Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Нужна помощь в подборе комплектующих Wi-Fi <2 офиса, 30 метров, кирпич>

Ответить
Настройки темы
Wireless - Нужна помощь в подборе комплектующих Wi-Fi <2 офиса, 30 метров, кирпич>

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dmitryst
Дата: 21-01-2009
Описание: Сайт добавил
План таков. Есть один офис (около 20 компов соединены проводной 100Мбит сетью), и есть второй офис (4-5 компов, тоже проводная сеть). Нужно соединить два офиса "по воздуху".Я планирую поставить по одной точке доступа Wi-Fi в каждом офисе. Расстояние минимум примерно 30 метров, дома кирпичные, желательно иметь максимальную скорость передачи и не ставить точки доступа снаружи. Вот сайт магазина, откуда будет браться аппаратура, помогите с подбором (ибо с Wi-Fi дела не имел никогда)
ЗЫ. Желательно пару вариантов, чтобы можно было заменить

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 22:02, 18-01-2009

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, господа, активность через край.... Решил взять две точки доступа D-Link DWL-2100AP (или DAP-1160, никак не могу выбоать, по обзорам, вроде бы, примерно одинаковые модели), для контроля сети USB-вариант DWA-120. Проблема с антеннами... Подумываю о DWL-R60AT (смотрим тут ), но смущает то, что она как бы для внутреннего использования... В принципе, можно поместить ее в бокс из оргстекла . Еще смущает, что выбранная мной точка доступа не входит в список тех, которые позволяют подключать эту антенну, хотя, вроде, разъем тот же.. В-общем, нужна консультация по антеннам.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:05, 20-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, именно на Длинках остановился?

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 09:05, 21-01-2009 | #3


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Народ говорит, что антенны D-Link - так себе. Лучше брать антенны фирм которые специализируются на их производстве.
Как ни странно, но российская промышленность в качестве не отстает, а по показателю цена/качество - лидирует.
http://www.radioport.ru/

2) Для внешних и дальнобойных соединений я всегда рекомендую людям Senao.
http://www.radioport.ru/

3) Для связи двух офисов, на 150 метров мы пробовали следующий D-Link:

http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...dBi_20253.html
http://www.nix.ru/autocatalog/wirele..._3._33654.html
http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...11g_32629.html

Между собой - работало.
С Cisco - конфликтовало (правда я не сам настраивал, может ребята чего напортачили, таки у Cisco настроек на два порядка больше)

4) Для подробных рекомендаций нужно знать сумму и вендора (которого вам привезут без проблем).

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:59, 21-01-2009 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата madmax24:
именно на Длинках остановился? »
да, других нет.
Цитата kim-aa:
всегда рекомендую людям Senao. »
вопрос доставки...

Цитата kim-aa:
С Cisco - конфликтовало »
а его и не будет - АР и свитчи тоже от D-Link-а
Цитата kim-aa:
Для подробных рекомендаций нужно знать сумму и вендора »
придется подбирать из магазина (ссылка в первом посте)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 11:17, 21-01-2009 | #5


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы остановился на 2100 + D-Link Antenna/ ANT70-1000, 10dBi, Gain Directional Outdoor antena

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 11:46, 21-01-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Нужна помощь в подборе комплектующих Wi-Fi <2 офиса, 30 метров, кирпич>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31
Домашний сервер. Советы + помощь в выборе нескольких комплектующих aqua sky Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 19-12-2008 18:27
[решено] Помощь в подборе оперативки.. 4life Материнские платы и память 11 24-12-2007 22:20
Приобретение - [решено] Лицензирование офиса. Помощь bombording Лицензирование продуктов Microsoft 3 13-08-2007 08:49
Нужна помощь в подборе скрипта и в дизайне Guest Вебмастеру 3 18-10-2003 11:05




 
Переход