Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Юрiй_Дроздовъ@vk, обращайтесь в свой питерский http://spb.nix.ru/ , там вам бесплатно обновят БИОС.
Процессор http://spb.nix.ru/autocatalog/intel/...51_290312.html дешевле (слабее) не рекомендую
Мат. плата http://spb.nix.ru/autocatalog/mother....html#pid=2236
Память http://spb.nix.ru/autocatalog/memory...16_281604.html
Если будете брать в одном месте, то попросите кроме прошивки БИОС собрать воедино проц, мать и память и включить, проверить. И Вам меньше работы, и уверенность какая-то, что всё исправно. Не должны отказать. Главное, на время выключите вежливого питерца и включите наглого москвича. Не просите, а требуйте. Но вежливо!
В итоге получается ~9 тр. Я в шоке от жадности питерских продаванов, в Калининграде я беру то же самое дешевле.
Дома просто замените мать в сборе и подключите кабеля. Старую мать не разбирайте, а прямо так выставьте на продажу (только пыль сдуйте).

Про 64-х битную систему хорошо сказал mwz, спасибо, посмеялся.

Юрiй_Дроздовъ@vk, Вы уже определились на какой диск ставить систему? Старая-то не запустится!

Последний раз редактировалось Александр К., 10-04-2017 в 21:04.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:56, 10-04-2017 | #2181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
При процессорах из семейства Kaby Lake, к которым относится и G4560, не будут получать обновления ни Win-7, ни Win8.1 »
Смеётесь, да? Это даже обсуждать не стоит. Ставить надо Win 10, как самую беспроблемную на сегодняшний день. По вопросам получения бесплатной лицензии на десятку Юрiй_Дроздовъ@vk может обратиться ко мне в личку или прочитать множество рекомендаций на просторах рунета.

Последний раз редактировалось Александр К., 10-04-2017 в 22:19.


Отправлено: 21:13, 10-04-2017 | #2182


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр К.:
Ставить надо Win 10, как самую беспроблемную на сегодняшний день »
Хорошая шутка.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:33, 10-04-2017 | #2183


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр К.:
Ставить надо Win 10, как самую беспроблемную на сегодняшний день. »
Прочитал «как самую бесполезную»

Отправлено: 21:51, 10-04-2017 | #2184


Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шутка не шутка, однако сопли и слёзы олдфагов про то, что раньше трава была зеленее и небо голубее продолжаться будут вечно. Проходили это на примере ХР (98-я была лучше), на примере семёрки (народ бил себя в грудь пяткой — "ХР лучше!"), на примере десятки (семёрка-восьмёрка была лучше) и так далее... Прогресс на месте не стоит, а мозги стареющих граждан (не всех) не поспевают за ним. Проблема не в прогрессе, а в нежелании обучаться новому.
У меня много клиентов и чтобы оставаться на острие прогресса и соответственно оперативно реагировать на их запросы я себе ставлю самое новое ПО и изучаю все его возможности и проблемы, но при этом не забываю про устаревшее, неактуальное, потому что есть и консервативные клиенты.
Меня тоже немного напрягает десятка. Только разобрался с 10586-й, а тут уже 14393-я. Только победил явно кривоватую 14393-ю, а вот и 15063-я поспела. Сижу разбираюсь, не хнычу.

Последний раз редактировалось Александр К., 10-04-2017 в 22:15.


Отправлено: 21:56, 10-04-2017 | #2185


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Александр К., Это оффтоп для этой темы. Но проблема не в нежелании учится новому. А в нежелании возится с непонятными глюками из-за вечно бэта статуса данного продукта. И то что у кого то нет проблем с ней, не значит, что их нет у всех.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:03, 10-04-2017 | #2186


Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
то что у кого то нет проблем с ней, не значит, что их нет у всех. »
Полностью согласен! Это высказывание справедливо к любому ПО. Вопрос в количестве "страдальцев" и довольных пользователей.
Обсуждение десятки на форумах преобладает над обсуждением других систем. Факт.
Я никого не переубеждаю, но являюсь дополнительным раздражителем на вашем пути к новому. На одном месте стоять не получится.

Отправлено: 22:13, 10-04-2017 | #2187


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Александр К., 10ка не самая беспроблемная на сегодняшний день, как ты сказал. На сегодняшний день самая беспроблемная - 7. Если брать с заделом на будущее - тогда да, надо ставить 10. Но вот на сегодня самая беспроблемная - семерка без вариантов. Потому что под ней работает весь софт, единственный костыль который нужен - обновления вручную ставить, если процессор последнего поколения.

Отправлено: 22:52, 10-04-2017 | #2188


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
единственный костыль который нужен - обновления вручную ставить, если процессор последнего поколения. »
Ну это костыль со стороны M$, совершенно искусственное и сознательно введённое ограничение. Собственно, это как раз говорит о том, что люди не особо то и хотят с Win7 на что-то более новое переползать и делают это по большей части из-под палки...

Отправлено: 23:23, 10-04-2017 | #2189

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
их же можно качнуть и поставить в оффлайн режиме? »
Только если после деинсталляции KB4012218 / KB4012219 — причем я полагаю, что ещё выйдут под другими номерами их исправленные и дополненные версии (уже были сообщения, что они заблокировали обновления при некоторых процессорах семилетней давности).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:03, 11-04-2017 | #2190



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход