Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] GPO - Сложные пароли

Ответить
Настройки темы
[решено] GPO - Сложные пароли

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


При вводе любых вариантов пароля сообщает, что пароль не сответствует политике паролей, проверьте длину пароля, сложность и историю? что это?

Отправлено: 19:31, 15-01-2004

 

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну чтоже оказалось все гораздо проще.Оказывается Not defined не отключает политику.Надо disabled.И все работает.

Отправлено: 08:39, 21-12-2006 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


decrups
Ну так мы и говорим отключи а не поставь Не определена

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 09:40, 21-12-2006 | #42


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу извинить.

Отправлено: 11:38, 21-12-2006 | #43


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если у вас дефолтная доменная политика не определена, применяется локальная политика. Смотрите её настройки.

порядок применения групповых политик

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 14:02, 21-12-2006 | #44


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guest:
Кхе .... кхе .... пароль должен состоять из восьми !! букв+цифра+спец.символ=8 символов *!
спец.символ=!@#$%^&*()_+=-_ »
Спасибо! Это был правильный ответ!

Отправлено: 13:26, 07-10-2014 | #45


Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата smirnoffs:
Цитата Guest:
Кхе .... кхе .... пароль должен состоять из восьми !! букв+цифра+спец.символ=8 символов *!
спец.символ=!@#$%^&*()_+=-_ »
Спасибо! Это был правильный ответ! »
Ну уж если совсем точно, то под"требованиями сложности" понимается следующее:
есть четыре группы символов — латинские строчные буквы (a-z), латинские прописные (A-Z), цифры (0-9) и все остальные знаки, включая русские буквы (/*-!"@ и пр.) — и для создания "сложного" пароля необходимо задействовать не менее трех групп символов из четырех.

Отправлено: 11:09, 09-10-2014 | #46


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата snark:
Цитата Guest:
Кхе .... кхе .... пароль должен состоять из восьми !! букв+цифра+спец.символ=8 символов *!
спец.символ=!@#$%^&*()_+=-_ »
Спасибо! Это был правильный ответ! » »
Странно, у меня символ * не работает.
Можно поинтересоваться, где найти точный список этих символов?
Майкрософт говорит, что это: неалфавитные символы (например, !, $, #, %) а другие какие?

Отправлено: 12:32, 30-11-2017 | #47


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor Potapov,

Спец. символы в паролях.

P.S. Есть ещё update для Windows 2000-XP-2003 Сообщение о требованиях сложности пароля не содержит сведений о допустимых символах.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:37, 01-12-2017 | #48


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно столкнулся ещё с такими парольными проблемами:

1) При попытке смены пароля пишет стандартное сообщение этой ветки, вопросов к длинне пароля и его сложности нет, а вот "...и требования истории пароля" как можно узнать какие требования к истории?

2) У меня раз в месяц сотрудники самостоятельно меняют пароли, но уже как 4-й сотрудник уверяет меня, что смена происходит корректно, а при вводе этого же пароля пишет что пароль неправильный. Я сомневаюсь что сервер его меняет со сбоем, скорее причина в сотруднике, но я хотел бы проверить. Подскажите есть ли возможность такой проверки через возможно какой-то аудит смены паролей или в журнале? где искать? на сервере и надо смотреть или на локальной машине? (сервер 2012 р2)

Отправлено: 11:15, 16-01-2018 | #49


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igor Potapov:
а вот "...и требования истории пароля" как можно узнать какие требования к истории? »
Configuring Password Policies
Password Policy
и т.п. Смотреть пункт «Enforce password history».

Цитата Igor Potapov:
но уже как 4-й сотрудник уверяет меня, что смена происходит корректно, а при вводе этого же пароля пишет что пароль неправильный. Я сомневаюсь что сервер его меняет со сбоем, скорее причина в сотруднике, но я хотел бы проверить. »
Пусть запишет новый пароль на бумаге. Затем при Вас задаст его (либо Вы сами, если задана политика «Minimum password age», задайте принудительно). И проверьте результат.

Цитата Igor Potapov:
есть ли возможность такой проверки через возможно какой-то аудит смены паролей или в журнале? »
Я не очень понимаю, каким макаром Вы рассчитываете проверять? Я лично не вижу возможностей.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:54, 16-01-2018 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] GPO - Сложные пароли

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не сохраняются команды в строке выполнить, пароли к Opera ... lostd Microsoft Windows 7 4 15-03-2018 00:36
Доступ - [решено] Как перенести пароли Windows с одной машины на другую? Marlboroman Microsoft Windows 2000/XP 2 14-08-2009 14:05
CANON FAX-L280 не печатает сложные файлы Andrej SARAN Прочее железо 1 16-03-2009 16:13
Научите меня правильно строить сложные запросы к базе данных vadimiron Вебмастеру 15 30-05-2004 22:21




 
Переход