Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата jack.vorobey.5@fb:
, но тут никакого двухканального режима (который мне особо не нужен) и вообще можно так делать 4 + 8 ? »
Делать так можно спокон веков, ещё с допентиумных времён.

А при несимметричном объёме памяти последние лет десять как правило организуется гибкий режим (flex-mode и аналогичные термины): память в канале с меньшим объёмом работает с таким же количеством памяти канала большего объёма в двухканальном режиме, а избыток памяти второго канала — в одноканальным.

Но всё так или инече, разницу между двух- и одноканальном режимами вы увидите лишь на тестах, а не в реальной работе (за исключение редких специфических программ — но и там ни о каком удвоении скорости их работы и речи идти не может).

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:52, 29-01-2017 | #2101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

N_q N_q вне форума

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На данный момент конфигурация такая:

Процессор Intel® Core™ i7-4770K
Видеокарта 3Gb <PCI-E> MSI N780 TF
Мат. плата MSI H87-G41 PC Mate (upd: эта мать была у меня в старых записях, вспомнил, что в магазине я всё-таки купил другую, но абсолютно аналогичную. Вечером скину точное название. Пока можно смело ориентироваться на эту)
Память DDR3 8Gb (pc-12800) 1600MHz Crucial Ballistix Tactical (BLT2CP4G3D1608DT1TX0CEU) 2x4Gb
Блок питания Corsair 550W CS Series (CS550M)
Твердотельный накопитель SSD 2.5" 120Gb Kingston SATA 3 HyperX (SH103S3/120GB)

Задача - максимально убыстрить монтаж (не рендер!!).
Монтировал раньше в Сони Вегасе последней версии - проблем не было никаких, летало всё.
На днях решил перейти на более профессиональный софт от Adobe, и вот тут ждал меня облом. Версии 2017г тупят даже без наложения каких-либо эффектов, а просто уже в интерфейсе. Возможно, что сказывается то, что поставлены не лицензионные версии (это уже в порядке бреда версия ). Перед покупкой софта я всегда сперва ставлю пиратку, дабы оценить ее и понять - а нужно ли оно мне вообще.

Так как мать не поддерживает ддр4, то есть несколько путей решения проблемы наверное. Первый - накинуть еще 8Гб ддр3. Но 16 в перспективе тоже явно маловато будет.
Вариант второй - поменять мать, поставить 2 планки ддр4 по 8гб, потом докупить еще 2.
Что посоветуете?

Нужно ли менять видюху?
Бюджет в принципе не ограничен.

Повторюсь, быстрота рендера не волнует.

Заранее спасибо, кто попытается помочь!

Последний раз редактировалось N_q, 02-02-2017 в 08:17.


Отправлено: 08:11, 02-02-2017 | #2102


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата N_q:
Что посоветуете? »
Не копать в сторону железа, и про замену DDR3 на DDR4 аж смешно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:38, 02-02-2017 | #2103


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата N_q:
Возможно, что сказывается то, что поставлены не лицензионные версии (это уже в порядке бреда версия ) »
Это, вообще-то, наиболее вероятный виновник торжества. Может ты вместе с кряком себе майнера поставил, или еще чего-то в этом роде, да тысячи вариантов...

Отправлено: 11:21, 02-02-2017 | #2104

N_q N_q вне форума

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неужели 8Гб хватает для монтажа? Как мне кажется, абсолютно в любом случае нужно минимум 16.

Отправлено: 11:49, 02-02-2017 | #2105


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата N_q:
Неужели 8Гб хватает для монтажа? Как мне кажется, абсолютно в любом случае нужно минимум 16. »
Странный ты человек... чьи слова?
Цитата N_q:
Монтировал раньше в Сони Вегасе последней версии - проблем не было никаких, летало всё. »

Не, ну можешь конечно докупить еще 8гб озу, хуже точно не станет. Но решит ли это проблему? 99% что нет.

Отправлено: 12:11, 02-02-2017 | #2106


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата N_q:
поменять мать, поставить 2 планки ддр4 по 8гб, потом докупить еще 2. »
... и пусть все лежит кучкой, до замены ПРОЦЕССОРа, да?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:01, 02-02-2017 | #2107


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


N_q, твою проблему железом не решить
Что ты понимаешь под Adode?
Цитата N_q:
Перед покупкой софта я всегда сперва ставлю пиратку, дабы оценить ее и понять - а нужно ли оно мне вообще. »
А триал версию, кот запрещает поставить?
И что ты понимаешь под пираткой?
------------------------
Я буду краток, я всегда пользовался бесплатно платным ПО и поверь мне, работало оно не хуже, чем если я его получил бы платно.

Отправлено: 15:17, 02-02-2017 | #2108


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gazq3, раз уж компьютер игровой - начинай с апгрейда видеокарты. Она всё равно подойдёт и на текущую систему и на будущую, а твоя текущая - очень слабая для игр, не представляю во что на нем можно играть...
А касательно процессора - я бы сразу на 1151 собирал, если бюджета хватает.

Отправлено: 13:48, 06-02-2017 | #2109


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gazq3, имейте в виду, что при переходе на 1151 латформу, память также желательно заменить на DDR4. Гововрят, с DDR3 могут быть проблемы, да и неактуальна она уже будет в скором времени, не вижу смысла брать материнку с 1151 сокетом под DDR3 память - это фактически шило на мыло получится.

Вообще разгон в данном случае занятие сомнительное, любого i5 и так хватает для всех игр, поэтому не уверен в целесообразности переплачивать за разгон. В принципе, просто заменить проц на что-то типа i5 4660 будет вполне достаточно. Ну и видюху, само собой, хотя бы на GTX1060. И будет отличная игровая система.

Хотя если есть возмождность перейти на новую платформу без ущерба видеокарте - конечно делайте так. Но если это потребует экономить на видюхе, то по-моему не стоит. Лучше взять видюху получше.

Отправлено: 18:56, 06-02-2017 | #2110



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход