Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » виртуалицация серверов

Ответить
Настройки темы
виртуалицация серверов

Аватара для zdughi

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такая ситуация есть офис дизайнеров которые работают в 3дмакс, автокад, и т.д. у них стоят очень мощные компьютеры (точно не могу сказать, если понадобится такая инфа - сообщу). Появилась такая идея: а что если виртуализировать все эти машины в одну единную, тогда ресурсы для этих приложений будут просто очень огромными, и огромная производительность. Вопрос: что для этого нужно, и как это сделать, отвечать как для новичка, спасибо огромное.

Отправлено: 16:36, 28-12-2009

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zdughi:
а что если виртуализировать все эти машины в одну единную »
реально для задач рендеринга (это поддержвает даже встроенный "сканлайн", и vray тоже). Насчет всего остального - не знаю, обычно такие объединения машин применяют для математических расчетов ("вычислительные кластеры"), и правильно (т.е. эффективно) или управлять - еще надо уметь. Я к тому, что штатными средствами ОС не получится сделать просто и эффективно

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:59, 28-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zdughi

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
штатными средствами ОС не получится сделать просто и эффективно »
а я и не говорю что штатными, а вообще как сделать?нужно чтоб люди могли работать в эти программы, ну и интернет (броусер) ася, остальное мелочи. ЧТо нужно приобрести, поменять? просто знаний ноль, а в интернете пробовал искать но всё там непонятно, спасибо

Отправлено: 17:56, 28-12-2009 | #3


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не виртуализация серверов.
Это кластеризация.

Многоузловой кластер active-active (когда все узлы принимают участие в обработке информации) это очень дорого.
В первую очередь из-за подсистемы ввода-вывода (дисковой) которая должна обслуживать все узлы.
Во-вторую из-за специальных опций ПО.

Многое ПО вообще в кластере работать не умеет.

Можете полистать тут
http://www.trinitygroup.ru/

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 18:36, 28-12-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » виртуалицация серверов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопросы серверов Doktor Вебмастеру 141 16-09-2013 09:12
Прочее - Интерфейсы у Серверов a l e x u s Сетевые технологии 5 23-10-2008 10:00
Отключение 2-х серверов Cursed Сетевые технологии 2 25-11-2003 01:05
Список серверов CyMpak Сетевые технологии 9 05-02-2003 09:19
Список серверов CyMpak Хочу все знать 2 07-10-2002 15:17




 
Переход