Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Выбор навигатора.

Ответить
Настройки темы
Выбор навигатора.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 29-12-2011
Основные параметры и критерии при выборе навигатора:

Размер дисплея, его разрешение, наличие антибликового покрытия.

Объем памяти и тип flash карты.

Внешний вид навигатора и эргономичность органов управления и крепления.

Программной обеспечение плюс сама программа навигации.

Дополнительные функции: Мультимедиа, hands-free, подключение камеры заднего обзора, возможность использования как видеорегистратор.

Первоначальный вопрос автора темы
Помогите выбрать навик понадежней и пошустрее, не бликующий на солнце(будет стоять на мопеде) из следующих пяти:

jj connect 3000
Prestigio GeoVision 360
MYSTERY MNS-350
EXPLAY PN-900 (или pn-350)
VARTA V-GPS7P

И может быть, еще из этих:

jj connect 320
Hyundai HDGPS-350H
Mio c510
Mio m400
Bravium 4306
Naviangel C100
TEXET TN-301
Pocket Navigator PN-500
Lexand st-360
nexx 3501
Prestigio GeoVision 3200
Pocket Navigator MW-350

И чтобы можно было без проблем разлочить, чтобы использовать как кпк и с альтернативными картами. + желательно хотя бы часа три автономной работы.

Больше всего нравятся MYSTERY MNS-350 и VARTA V-GPS7P, оба с аппаратными кнопками, но у первого 32 мега оперативки, а у второго винда 4.2, и о них мало отзывов.

Заранее всем огромное спасибо!

Отправлено: 20:26, 02-07-2011

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gys, согласен. Фонпад 7 , отлично справляется с функцией навигатора.

Отправлено: 16:15, 11-01-2015 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Gys Gys вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пудяков_Ярослав@vk:
Gys, согласен. Фонпад 7 , отлично справляется с функцией навигатора. »
У тебя какая модель именно, их же много ME и FE раличные. У меня FE375CXG, предустановлены Googlemaps. Ничего ового че-то не закачивал. А ты какими картами пользуешься? Так-то я пока по городу езжу, не особо навигатор нужен, вот летом часто выезжать буду за пределы родных краев, может че-то другое скачать? Так то спутники нормально ловит

Отправлено: 12:18, 16-01-2015 | #62


Аватара для Neret

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А навигатор с антирадаром в комплекте бывает?может ктов курсе или посоветует.

Отправлено: 00:03, 18-02-2015 | #63


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне приглянулся Explay City, не знаю почему, обычно я тщательно выбираю гаджеты, то тут что называется "спонтанная покупка". Пока довольна.

Последний раз редактировалось Елена_Прекрасная@vk, 22-06-2015 в 12:32.


Отправлено: 15:34, 18-06-2015 | #64


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте пожалуйста навигатор для пожилого человека: как можно проще в обращении, и чтобы помог справиться с выбором дороги на КАДе.

Моему дяде 76 лет, он уже лет 15 живёт за городом, в город приезжает только за пенсией и по неотложным делам, поэтому все новшества и изменения на дорогах города для него - настоящая проблема. Особенно сложно стало с появлением КАДа. Чтобы попасть домой ему надо проехать через весь город насквозь, с его пробками. По КАДу было бы намного быстрее, но он боится даже заезжать на него. А недавно он решил посетить могилу бабушки, и больше часа не мог добраться до Южного кладбища от Московского проспекта - надо было пересечь КАД, а у него никак это не получалось: несколько раз проезжал туда и обратно, и не мог найти съезд с него в нужном месте, и кого спрашивал - тоже не могли подсказать.

Поэтому я хочу подарить ему навигатор. Но нужно выбрать такой, чтобы освоение его не стало для него ещё одной проблемой. Он ведь даже мобильником пользуется не в полном объёме, а о компьютерах и т.п. даже и не думает.

Отправлено: 15:02, 24-06-2015 | #65


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Natalie:
Поэтому я хочу подарить ему навигатор. »
Навигаторов типа бабушкофонов скорее всего нет, вы ему покажите ему любой навигатор и посмотрите на реакцию проедите с ним по навигатору (он за рулем) и посмотрите на результат. Насколько я знаю навигатор тупо доходит до скажем так взрослых людей, отнюдь не пожилых и сомневаюсь в возможности работы с ним человека в 76 лет
Цитата Natalie:
Он ведь даже мобильником пользуется не в полном объёме, а о компьютерах и т.п. даже и не думает. »
не напрягайте пожилого человека.

Отправлено: 18:07, 24-06-2015 | #66

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Natalie:
Чтобы попасть домой ему надо проехать через весь город насквозь, с его пробками. По КАДу было бы намного быстрее »
Сложный вопрос...
Маршрут этот фиксированный – и, думаю, лучше бы было пару раз проехать его со штурманом (т.е. человеком, который его знает и может подсказать), а не с навигатором: я хоть и помоложе, но нахожусь уже в близкой категории, и отслеживать навигатор как раз в сложные моменты (неизвестный пока ещё съезд, заезд, развилка) не всегда получается корректно, даже при голосовых подсказках.

