Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Помогите разобраться в чём причина такой работы!

Ответить
Настройки темы
Помогите разобраться в чём причина такой работы!

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день! Началась моя история проблемы с железом, после того, как мой друг решил "протестировать" у меня свою видео карту, у меня стоит встроенная. Вообщем вставил, проверил не фурычит, вынул, хоп - комп грузиться, изображения нету. Мучились мучились, вобощем, как-то загрузился, начал работать хорошо, проработал он так эдак дней 5 и началась такая проблема, комп грузиться, в динаме слушу даже загрузку винды, но избражения на мониторе нету, клацаю моник вкл/выкл. на мгновение загораеться, и опять чёрный экран. В этот раз всё решилось, переустановкой винды, я уже борадовался, думал всё, проблема исчезла, но вчёра опять таже чепуха. Вообщем что я еще заметил, если комп простаивает немного времени, скажем до 1 часА, то он грузиться нормальнО, если болеее вот такая вот фигня. после загрузки может проработать много времени и всё с ним нормальнО, игры видео, всё идёт. Конфигурация компа:
Gigabyte GA-K8N51GMF - материнка. Монитор - лыжик, если нужно дам более подробную инфу.
Прошу помогите, хоть где копать проблему. Заранеее спасибо!

Отправлено: 09:32, 13-03-2011

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yarik1991:
если нужно дам более подробную инфу. »
Нужно. Пишите всё: Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос

Отправлено: 09:36, 13-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yarik1991:
если нужно дам более подробную инфу »
В первую очередь http://forum.oszone.net/announcement-48-124.html
Монитор на другом системнике пробовался?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:42, 13-03-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнская плата - Gigabyte GA-K8N51GMF ( с конденсаторами все нормально, по крайней мере, я не заметил вздувшихся).
Процесосср - AMD Sempron, 1800 MHz (9 x 200) 3000+
Видеокарта NVIDIA GeForce 6100 (256 Мб)
ОЗУ - DDR1 на 512, какая точно!
БП - 4 года на 300 вольт.
Операционка - Виндовс ХР 3 сервис пак;
Всё установленно и обновленно.

Нет, не пробЫвался! Думаю попробывать подключить другой монитор к системнику своэму!

Если где-то что-то не так прошу прощениЯ, исправлю и допишу!

Чуть не забыл на материнки - нет батарейки СМОС, может это быть из-за неё? Хотя эти 10 дней он работал без неё!

Отправлено: 09:44, 13-03-2011 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yarik1991, Проверьте сигнальный кабель монитора. Сбросьте БИОС по умолчанию. Проверьте приоритет видеокарт в БИОСе.
БП конечно не айс.

Цитата Yarik1991:
Чуть не забыл на материнки - нет батарейки СМОС, может это быть из-за неё? »
С этого и надо было начинать. Купите и вставьте, что вам мешает?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:53, 13-03-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кабель проверял, думаю вообще попробувать заменить, БИОС и так по умолчанию, батарейки как я писал нету (обломались пазы в гнезде, она выпадаеть - прошу не смеяться
может в БП проблема?

Отправлено: 09:56, 13-03-2011 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yarik1991:
может в БП проблема? »
Даже очень. Надо пробовать, а не гадать.
Цитата Yarik1991:
обломались пазы в гнезде »
Подпаяйте. Иначе не дело.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:59, 13-03-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот так и сделаю! А вот на первый взгляд, проблема хоть не в материнки? или это гадать как на кофейной гуще..... хотя что-то кажеться может и в мониторе траблы!

Значит: 1) подпаять батарейку и вставить;
2) поменять сигнальный кабель;
3) проверить с другим монитором или на другом системнике;
4) Попробувать другой БП.
И последний вопрос, если дело в БП, то почему 10 дней отработало и вылечилось, переустановкой винды, а теперь опять проблемы?
Может скорее всего это батарейка?)

Отправлено: 10:01, 13-03-2011 | #8


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
4) Попробувать другой БП.
похоже, БП в мониторе умер. Несколько случаев таких было, конденсаторы вздувались.

Отправлено: 22:45, 13-03-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установите батарейку БИОСа - каждый раз все настройки у вас сбрасываются, и указание для матери стартовать на встроенном видео сбрасывается, что не является нормальной ситуацией(толи не всегда все определяется, толи еще что). Были такие приколы после комбинаций AGP, встроенное видео не хотелось стартовать... Дельный вам был ответ - проверьте приоритет видеокарт в БИОСЕ!

Отправлено: 01:58, 14-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Помогите разобраться в чём причина такой работы!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите! Драйвер nvlddmkm.sys, в чем причина и как это лечить? sarcazm Видеокарты 25 17-01-2012 22:42
Тормозят "Корсары". В чём причина? Видеокарта? olegich77 Видеокарты 10 10-12-2010 18:49
Службы - Ошибки после удаления пользователя -- в чём причина? silalex Microsoft Windows 2000/XP 1 29-03-2010 13:23
Поставил новую оперативку. Комп не грузится... В чём причина? alesaz Материнские платы и память 27 13-11-2009 16:56
В чём причина странного поведения вышедшего из строя ЖК-монитора? DJ Mogarych Непонятные проблемы с Железом 4 11-09-2008 11:48




 
Переход