Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятная проблема с флешкой

Закрытая тема
Настройки темы
Непонятная проблема с флешкой
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!

Флешка друга. Не первая, с той же проблемой, - приходит домой, файлов на флешке нет. Приносит ко мне эту флешку, - мой компьютер и ноутбук файлы видят.

Когда друг приносит флешку, то на ней почему-то присутствует папка System Volume Information. Файловая система FAT-32. Этой папки, кажется, не должно быть на FAT-32, На моих флешках с FAT-32 этой папки нет.
Когда давал другу свою флешку, то потом обнаруживал эту папку System Volume Information. В этой папке 1 файл - WPSettings.dat. Virustotal не видит в этом файле ничего зловредного. Но его не должно быть,
как и папки System Volume Information. Такая папка бывает на NTFS дисках. А здесь FAT-32. Может у друга что-то случилось с Windows? У друга 10-ка.

И еще одно, каждый раз, когда я запускаю на его флешку чекдиск, он находит "Неправильные ссылки в кластере потерянной цепочки". Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Отправлено: 21:51, 21-10-2023

 
Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Grabber2006:
На всех 3х флешках, что под рукой она есть »
Понял. Пересмотрел свои REG-твики. В одном их них есть такая запись:
Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Windows Search]
"DisableRemovableDriveIndexing"=dword:00000001
Возможно поэтому у меня папка System Volume Information на флешках не появляется.

В таком случае получается что проблема не связана с папкой System Volume Information.

Что еще может быть причиной того, что друг не видит файлы на флешке, принесенные от меня?
Файлы на флешке точно есть. Не скрытые. Мой компьютер и ноутбук файлы видит.
Почему у друга их не видно? И у него, и у меня, Windows 10. Раньше у меня была 7-ка, а у него 10-ка,
было то же самое.

Отправлено: 00:10, 23-10-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Возможно поэтому у меня папка System Volume Information на флешках не появляется. »
Кто бы мог подумать! Рошфор - очень вкусное бельгийское пиво, кстати.
Цитата Qk3:
Что еще может быть причиной того, что друг не видит файлы на флешке, принесенные от меня?
Файлы на флешке точно есть. Не скрытые. Мой компьютер и ноутбук файлы видит.
Почему у друга их не видно? И у него, и у меня, Windows 10. Раньше у меня была 7-ка, а у него 10-ка,
было то же самое. »
Копайте дальше свои "улучшения".

Отправлено: 00:23, 23-10-2023 | #12

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
в таком случае, зачем вы создали кучку тем, закрытых администрацией за бессмысленность? »
Чтобы добиться того, что на скрине. Я давно мечтал о таком минималистическом окошке.

Кому-то это может и бессмысленно. Для меня это очень важно. Для меня безсмысленны кучи мусора на дисках, и всевозможные бантики со свистоперделками.
Если администрация предпочитает помойку, и с презрением смотрит на тех, кому нравится минимализм, то какие могут быть вопросы?
Они видят смысл в мусоре. Мне этот смысл понять не дано.


Цитата Cereal Keeler:
Отформатировал на маке - нету. Вставил в виндовую машину - появилась. »
Большое спасибо за проявленное внимание и информацию!

Цитата Cereal Keeler:
Рошфор - очень вкусное бельгийское пиво, кстати »
Пиво и вино. не употребляю. Только беленькую, иногда, по праздникам.


Цитата Cereal Keeler:
Копайте дальше свои "улучшения". »
Да все уже пересмотрел. Не вижу причины.
Другим людям сбрасываю на их флешки файлы, и никто не жаловался, что файлов нет. Проблема только с компом друга, только его комп не видит.

Отправлено: 00:24, 23-10-2023 | #13


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Чтобы добиться того, что на скрине. Я давно мечтал о таком минималистическом окошке. »
Окошко у меня ничем не хуже, только чёрное (предпочитаю тёмную тему везде). А добились вы пока что только проблем даже с такоей ерундой, как передать данные на флешке другой стороне. А может и ещё каких, которые ещё не обнаружили. Или обнаружили, но ищете твики, как их победить. Создаём себе проблемы, чтобы отважно их решать, да. Больше твиков к трону твиков!

Отправлено: 00:38, 23-10-2023 | #14

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
А добились вы пока что только проблем даже с такоей ерундой, как передать данные на флешке другой стороне. »
Другим людям сбрасываю на их флешки файлы, и никто не жаловался, что файлов нет.

