Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как отключить автоматическую смену раскладки?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как отключить автоматическую смену раскладки?

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть в винде такая фишка:

При открытии некоторых окон, или при установке курсора в командую или адресную строку (а так же в ряде других случаев) автоматически меняется раскладка на раскладку установленную по умолчанию. В частности это происходит при открытии окна эксплорера, или при открытии окна командной строки.
Ну понятно о чем я, да?

Вопрос вселенской важности - как отключить эту шнягу?

Отправлено: 09:27, 15-08-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Насколько мне известно, это не отключается, никак. Если я прав, то единственным обходным путем является сторонее ПО типа Punto Swither

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:37, 15-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Riiku, а не проще поменять язык по умолчанию на тот, которым чаще всего пользуешься?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:53, 15-08-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, я пользуюсь русским и английским одинаково часто. но на моем компе лично это не такая большая проблема. проблема в том что когда я сажусь за рабочую станцию, на которой естесственно языком по умолчанию стоит русский, меня ужасно раздражает постоянное переключение на русский каждый раз когда я открываю командную строку чтобы пингануть сервак!

ужасно бесит

Отправлено: 09:59, 15-08-2008 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Riiku, на моей памяти вопрос поднимался неоднократно и кочует он по разделам форума начиная с Windows 9x, к сожалению решения в том виде, в котором хотелось бы я еще не видел... Я не исключаю, что оно может быть, но мне не попадалось и гложат сомнения по поводу его существования...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:08, 15-08-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил Punto Switcher, выключил ВСЮ автокорректировку раскладки из того что нашел в настройках, убил ctfmon в процессах. и все равно переключается во всех вышеописанных случаях!

я просто в шоке

Отправлено: 13:04, 15-08-2008 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну так конечно будет умолчательная раскладка, просто пунто будет автоматически ее переключать, вот и все

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:57, 15-08-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Riiku, а вот чисто теоретически - как должно по-вашему быть? Для каждого приложения должна отдельно устанавливаться (запоминаться) раскладка?

Отправлено: 02:02, 16-08-2008 | #8


Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Riiku, а вот чисто теоретически - как должно по-вашему быть? Для каждого приложения должна отдельно устанавливаться (запоминаться) раскладка? »
Я не Riiku но отвечу, язык не должен меняться автоматически на язык по умолчанию при открытие программ, а должен оставаться такой какой в данный момент стоит (думаю автор это имел в виду)

Отправлено: 02:51, 16-08-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это и имел ввиду. По моему в винде должна быть возможность сделать так, чтобы раскладка переключалась только, и только при нажатии заданного сочетания клавишь. То что такой возможности нет, простите, *много мата*

Отправлено: 10:47, 18-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как отключить автоматическую смену раскладки?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как в мультизагрузке сделать Автоматическую и полу автоматическую установку XP? dangerous__boy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 26-10-2009 15:57
Система - Как в мультизагрузке сделать Автоматическую и полу автоматическую установку XP? dangerous__boy Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 26-10-2009 11:01
[решено] Файл отвечающий за смену раскладки Negativ Microsoft Windows 2000/XP 7 03-05-2007 17:57
Как добавить Catalyst в автоматическую установку? Astarot Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 04-01-2006 18:04
Как убрать смену сеансов в win98? Guest Хочу все знать 2 22-12-2001 12:09




 
Переход