Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Поставил новую оперативку. Комп не грузится... В чём причина?

Ответить
Настройки темы
Поставил новую оперативку. Комп не грузится... В чём причина?

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мат. плата EliteGroup <P4M800-M7> (S775, VIA PM800, 800MHz, SVGA, AGP8x, ATX, 2DDR PC3200, Audio 6ch, LAN, USB2,0, SATA, U133) (RTL)

Сейчас оперативка "TRANSCEND DDR DIMM 256 Mb SDRAM <PC-3200>"

Сегодня купил оперативку "Память DDRSDRAM 1GB PC-3200/DDR400 Hynix"

Как видите у меня стояло 256 Мб. Захотел я 1 гиг добавить. Купил оперативку другой фирмы Hynix DDR, так как в магазинах оперативки фирмы TRANSCEND уже нету и врядли будет.
В первом слоте который ближе к процессору стоит старая оперативка на 256 Мб, а в другой свободный я вставил новую оперативку Hynix на 1 гиг. Включил комп, но комп чё-то не загружается и появилось заставка когда включаешь комп, и эта заставка чуть-чуть съехала на экран в бок влево. Так и висела, дальше ничего не происходило. Я выключил комп. Потом я вынул новую оперативку. Включил компьютер снова, системный динамик начал пищать, я сразу выключил компьютер. Проверил все провода все шлейфы (все как надо), потом попробовал включить снова, компьютер загрузился.

Вопросы к профи : почему компьютер не стал загружаться с этими двумя оперативками?

Могут ли они работать обе вместе на моём компьютере?

Мне знакомый товарищ сказал, что оперативки так вместе работать не будут. То есть нужно ставить равное число оперативки в МБ на 1 планку ( например можно 2 по 256, либо 2 по 512, или 2 по 1Гб) но никак не 256Мб и 1Гб дополнительно.
Это действительно так?

Есть ли разница в какой слот ставить оперативку? На моем компьтере их два. Допустим я оставлю только одну планку в какой слот её лучше всунуть? В который ближе к процессору?
Кстати новая гиговая оперативка рабочая, в магазине её проверяли и упаковывали при мне.

Завтра попробую вынуть старую на 256, и запустить комп на одной новой оперативке.

Жду ответов и дельных советов!

Отправлено: 21:40, 04-06-2008

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 посмотри обновление для biosа ,если у тебя версия мат. 3.1 то есть обновление за 2007 год

2 вытянуть планку на 256 ,поставить новую (в слот слева) (не забудь почисть от пыли ) .если все ок ,попробуй вставить старую
память в свободный слот ,если не будет работать то вариант, либо продать старую память либо
попробовать поменять hynix на планку более известного производителя.

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 23:47, 04-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

сир9


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


alesaz, выключи двухканальный режим, может поможет

Отправлено: 00:10, 05-06-2008 | #3


Аватара для OEM22

Ветеран


Сообщения: 614
Благодарности: 83

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alesaz:
Завтра попробую вынуть старую на 256, и запустить комп на одной новой оперативке. »
А что нельзя было сразу все варианты поробовать,а потом просить советов???

Отправлено: 01:23, 05-06-2008 | #4


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сир9 выключи двухканальный режим, может поможет




мое мнение, уж лучше поменять гиговую планку на две по 512

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:18, 05-06-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
2 вытянуть планку на 256 ,поставить новую (в слот слева) (не забудь почисть от пыли ) .если все ок ,попробуй вставить старую
память в свободный слот ,если не будет работать то вариант, либо продать старую память либо
попробовать поменять hynix на планку более известного производителя. »
Вытянул старую планку на 256, на её место установил новую hynix, включил компьтер эффект тот же.