Недавний практический пример: голосовая подсказка "Через 100 метров въезжаем на съезд справа". На дороге два съезда, идущих через 30..50 метров друг от друга: один выводит на кольцо для движения по часовой стрелке, другой – против, и в этот же момент надо следить за машинами, подъезжающими к этим съездам из параллельного проезда справа. Дорожный указатель (схема развязки) тоже не особо информативен (а ведь ещё и его надо прочитать именно в этот момент). И когда не знаешь такой съезд (а в другом месте порядок может быть другим: первый ведёт против, второй – по часовой), то запутаться легче лёгкого. Ну и пролетаешь свой, и хорошо если не на встречку выходишь; единственно что – после этого навигатор даёт возможность выпутаться с минимумом потерь времени.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:07, 24-06-2015 | #67


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Natalie:
навигатор для пожилого человека: как можно проще в обращении, и чтобы помог справиться »
реально хорошего готового решения нет — "нормальные" навигационные программы требуют обучения своим возможностям и фишкам и немалого твикинга и пердолинга (подбор скина, озвучки, спидкамов)

В первом приближении подойдёт любой навигатор на Android, на который будет установлен в дополнении к "нормальной программе" Яндекс Навигатор.
Эта программа примитивная, многих возможностей нет, но зато простая и понятная.

Судя по деталям, город — Питер?
У вас там знают толк в развязках
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:19, 25-06-2015 | #68


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за советы. Действительно настроили у нас в Питере таких сложностей, что и молодым непросто в ездить по городу.
Проехать со штурманом - конечно был бы оптимальный вариант, но вы же знаете этих стариков: ни за что не хотят признать себя в чём- то слабыми и принять чью-то помощь, а тем более "обеспокоить" кого-то, отняв лишний час времени. Я сама настояла бы и помогла ему, но я в этих вопросах плохая помощница, потому что и машину-то не вожу. К тому же иногда бывает и по другим маршрутам ездить приходится.

Как мне кажется, для него было бы уже неплохим подспорьем, если бы навигатор даже просто выдавал свежую карту, и было бы возможно заранее, перед поездкой, детально рассмотреть весь маршрут, разобравшись в каком месте куда надо повернуть. Я сама пользовалась только Яндекс-картами на планшете, и там есть такая забавная функция: фотопанорамы разных мест города. В навигаторах есть что-либо подобное? Это было бы очень кстати, если в сложных местах развязок были бы их фотографии.

Amigos, скажите, а на навигатор программы устанавливаются так же, как на планшет? Его можно подключить к Wi-Fi или через Bluetooth программу скинуть?

Отправлено: 20:47, 27-06-2015 | #69

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Natalie:
и было бы возможно заранее, перед поездкой, детально рассмотреть весь маршрут, разобравшись в каком месте куда надо повернуть »
"Мечты, мечты,
Где ваша сладость?"

В большинстве навигаторов можно включить режим имитации поездки – но знаете ли вы, что такое при достаточно маленьком экране проанализировать (да и безотносительно размера – запомнить) все критические точки...

Цитата Natalie:
просто выдавал свежую карту »
Если настроен на автообновление при подключении к компьютеру – то карта всегда свежая. Т.е. не старее [как правило] 3 месяцев.

Цитата Natalie:
фотопанорамы разных мест города. В навигаторах есть что-либо подобное? »
В современных подобное есть: отключаемое 3D-изображение местности. Если поставляется производителем карты (это отдельный файл, который может входить в поставку); но не надейтесь что есть для всех городов или для всех улиц. И опять же: за рулём это лишняя информация, которой при движении в городе и так хватает с избытком.

Цитата Natalie:
на навигатор программы устанавливаются так же, как на планшет? Его можно подключить к Wi-Fi или через Bluetooth программу скинуть? »
Навигатор – это специализированный узконаправленный компьютер. Как правило, подключение через USB. В дополнительных программах не нуждается (и не установит), но полезно иметь дополнительные файлы "точек интереса" (POI – Points of Interest), заранее предупреждающие о лежачих полицейских, зонах ограничения скорости и т.д., т.е. часть того самого:
Цитата Amigos:
немалого твикинга и пердолинга (подбор скина, озвучки, спидкамов) »

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:07, 27-06-2015 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Выбор навигатора.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор Tasteless Видеокарты 5 20-04-2011 14:45
Выбор пк btw Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 17-03-2011 22:54
БП и ИБП - Выбор БП mihaVS Прочее железо 2 24-12-2010 16:41
Выбор ОС MaestroASK Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 25 17-12-2010 08:25
Выбор! arif84 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 10 22-06-2008 21:51




 
Переход