Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Зависание 10ки

Ответить
Настройки темы
Разное - Зависание 10ки

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пришел к вам за советом со следующего рода проблемой.
Железо новое:
Проц: INTEL Core i7 8700K
Мать: Asus Prime z370 a
Видео: Asus GeForce GTX 1060 6gb
ОЗУ: Corsair DDR4 16GB (2x8GB) Dominator Platinum (частоту не помню что бы не соврать. то ли 3000 то ли 3200)
SSD: Kingston A1000 TLC 480GB M.2 (2280 PCI-E) (SA1000M8/480G)
HDD: два по 1тб и один 500гб. (два из них со старой сборки перекачевало)
Блок питания: Deepcool Quanta DQ 750W (DQ750 ST)

собственно, проблема в чем. очень часто ловлю подвисание секунд эдак на 5 примерно плюс\минус. в играх например просто виснет тупо (чем доставляет массу батхерта в онлайн играх) и потом отвисает. ежели слушаю музыку либо смотрю фильм, просто сильно дико тянет звук..типо как жует..причем виснет как под нагрузкой так и без. периодичность я тоже пока еще не смог понять. бывает что можно ловить фриз стабильно раз в час, а бывает что играю по 2-3 часа и все в порядке. недавно игрался с драйверами на звук (уж не помню какие поставил как только собрал железо), так вот последние поставил родные от реалтек. так теперь если ловлю фриз, то винамп сыпиться и плюется на direct. приходится перезагружать. на первых установленных дровах(возможно не родных) такого не было. но на них я не мог зайти в реалтек аудио консоль, т.к. играет из 5 колонок и буфера, только буфер и 2 колонки. но это уже совсем другая история, которая пока для меня тоже остается загадкой.

что было предпринято? в диспетчере задач\производительность сидел и ловил фриз, на момент фриза нагрузка на проц была 100%, потом после развисание снова возвращалась в стабильную.
пробовал вроде прогонять оперативную память на ошибки, тоже вроде как выявлено не было.
ссд и жесткие, не смог прогнать викторий по причине ошибки данной программы. требовала какие то драйвера, в общем так и не разобрался как ее запускать. еще одной какой то прогой смарт чето то там, тоже не получилось ничего.

в общем я в полном неведении и растерянности. грешу на ссд, но не уверен. думаю отключить остальные хдд и проверить работу на одном ссдшнике.

буду признателен за ваши напутствия и советы. с уважением.

Отправлено: 18:18, 18-01-2019

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Hazel, попробуйте посмотреть SMART с помощью CrystalDiskInfo (можно скачать оттуда переносимую (portable) версию, распаковать в отдельную папку, причём хоть на флэшку — и запустить файл из распакованного архива).

Перед снятием скриншота растяните окно так, чтобы были видны все строки и все значения в колонках.

Цитата Hazel:
не смог прогнать викторий по причине ошибки данной программы. требовала какие то драйвера »
Какую версию использовали? Если старую 4.46, да ещё и Windows у вас 64-битная — то так и будет. Надо смотреть последней версией; сегодня это свеженькая v4.72b

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:50, 18-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hazel, вы не первый, у кого возникают проблемы с накопителями kingston базовых серий. Иногда помогает установка Intel Rapid Storage Technology Driver (Intel предлагает установить последнюю версию с помощью фирменной утилиты, ничего вредного за ней не замечал), но можете установить версию чуть старше (там снизу список). Совсем недавно форумчанин сдал такой диск обратно в магазин...
И насчёт диспетчера задач, надеюсь, вы смотрели графики на вкладке производительность, иначе фриз не поймать, нагрузка на диск под нагрузкой зачастую отображается не сразу
А Викторию надо скачивать свежую версию (она опять обновляется)

Отправлено: 19:05, 18-01-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кристалом вроде тоже пробовал, не получилось.
в общем вот, установил Hard Disk Sentinel Pro 5.30 и собственно данные с него
https://pp.userapi.com/c845020/v8450...zKJhyW93pY.jpg

Intel Rapid Storage Technology Driver - установлен.
Цитата gannet:
И насчёт диспетчера задач, надеюсь, вы смотрели графики на вкладке производительность »
совершенно верно.

Отправлено: 21:48, 18-01-2019 | #4


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hazel, Я бы до кучи еще изучил системные журналы на предмет каких-либо ошибок и предупреждений, которые по времени совпадают с подвисаниями.

Отправлено: 21:52, 18-01-2019 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Температуры видео и проца тоже, смотрели? Дайте монитор во время фризов, до и после.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:01, 19-01-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Температуры видео и проца тоже, смотрели? Дайте монитор во время фризов, до и после. »
во время фриза нет, а так в норме. аидой мониторил. изначально думал сначала что процессор, т.к. собирал первый раз все сам, что бы проц и башню. переживал что термопасту неправильно нанес. но по логике вещей он бы был тогда постоянно горячий и грелся. а так все в порядке. даже в играх. выше среднего не поднимается. чем можно глянуть во время фриза? АИДОй?

з.ы. честно говоря, какая то мистика. с вечера как пришел домой ( 9 вечера) и до сего момента фризы не наблюдались от слова вообще..отходил бывало не на долго, но думаю врятли были. последние часа 3-4 катал в батлу плотно, слушал музыку попутно и не разу не лагнуло. обычно раз в пару часов стабильно было до этого.
так же вечером прогонял викторией. спасибо отдельно за ссылки. я правда так и не понял прогнала она или нет. просто старт нажал и она работала часа 2-3. потом останавливал и запускал снова
вот если что скрин.
https://pp.userapi.com/c846217/v8462...FfmUmFUbZI.jpg
https://pp.userapi.com/c846217/v8462...WKuYY1ISsc.jpg

Отправлено: 06:04, 19-01-2019 | #7


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Hazel, не знаю надо вставлять огромные скриншоты, ссылок достаточно. Спасибо.

Отправлено: 11:36, 19-01-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Зависание 10ки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [Что под капотом] Техническое отличие 10ки и 7ки sib_dexter Microsoft Windows 10 2 03-04-2017 01:41
Интерфейс - Интерфейс 10ки "мылит" - как вернуть старую настройку масштаба или старый его способ sich Microsoft Windows 10 1 19-07-2016 23:15
Зависание igr358 Непонятные проблемы с Железом 16 15-07-2016 09:37
зависание IVa_ Тест-форум 1 06-05-2016 05:14
BSOD - Зависание! lastborn56 Тест-форум 1 01-02-2011 22:47




 
Переход