейтом звука (понимающе). Кодек лучше указать Xvid.
Результат. вполне приличный, получиться сразу!!!!!!

Отправлено: 08:32, 01-04-2004 | #21


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, работающие с DrDivx....Как добавить в энту прогу фильтра с *VirtualDuba???Просто задолбался...Ну как, не пойму. И скачивал, и пытался с самого Duba добавить-фиг вам, не видит всё это DrDivx

[s]Исправлено: AvalonXP, 1:23 3-04-2004[/s]

Отправлено: 02:20, 03-04-2004 | #22



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня лежит дома защищённый методом CSS DVD с фильмом
Хочу сделать копию диска
Скачал одну прогу, CloneDVD, которая умеет обходится с этой защитой и попытался скопировать
Вроде прога показала, что всё нормально скопировалось, но ни DVD плейер, ни компьютер не может проиграть этот диск
Подскажите прогу, которая правда хорошо 1:1 копирует, при этом обходя защиту диска от копирования
А то у меня болванок мало (так можно на каждую прогу по болванке тратить, по найдёшь нормальную программу) и фильм скоро отдать надо будет

Отправлено: 18:13, 06-02-2005 | #23


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я до сих пор Nero пользовал и пока с защитой проблем не имел. Правда не так и много фильмов скорпировал. А ты копируй на DVD-RW вот и не будешь болванки тратить впустую...

Отправлено: 00:24, 07-02-2005 | #24


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да просто у меня фильм был до понедельника, а такой болванки под рукой не было

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 02:24, 07-02-2005 | #25


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vadimiron

Пара советов.
Если фильм на DVD5 и его надо поиметь оригинальным - то Alchohol 120% реальный диск в образ - из образа на болванку
Если охота немного подверстать (типа срезать некоторые титры, дорожки, рекламу и т.п.), - то Clone DVD, обойти регион DVD и защиту MacroVision - AnyDVD той же конторы.

Но копирование/запись любого носителя "Алкоголем" лично мне нравится больше.

Если - DVD9 - то DVD Decrypter + AGK, т.к. пережимать DVD9 -> DVD5 получается крайне некрасиво....

Отправлено: 16:50, 08-02-2005 | #26


Баловень судьбы


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я "граблю" с помощью ГордианКнот.
Потом можно закачать на болванку и смотреть

-------
Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники.


Отправлено: 20:13, 08-02-2005 | #27


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Подскажите прогу, которая правда хорошо 1:1 копирует, при этом обходя защиту диска от копирования
DVD Decrypter (www.dvddecrypter.com) позволяет сбросить (раскодировав) содержимое DVD на винч, затем через, например, Nero BR можно записать на болванку

Цитата:
А то у меня болванок мало
я думаю, не новость, что существуют DVD+RW, DVD-RW, DVD-RAM в конце концов

Отправлено: 20:55, 08-02-2005 | #28


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да и образ dvd можно просто сделать, и с помощью VirtualCloneDrive (или подобного) его протестировать

Отправлено: 20:57, 08-02-2005 | #29


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть рулёзная прога DVD Shrink 3.2.
Не буду сравнивать её с другими, ибо не та тема, но замечу, что при помощи программы можно не только скопировать ДВД-диск, обойдя защиту, но и уменьшить размер ДВД-видео , ( или перекодировать конкретный участок видео)при копировании таким образом:
Можно удалить дорожки невостребованных переводов( каждая дорожка обычно занимает в среднем около 400Мб)
Можно ужать видео почти до 50%(но потеряв в качестве), при этом файлы VOB в папке VIDEO_TS так и остаются файлами VOB со всеми атрибутами, включая меню и разные ДВД-прибамбасы.
При всём этом 2-х часовый фильм переконвертируется в меньший по объёму приблизительно за 15-20мин.

Отправлено: 03:18, 14-02-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - Программы для копирования DVD-дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Программы для дефрагментации жёстких дисков Программное обеспечение Windows 192 13-02-2022 09:29
[решено] Программа для копирования данных с поцарапанного DVD James Douglas Хочу все знать 3 28-04-2009 08:55
Мультимедиа - Программы для просмотра DVD-дисков Naug Программное обеспечение Windows 8 30-12-2008 02:07
CD и DVD - Программы для создания образов DVD-дисков badze Программное обеспечение Windows 8 06-10-2006 21:51
DVD 9 to DVD 5 Программы для пережатия DVD celticman Видео и аудио: обработка и кодирование 17 01-05-2005 02:44




 
Переход