Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Проблемы создания загрузочного диска Windows XP

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Проблемы создания загрузочного диска Windows XP

Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Наткнулся я на проблему следующего рода: не загружается собственноручно сделанный загрузочный диск с Windows XP, выдавая ошибку "CDBOOT: Cannot boot from CD - Cpde: 5".
Начну сначала и по порядку.
Скачал я облегченную Windows XP в *.iso формате.
Распаковал и добрасал в отдельную папку программы до размера 700Мб вместе с ОС.
Переименовал файлы с полного верхнего регистра в комбинированный (вместе с расширением). Т.е. файл с именем BOOTFONT.BIN стал выглядеть BootFont.bin (AUTORUN.INF -> Autorun.inf). Думаю, что это никоим образом не должно было сказаться на ОСке.
Скачал файл xpboot.bin для создания загрузочного диска.
Включил Nero 6 и выполнил создание диска по этой инструкции: http://avs-info.ru/os/os_windows/win...hniy_disk.html . Отклонился я от инструкции лишь в пункте "Сообщение загрузки", вставив свое сообщение (очень длинное).

При попытке загрузки с диска выдает вышеописанную ошибку.
Уважаемые форумчане, что Вы посоветуете?

P.S. Заранее благодарен!

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 22:49, 10-05-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
что Вы посоветуете? »
Пользоваться поиском. http://www.oszone.net/2759

Отправлено: 03:23, 11-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сlassic, я описал проблему создания зaгрузочного CD/DVD при помощи создания одного из способов, который я привел в ссылке. И как информация по Вашей ссылке решает мою проблему? Вы привели альтернативный способ создания зaгрузочного CD/DVD ,а не ответили на мой вопрос.
Вышеприведенная мною ссылка на инструкцию создания зaгрузочного CD/DVD является результатом поиска.

Проблема решена самостоятельно. Пришлось создать загрузочный образ программой bbie с образа Windows XP.
P.S. Тема закрыта.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 11:44, 11-05-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Проблемы создания загрузочного диска Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Создание загрузочного диска Windows 2003 Arhitektor Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 21-06-2011 14:39
Подскажите прогу для создания загрузочного диска dinaslav Хочу все знать 6 15-03-2010 15:27
Установка - Проблема установки Windows с загрузочного диска rondeck Microsoft Windows 7 18 09-10-2009 20:16
Система - Создания загрузочного диска с программами Evgesha_572 Программное обеспечение Windows 6 04-09-2009 10:35
Создания загрузочного диска для win 98-win200 Kostete Microsoft Windows NT/2000/2003 6 08-11-2002 19:14




 
Переход