Цитата Cereal Keeler:
Окошко у меня ничем не хуже »
Если не затруднит, покажите, пожалуйста.

Цитата Cereal Keeler:
Создаём себе проблемы »
Избавляемся от проблем. Вы никаких проблем не видите?

Отправлено: 00:42, 23-10-2023 | #15


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Другим людям сбрасываю на их флешки файлы, и никто не жаловался, что файлов нет. »
А данная тема про что??
Цитата Qk3:
Если не затруднит, покажите, пожалуйста. »
Лень, честно. И нахожу мерянье подобным такой же глупостью, как и все ваши потуги причесать современные ОС под ваши странные вкусы. С линуксом, помню, у вас не задалось, ну так ещё есть FreeDOS - минималистичнее ОС из современных не знаю.
Цитата Qk3:
Вы никаких проблем не видите? »
Свои проблемы я успешно решаю. Ваши (те, что видел) нахожу надуманными или следствием действий в духе "наши руки не для скуки".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:06, 23-10-2023 | #16


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
У меня 5 флешек. Все их я совал в свой компьютер. »
Теперь они все одинаковые.
Удаляйте раздел флешки, потом форматируйте, только на том компьютере, куда ещё не ВТЫКАЛИ
Да бл. вы зае.ли уже всех.
У вас паранойя.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 23-10-2023 в 07:08.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:01, 23-10-2023 | #17

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
А данная тема про что?? »
Про марсиан
Цитата Cereal Keeler:
Лень, честно. И нахожу мерянье подобным такой же глупостью »
Я ни с кем не меряюсь. Мне, наоборот, поменьше надо

Вы сказали, что у Вас окошки не хуже. А почему они должны быть лучше, или хуже? Где идеал, к которому нужно стремиться?
Ленточный интерфейс (типа Ribbon) Вас устраивает?

Цитата Cereal Keeler:
ваши странные вкусы »
Чистота и порядок, что в этом странного? о_О

Цитата Cereal Keeler:
FreeDOS - минималистичнее ОС »
Я от комфотрта не отказывался.

Windows, для меня, комфортнее других ОС, даже если смириться с захламленностью.

С Линуксом, да, у меня полная психологическая несовместимость. Меня клинит уже само название программ, установка драйверов...
Но я в этом никого не обвиняю. Кому-то Линукс очень нравится. Пусть пользуются себе в радость. Я не считаю это странным или неправильным.
Люди используют Линукс, потому что, или нравится, или приходится. Все в рамках понимания.

Цитата Cereal Keeler:
Свои проблемы я успешно решаю. »
Я искренне рад за Вас

Цитата Cereal Keeler:
Ваши (те, что видел) нахожу надуманными »
Нет, Вы ошибаетесь, они - реальные. Просто Вы меня не можете понять. Потому, что я не такой как Вы.
Узнайте, что в мире есть люди не похожие на Вас, с иными предпочтениями, с иными потребностями, с иным образом жизни.
Расширяйте свой кругозор, вместо того, что бы всех переделывать под свои представления о правильности.

О вкусах не спорят.

Цитата yurfed:
Удаляйте раздел флешки, потом форматируйте, только на том компьютере, куда ещё не ВТЫКАЛИ »
В чем смысл этого ритуала?

Цитата yurfed:
Да бл. вы зае.ли уже всех. У вас паранойя.»
У меня все в порядке

Отправлено: 09:28, 23-10-2023 | #18


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
В чем смысл этого ритуала? »
Вы больны. В каждой закорючке вы находите болячку.
Извините.
К общественности - Если это не так Пригвоздите меня.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 23-10-2023 в 13:25.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:18, 23-10-2023 | #19

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
В каждой закорючке вы находите болячку. »
Тонкая душевная организаия - не болезнь, а планида.

Цитата yurfed:
Извините »
Не нахожу, за что нужно было бы извиняться. Я Вас прекрасно понимаю.
Жаль, что Вы не можете понять меня..

Отправлено: 16:21, 23-10-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятная проблема с флешкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Проблема с флешкой arr4w Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 07-08-2017 10:22
Непонятная проблема с флешкой Dioactive Непонятные проблемы с Железом 1 03-12-2011 03:21
Непонятная проблема с флешкой typus Непонятные проблемы с Железом 16 24-11-2011 22:12
Flash - Проблема с флешкой Vfhbz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 27-12-2008 22:49




 
Переход