Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Конфликт блока питания c ИБП?

Ответить
Настройки темы
Конфликт блока питания c ИБП?

Аватара для elgendos

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 15


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: elgendos
Дата: 29-07-2008
В общем ситуация такая:
приобретен блок питания CHIEFTEC GREEN PSU ATX 450W PFC 12CM 80+, установлен в корпус (подключенные устройства - DVD-RW, 2 жестких диска, флоппик, и материнка MSI P4N Diamond (ATX 24-Pin Power Connector + ATX 12V Power Connector)). Все это подключено к APC Back-UPS CS 650. При потере электричества на ИБП загорается лампочка Overload (перегрузка) и компьютер выключается. То же самое иногда происходит при включении. Пробовал 2 разных ИБП (такой же модели и мощности) - ситуация не меняется.
P.S.: с блоком питания In-Win на 350W все работает отлично. В чем может быть проблема?

просьба к модераторам перенести тему в соответствующий раздел (про выбор блоков питания)

Отправлено: 18:26, 29-07-2008

 

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я слышал конфликтовать "любят" ИБП с теми БП у которых Active PFC в данном БП, как я понимаю, Passive PFC. Может элементарно мощи не хватает, по характеристикам такой модели новый ИБП, пребывая в своей прекраснишей форме, может держать нагрузку 400 ватт только 2.4 минуты. всего ничего до выключения. Вот если б попробывать ИБП не такой же мощьности, а чё нибудь поболее.....
У меня, к примеру, ИБП перестал держать мой комп после замены БП с 300 вт на 400вт, и в то же время может себе позволить завести "холодным" пуском комп если в нём стоит БП на 300вт или на 350вт. ИБП самый простой, самый заурядный Mustek PowerMust 400 200W, Offline.

Отправлено: 00:54, 30-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для elgendos

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как раз у этой модели (GPS-450AA-101 A) Active PFC... И зачем такие тогда делают?

Отправлено: 11:38, 30-07-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата elgendos:
И зачем такие тогда делают? »
для уменьшения помех в сети и для уменьшения нагрузки на сеть. при выборе блока питания в сочетании с ups необходимо быть очень аккуратным, т.к. немало случаев невозможности работы конкретных моделей совместно. выбор по моему невелик: попробуйте заменить блок питания или ups, но аккуратнее, как бы не получилось той же проблемы. советую поискать в интернете информацию о совместимости конкретных моделей. удачи.

-------
Если сообщение оказалось вам полезно, не поленитесь нажать на "полезное сообщение".


Отправлено: 11:50, 31-07-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Конфликт блока питания c ИБП?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Сразу 2 блока питания astralex Материнские платы и память 4 03-06-2009 00:43
Тестер блока питания? SergOst Прочее железо 12 15-09-2005 20:47
смена блока питания... alexandr1985 Непонятные проблемы с Железом 13 13-07-2004 14:03




 
Переход