Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Samba

Ответить
Настройки темы
Samba
glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Знаю ip компьютеров.
Как подключиться к ним samboй и вообше реально ли это? да и как у знать какие ресурсы у них расшарены?

Отправлено: 01:01, 20-04-2003

 
AlexMK


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ребят тут вопрос назревает, вот только я не пойму куда мне его отнести, то ли к программированию то ли к самбе. Короче. Проблема вот в чем, мне надо чтобы smbpasswd работала в скрипте. На этот скрипт я передаю и имя и пароль пользователя. Все бы хорошо, вот только ключ -s как то коряво работает. Все дело в том что все должно выглядеть если примитивно то так:
echo $2 | smbpasswd -s $1
На деле почему то не хочет этот падлец брать из echo данные, я уже пытался и через pdbedit с этим боротся, но тот же профиль. Ребят большая просьба помогите.

Отправлено: 10:25, 01-02-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Samba

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с Samba-сервером в Samba-домене uder Программное обеспечение Linux и FreeBSD 3 01-12-2009 09:42
Debian/Ubuntu - SAMBA сервер как член домена SAMBA LDAP RFox Общий по Linux 0 27-08-2009 10:04
Suse/OpenSuSE - samba + samba-vscan + clamav eboue Общий по Linux 2 02-09-2008 22:29
samba Ambal Общий по Linux 7 28-07-2005 02:31
samba Guest Общий по Linux 22 10-06-2004 21:51




 
Переход