Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] Kyocera TaskAlfa 181

Ответить
Настройки темы
Принтер - [решено] Kyocera TaskAlfa 181

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Достался новый Kyocera TaskAlfa 181. Закупал его в организацию не я. Настроил его как принтер по сети, все отлично. Но не могу настроить его как сканер и как факс(хотя в листе закупки указаны эти дополнительные компоненты, типа установлены). При нажатии на соответствующие кнопки (в смысле "Сканировать" и "ФАКС"), тоже никакой реакции. Может есть какие нибудь премудрости при настройке? Или как можно проверить есть ли вообще данные компоненты в нем? Помогите пожалуйста!

Отправлено: 10:37, 14-02-2014

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SonPRO:
При нажатии на соответствующие кнопки (в смысле "Сканировать" и "ФАКС"), тоже никакой реакции. »
А через веб-интерфейс не пробовали? Типа этого.

Отправлено: 17:46, 14-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Плата факса. Можете проверить наличие

http://www.kyomag.ru/catalog/product.php?id=5015

Плата сканера.

http://www.kyomag.ru/catalog/product.php?id=5016

Инструкция к аппарату

http://mcgrp.ru/mfu-KYOCERA-TASKalfa-181.html

Форум Киосера
http://www.kyocera-toner.ru/forum/

Я могу вам помочь, но только в воскресенье/понедельник. У меня предприятии только продукция Коиосеры, так что думаю решим

Отправлено: 17:54, 14-02-2014 | #3


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще если покупаете у авторизованной компании, то специалист СЦ приезжает, запускает аппарат и настраивает, по крайней мере у нас в СЦ так происходит.

Для подключения сканера вам должны были установить дополнительно плату сканирования с сетевым интерфейсом, с панели в системном меню настраиваете сеть для сканера после чего на ПК устанавливаете утилиты.

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"


Отправлено: 08:09, 15-02-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(149.9 Kb, 78 просмотров)

eco, прикладываю скрин интерфейса. Но про сканер, как мне кажется, там ничего нет.

Отправлено: 10:36, 17-02-2014 | #5


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gooch:
Для подключения сканера вам должны были установить дополнительно плату сканирования с сетевым интерфейсом, »
это означает что у вас должно быть 2 сетевых разъема и подключена 2 сетевых провода. А в чем проблема юзер мануал открыть? да и выше все ссылки вам дали, что как выглядит.

PS: Если вы с данной информацией не можете разобраться, то даже не стоит пробовать самому настраивать, там далеко не так всё просто.

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"


Отправлено: 18:24, 17-02-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А по юсб этот МФУ умеет сканировать? Как обычный МФУшник?

Отправлено: 10:27, 28-01-2016 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] Kyocera TaskAlfa 181

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прошивки KYOCERA существуют в природе? flower Поиск драйверов, прошивок и руководств 9 07-10-2014 18:14
Принтер - проблема с копиром Kyocera 1500 vova Прочее железо 2 03-04-2012 17:31
Разное - проблема с kyocera km1500 vova Прочее железо 0 23-12-2009 11:36
Строгий папа 2.5.19.181 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 07-11-2009 20:30
Принтер - Ошибка принтера Kyocera FS4000D xctr Прочее железо 6 19-06-2009 21:16




 
Переход