Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] netgear wnr 2200 и netgear 3500 в одну сеть плюс интернет

Ответить
Настройки темы
[решено] netgear wnr 2200 и netgear 3500 в одну сеть плюс интернет

Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, есть ли возможность соединить все компьютеры, подключаемые у этим двум роутерам соединить в одну сеть?, чтобы все компьютеры были видны в сетевом окружении?

все роутеры я сбросил до заводских настроек, потом в 2200 подключил провод от провайдера в wan порт, настроил интернет, все работает. Подключаю к нему второй роутер в лан порт, второй конец провода к второму роутеру в wan порт... вроде все нормально, и интернет везде есть, но он гад (второй роутер) говорит, что меняет адрес на 10.0.0.1, чтобы мол не конфликтовать с портом интернет провайдера. Из - за этого компьютеры находятся в разной подсети и через сетевое окружение компьютеры , подключенные к первому роутеру не видят компьютеры, подключенные ко второму роутеру. Подключив по другому.. просто воткнув провод от первого роутера во второй, порты лан-лан. Все работает, есть и Интернет и локальная сеть, т.к. все компьютеры в одной подсети. Но вот не задача... если я так подключу, мне не хватит лан портов, для других компьютеров. На двух роутерах по 1 вану и 4 лана. Компьютеров 7 штук. По вай фай не хочу их сцеплять, т.к. скорость по проводу выше и надежней. Т.е. на втором роутере полюбому нужно использовать ван порт, но как я говорил, он мне меняет подсеть. Я ведь в первом роутере настроил локальную сеть.. диапазоны 192.168.1.1 - 192.168.1.100, на втором хотел поставить 192.168.1.200 - 192.168.1.254. А он пишет, что нельзя... подсеть конфликтует с портом интернет провайдера, какой может быть конфликт? на хрена он мне подсеть меняет?

Отправлено: 03:07, 28-04-2016

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexander_88:
А он пишет, что нельзя... подсеть конфликтует с портом интернет провайдера, какой может быть конфликт? »
Первый роутер является провайдером для второго, вот тебе и конфликт. При таком подключении не получится раздавать айпи адреса из того же диапазона, который предоставляет тебе провайдер. Посмотри в настройках роутеров может быть один из них умеет быть точкой доступа.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:23, 28-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, на втором роутере есть ф-ция "точка доступа", вот когда я ее активирую, этот самый второй роутер подключается к первому и самое главное.. берет ip адрес с его же подсети, на первому роутере я в настройках ставлю резервирование ip адреса на второй роутер 192.168.1.2. В итоге получается 1ый роутер 192,168,1,1, второй 192,168,1,2, все остальные компьютеры, подключенные ко второму роутеру, получают название сети первого и соответственно получают от него ип в диапазоне 192,168,1,2 - 192,168,1,100. На втором роутере dhcp отключается автоматом, настройки интернет порта, лакальной сети стали недоступны. Видимо эта ф-ция точки доступа превратила роутер в простой свитч и ван порт стал такой - же как лан. Все находятся в одной локальной сети и у всех есть интернет, как мне и нужно было

Отправлено: 12:52, 28-04-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] netgear wnr 2200 и netgear 3500 в одну сеть плюс интернет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - NetGear WG602v4 Shturman_666 Сетевое оборудование 0 07-01-2012 19:22
Wireless - NetGear 3500L не раздает интернет по Wi-Fi antipuh Сетевое оборудование 2 20-09-2010 16:17
Прочее - комп плюс ноут плюс интернет плюс моя безграмотность Александр79 Сетевое оборудование 1 19-11-2009 17:09
Netgear WG311 Tahakaro Непонятные проблемы с Железом 3 27-10-2008 10:38
Sky - Сеть для доступа к интернет! <DEVOLO DLAN DUO STARTER KIT + Netgear wgt634u > wasja10 Сетевое оборудование 4 02-07-2008 14:39




 
Переход