Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Есть ли смысл замены платформы?

Ответить
Настройки темы
Есть ли смысл замены платформы?

Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К примеру мою платформу продать и поменять на 1151v2 и проц поставить i7 8700 или 9700 ? При текущей видеокарте?.
1. Просто много слышал на ютубе да и везде что лучше сейчас деньги вкладывать в видеокарту, например вот видео не сочтите за рекламу. https://www.youtube.com/watch?v=iwSwB4Qh4os&t=121s
2. Другой же лагерь считает что 4 ядра / 8 потоков уже мало, из-за этого и фризы могут быть в новых играх, и просадки фпс. И что куда лучше иметь уже многопоточный проц. К примеру что если поставить i7 9700 вместо скажем моего i7 7700 то при текущей видеокарте якобы и там и там будет в нее упор, но на 9700 будет ровнее фреймтайм меньше просадок и типо плавность.

Отправлено: 00:10, 22-08-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вау эффекта не будет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 06:45, 22-08-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тобишь это правда в ролике , что главное что грейдить нужно это видеокарту?

Отправлено: 07:55, 22-08-2019 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


olfand, у вас эти проблемы – фризы и просадки – наблюдаются? По идее, на FHD с вашим железом всё должно быть гладко, а если всё же проблема есть, то её причина не в недостаточной производительности железа.

Отправлено: 11:23, 22-08-2019 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


olfand, у меня пара знакомых клиентов-геймеров, друзья по меж собой, сидят на i7 - первый на 2600-м, второй на 3770м, в разгоне до 4.хГГц оба. По очереди сменили видюхи с 970й и 1066 соответственно на 1080 - жалоб на что-либо, во что хотят поиграть - нет. Правда, с подачи первого из них оба еще и память сменили с 1600й на 2400ю - говорят, исчезли просадки FPS в нагруженных сценах. А там - думай сам)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:23, 22-08-2019 | #5


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 975

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы подождал пока не выйдет масса игр с RTX и поддержкой многопоточности более 4-6 ядер. Пока такие игры по пальцам пересчитать.
В данный момент ваша конфигурация должна справляться со всеми современными играми в FullHD.

Отправлено: 20:49, 22-08-2019 | #6


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
olfand, у вас эти проблемы – фризы и просадки – наблюдаются? По идее, на FHD с вашим железом всё должно быть гладко, а если всё же проблема есть, то её причина не в недостаточной производительности железа.
------- »
Смотря где, играю на ультрах в Battlefield 5 все очень стабильно (мультиплеер), играл в Wath Dogs 2 тоже все на высоких настройках отлично никаких фризов нет, Asasin Creed odyssey ставил немного побегал не фризило, а вот Ведьмак 3 на любых настройках графики в Новиграде любит фризить не сказать что бы аж сильно мешало игре, но если бегать по новиграду, то фризы постоянно встречаются,может особенность игры не знаю. Метро исход прошел, иногда бывали фризы но в целом геймплей был ровный. Все игры на SSD. Но в целом нет проблем, возможно я от своего желаза много требую )

NFS Payback купленный в ориджине, почему-то после его старта как только открыл миссию наблюдаются минуты 3 просто дичайшие фризы, потом спустя 3 минуты этих фризов вообще больше нет , все обсолютно идеально, если запускать игру сразу после включения компьютера то такого не замечал, обычно это происходит если я до этого поиграл в несколько игр.

Последний раз редактировалось olfand, 23-08-2019 в 03:35.


Отправлено: 03:22, 23-08-2019 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


olfand, попробуйте диагностировать проблему при помощи LatencyMon. Вполне может оказаться, что какой-нибудь кривой драйвер или недософт гадит прерываниями. Но если на главной странице всё зелёное, то проблема в чём-то другом, а может и надумана - надо смотреть циферки в афтербернере или каком ещё диагностическом оверлее.

Отправлено: 12:44, 23-08-2019 | #8


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это во время игры нужно его запустить этот латенсимоник ? и смотреть что в нем происходит?

Отправлено: 16:08, 23-08-2019 | #9


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата olfand:
это во время игры нужно его запустить этот латенсимоник ? »
Да, одновременно.
Цитата olfand:
и смотреть что в нем происходит? »
Ну он секунд 15-20 отработает и даст отчёт.
https://www.resplendence.com/latencymon_using - тут подробно, как пользоваться и интерпретировать результаты. Софтина изначально предназначена для звуковиков, борющихся с щелчками и дерганьем звука, но годится для диагностики любых проблем с прерываниями.

Отправлено: 16:34, 23-08-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Есть ли смысл замены платформы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Есть ли смысл? karamelka49@vk Видеокарты 5 14-12-2017 23:53
Разгон - есть ли смысл? ShaddyR Разгон, охлаждение и моддинг 58 01-02-2015 12:10
Есть ли смысл? yakutik Материнские платы и память 6 22-06-2014 00:23
Есть ли смысл апгрейда? makarenas Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 02-06-2014 21:18
Разное - Есть ли смысл отключать ДЕП severagent007 Microsoft Windows 2000/XP 2 20-08-2009 05:32




 
Переход