Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Надо ли блокировать встроенную видеокарту если уже установлена NVIDIA GeForce4 MX440?

Ответить
Настройки темы
Надо ли блокировать встроенную видеокарту если уже установлена NVIDIA GeForce4 MX440?

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется следующее :
мама : Intel Corporation D815EEA
проц : Intel Pentium III 800MHz
Adapter : NVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X (понятно и так внешний)
Adapter : Intel(R) 82815 Graphics Controller (а этот встроенный в маму)

Прогнал SiSoftware Sandra там где Mainbord Information.Получил соответственно информацию к размышлению следующего плана :




В данном случае меня интересует Warning 2544 : System/Video shared memory greatly reduces performance. Use external video card.
При двойном щелчки на этом предупреждении имеем следующую информацию :

Warning W2544 - The chipset appears to have a built-in chip that uses system memory as video memory. Be aware that this reduces available system memory bandwidth quite a bit, especially when using high resolutions/colour depths/refresh rates or 3D applications. This reduces system performance appreciably.
Fix: If possible, use an external graphics adapter.

Собственно как бы проблемы нет - сама Sandra и говорит используй внешнюю видео карту то есть NVIDIA GeForce4 MX 440.

Но мне интересно что мне с встроеной видео картой надо сделать? То есть иду сюда -Device Manager -> Display Adapters -> Intel(R) 82815 Graphics Controller :




А потом что Disable? или Uninstall? Вроде как disable должно быть хорошо? А то что крест красный на устройстве стоит (я имею ввиду Intel 82815 Graphics Controller) когда окошко Device Manager-а открываешь это ничего?
В общем посоветуйте как вы думаете что лучше сделать в моём случае?

Отправлено: 06:13, 24-05-2005

 

Аватара для Alexanderz

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если уж приспичило ее выключить
то сделай ей в bios disable

-------
------------------------------------
Infrastucture devision
IT Laptops devision


Отправлено: 11:15, 24-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если в БИОСе не отключается, то желательно хотя бы уменьшить объём используемой под нужды встроенного видеоадаптера оперативной памяти.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:36, 24-05-2005 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Foma ищи отключение встроенной карты в биосе. А сообщение тебе говорит о том, что мало того что встроенное видео хавает пропускную способность памяти, но ещё откусывает от ОЗУ кусок такого размера, который указан в биосе. Если отключишь её из биоса, то ничего не надо делать - она исчезнет из списка оборудования.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:41, 24-05-2005 | #4


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй сначала удалить устройство из Windows, затем перегружай и заходи в БИОС - там её и отключи, а то как выше сказано !!!
Цитата:
встроенное видео хавает пропускную способность памяти, но ещё откусывает от ОЗУ кусок такого размера, который указан в биосе.
, так ты и увеличишь производительность машины!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 02:40, 25-05-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за ответы. Вот оно как оказывается бывает - я про БИОС дурья башка и не подумал. Вот вроде и простая проблема казалось бы, да даже и не проблема а так непонятность. А как оказывается её повернуть то можно. Побежал бороться с БИОСом.


Отправлено: 06:29, 26-05-2005 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А как оказывается её повернуть то можно
Кто-нибудь видел в БИОС-е функцию отключения встроенной видеокарты ? Уже не первый раз натыкаюсь на подобные советы от вполне вменяемых людей. Может, я чего-то не заметил, но вставка в AGP-слот любой видюхи автоматически отключает встроенную

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:39, 29-05-2005 | #7


Аватара для Alexanderz

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Кто-нибудь видел в БИОС-е функцию отключения встроенной видеокарты ? Уже не первый раз натыкаюсь на подобные советы от вполне вменяемых людей. Может, я чего-то не заметил, но вставка в AGP-слот любой видюхи автоматически отключает встроенную
в принципе да ! но есть материнки в котрых таки можно отключить

-------
------------------------------------
Infrastucture devision
IT Laptops devision


Отправлено: 16:46, 29-05-2005 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если мне веришь - я видел. Опция называлась Display Adapter (или что-то подобное) - on-board/PCI. Но было давно, ещё на сокет370 (i810, фирменная материнка intel была). Вот тут обсуждают i815 и я думаю такое может быть. Но, если честно, то я давно не ковырял материнки со встроенной видеокартой. Вот и советую по старой памяти, если у людей возникают с этим проблемы. Я думал отключение On-Board автоматом это наворот достаточно новых крутых материнок.

Отправлено: 19:47, 29-05-2005 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
i810, фирменная материнка intel была
Насколько помню (нет времени проверять), этот чипсет не знал внешнего AGP и отключить внутреннюю если и мог, то в пользу PCI (как ты и заметил). Большую часть компов я собирал либо в офис, либо неискушенным домашним юзером "не для крутых игрушек", что означало выбор мамки с интегрированной графикой с возможностью докупить потом внешнюю. Могу уверенно сказать: за последние 5 лет мамки для камней Intel с таким параметром в БИОС-е я не видел

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:03, 30-05-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Надо ли блокировать встроенную видеокарту если уже установлена NVIDIA GeForce4 MX440?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите найти драйвера GeForce4 MX440 with AGP8X на Vista!!! sasha31rus Поиск драйверов, прошивок и руководств 9 22-01-2010 08:39
[решено] Как отключить встроенную видеокарту RuslanGSM Видеокарты 4 18-07-2009 02:01
Вопрос по GeForce4 MX440 Tr0y Видеокарты 6 24-05-2008 11:55
Владельцы GeForce4 MX440! У кого-нить телик показывает цветом? ab Непонятные проблемы с Железом 22 13-12-2004 08:32
TV - тюнер в MX440 GeForce4 SRaven Непонятные проблемы с Железом 17 13-01-2004 20:24




 
Переход