Цитата alesaz:
Включил комп, но комп чё-то не загружается и появилось заставка когда включаешь комп, и эта заставка чуть-чуть съехала на экран в бок влево. Так и висела, дальше ничего не происходило. »
По разному иногда вообще не включался монитор. Иногда включался был (чёрный экран). через пару раз включения выключения, появилась заставка как обычно в начале (где отображаются характеристики о компе). Я попытался войти в bios, но не заходит. Комп никак не реагирует, ощущение что повис, так и стоит на экране эта заставка. Я подождал немного. И выключил. Вынул эту новую оперативку поставил старую. Комп загрузился.
У меня встроенная видеокарта, видео берёться из оперативки. Отдельную видеокурту не покупал.

Цитата samara1532:
1 посмотри обновление для biosа ,если у тебя версия мат. 3.1 то есть обновление за 2007 год »
Я в этом полный чайник. У меня биос 2005 года. Никогда не прошивал. Не умею. Надеюсь перепрошавка биоса мне поможет.
Дайте мне пожалуйста ссылку на последню версию для перепрошивки биоса для моей мат.платы, а то я даже не знаю где её искать. И ссылки на какие нибудь инструкции по перепрошивке биоса, чтоб знать и хорошо представлять что и как нужно делать (последовательность действий).

Заранее благодарю.

Отправлено: 10:42, 05-06-2008 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для ревизии PCB 1.X биос здесь версия 051122 от 2005/11/22.
Для ревизии PCB 3.1 биос здесь версия 061226 от 2007/07/30.
Убедитесь перед прошивкой, что биос именно для вашей версии PCB!!!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:21, 05-06-2008 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alesaz, Гиговая планка двусторонняя (16 чипов)?
Вот что написано для твоей материнки:
Цитата:
Table: DDR (memory module) QVL (Qualified Vendor List)
The following DDR400 memory modules have been tested and qualified for use with t
motherboard.
Size Vendor Module Name
.........
.........
1GB
A-DATA VIESTA
CORSAIR CMX1024-3200PT
Хотя, может просто долго или совсем, не обновлялся QVL-лист.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:25, 05-06-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просканировал я биос на компе через прогу EVEREST. Вот информация:

Поле Значение
Свойства BIOS
Тип BIOS AMI
Версия BIOS 080011
Дата системной BIOS 05/31/05
Дата BIOS видеоадаптера 07/07/04

Производитель BIOS
Фирма American Megatrends Inc.
Информация о продукте http://www.ami.com/amibios
Обновления BIOS http://www.esupport.com/biosagent/in...m?refererid=40

Проблемы и советы
Совет Are you looking for a BIOS Upgrade? Contact eSupport Today!
Совет Системной BIOS уже больше двух лет. При необходимости обновите её.
Совет BIOS видеоадаптера уже более двух лет. При необходимости обновите её."


Как вы думаете из-за биоса новая гиговая оперативка не работает и нужно ли обновлять биос?

Поискал я сайт производителя. На нём нашёл две мат платы поей серии

P4M800-M7 (V1.0)
http://www.ecsusa.com/ECSWebSite/Pro...uID=44&LanID=6

P4M800-M7 (V3.1)
http://www.ecsusa.com/ECSWebSite/Pro...uID=44&LanID=6

Почему то их две версии а какая из них моя я понять не смог. Помогите разобраться.

Отправлено: 11:45, 05-06-2008 | #9

Seonron


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ну если после сканарования прога говорит что все в порядке. то думаю проблема не в биосе.

Отправлено: 11:53, 05-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Поставил новую оперативку. Комп не грузится... В чём причина?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Комп "не видит" новую видеокарту Banev22 Видеокарты 11 09-07-2009 21:43
В чём причина странного поведения вышедшего из строя ЖК-монитора? DJ Mogarych Непонятные проблемы с Железом 4 11-09-2008 11:48
Поставил новую видеокарту ivankom Непонятные проблемы с Железом 13 12-08-2008 11:21
Комп внезапно перезагружается. Не хватает мощности БП или другая причина? UpToDream Непонятные проблемы с Железом 17 19-10-2007 12:42
[решено] Виснет комп-причина? Hober Непонятные проблемы с Железом 22 23-01-2007 06:34




 
Переход