Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - uTorrent коннектится с непонятных ip

Ответить
Настройки темы
Вопрос - uTorrent коннектится с непонятных ip

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласно файрволлу Agnitum Outpost программа uTorrent при скачивании соединяется с некоторыми внутренними ip-адресами моей сети (провайдера), при этом в качестве моих локальных адресов указываются 239.192.152.143 и 239.255.255.250. При блокировке указанных ip uTorrent перестаёт работать (не качает). Это так и должно быть или кто-то шпионит за мной? (PS Не знаю важно ли, но в uTorrent-е опция "поиск локальных пиров" выключена и в списке пиров ни этих двух, ни ip моего провайдера нет)

Отправлено: 22:34, 18-07-2009

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При работе торрент руководствуется списком адресов в его торрент-файле, в нем помечаются адреса всех кто скачал\качает\отдаёт файл. И программе безразлично какой адрес вы ей назначаете.И если адрес указанный в торрент-файле недоступен то и закачки с этого адреса не будет.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:10, 18-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iskander-k, спасибо конечно за ответ, но вы немного не поняли вопрос: сам торрент-файл здесь ни при чём, в нём нет указанных адресов 239.192.152.143 и 239.255.255.250, и эти ip не являются моими локальными адресами, тем не менее при закачке и без закачки (при полном отсутствии скачиваемых или раздаваемых файлов) идёт обмен какими-то пакетами между этими адресами (которые показываются как мои локальные) и ip других пользователей моего провайдера

Отправлено: 03:09, 19-07-2009 | #3


Аватара для А_н_д_р_ей

Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ant77Может IP фильтр стоит поставить Фильтр

-------

-------
Подпись отключена.


Последний раз редактировалось А_н_д_р_ей, 04-08-2009 в 15:33.


Отправлено: 15:56, 19-07-2009 | #4


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ant77, а DHT отключено? Если нет, то попробуйте отключить его посмотреть, останутся ли эти адреса.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 17:28, 19-07-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[mzd], DHT отключено, адреса остались. Пробовал их заблокировать Outpost-ом - uTorrent перестаёт качать. Проверил комп на вирусы - ничего нет. Соединение между этими адресами и локальными ip идёт по UDP.

Отправлено: 18:34, 19-07-2009 | #6


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ant77:
Проверил комп на вирусы - ничего нет. »
каким антивирусом проверяли ?

По-убирайте все "галки" в настройках μTorrent кроме UPnP( В настройках->в разделах " Соединение" и "BitTorrent"). При этом запишите где убираете - чтобы потом восстановить , как было.
Проверьте.

Если есть желание - Выложите логи в соответствии с этими инструкциями.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 19:46, 19-07-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iskander-k,
Цитата iskander-k:
По-убирайте все "галки" в настройках μTorrent кроме UPnP( В настройках->в разделах " Соединение" и "BitTorrent"). При этом запишите где убираете - чтобы потом восстановить , как было.
Проверьте. »
Спасибо за совет) Дело оказалось в DHT: при его включении подозрительные соединения исчезли

Отправлено: 00:19, 20-07-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - uTorrent коннектится с непонятных ip

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Словарь непонятных слов по ИТ Blast Хочу все знать 200 30-10-2016 21:46
MSFT SQL Server - [решено] Не коннектится по имени. romb.bsd Программирование и базы данных 11 18-08-2008 15:12
Не коннектится интернет Webant Сетевые технологии 10 30-08-2007 17:30
появление непонятных записей RAS в DHCP djoniAg Microsoft Windows NT/2000/2003 0 22-05-2006 18:24
Сотни непонятных процессов DestR0yer Защита компьютерных систем 5 09-06-2005 23:13




 
Переход