Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Зависание при установке 2k,XP,Linux

Ответить
Настройки темы
Зависание при установке 2k,XP,Linux

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В время установки Windows 2000, XP компьютер зависает после копирования файлов. Установка Red Hat Linux: Загружаюсь с CD, на черном фоне бегут строки затем появляется синий экран - компьютер не на что не реагирует, сидюк(без царапин, 100% читается) продолжает вертеться. Загружаюсь с сидюка, на котором Movix 0.8 - комп зависает после выбора файла, который нужно проиграть. Во всех случаях горит светодиод, который горит, когда есть обрашение к диску.

Windows 98 устонавливается и работает без проблем!

У меня AMD Duron 650MHz/ Мат. Плата - Shuttle AK10 (KT133)/ Видео - TNT2 Vanta 8MB/Оперативка - 128BM PQI, 64MB Samsung/CD - Teac 540e/

Отправлено: 20:13, 05-10-2003

 

Аватара для XXXX Pro

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Цитировать


Судя по всему, наблюдается конфликт между CD-ROMом и жестким диском, причем происходит он только в тех случаях, когда используется режим UltraDMA (Windows 98 его не поддерживает, поэтому с ним все в пордяке).
Можно попробовать повесить CD и HDD на разные контроллеры (т.е. HDD - Primary Master, CD - Secondary Master), если не поможет - зайти в BIOS и отключить UDMA-режим.

-------
Объединенный Открытый Проект OpenProj.Ru - сайт для Настоящих Компьютерщиков


Отправлено: 23:44, 05-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Судя по всему, наблюдается конфликт между CD-ROMом и жестким диском, причем происходит он только в тех случаях, когда используется режим UltraDMA (Windows 98 его не поддерживает, поэтому с ним все в пордяке).
Первый раз такое слышу. Это - "железные" протоколы - при чем здесь операционная система ?
ealex
Желательно увидеть подробнейшее описание конфигурации. Проверь в ДОС-е оперативку (как это сделать - поищи по форуму)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:52, 06-10-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал отключать Ultra DMA, По очереди оставлял одну из оперативок. Пробовал отключать CD(Оставался HDD на Primary Master). Ничего не помогло.

Цитата:
Желательно увидеть подробнейшее описание конфигурации.
Tigr, описание чего тебя интересует?



[s]Исправлено: ealex, 22:02 9-10-2003[/s]

Отправлено: 20:58, 09-10-2003 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация компа - перечень комплектующих (с названием и именем производителя). Опертивка проверена ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:17, 09-10-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Моя конфигурация:
CPU AMD Duron 650Mhz
Main Board Shuttle AK10 (VIA KT133, 100/133Mhz, BIOS Award 6.00)
DIMM 64MB *PC133, 7,5ns (Samsung),
DIMM 128MB PC133, 7,5ns (PQI)
HDD Quantum Fireball Plus AS
FDD 3,5" Samsung
CD-ROM Teac-540E
Riva TNT2 Vanta 8MB AGP OEM
Case ATX Midi Tower(300W)

Память я не проверял, но хочу проверить. Есть testmem1, testmem2, testmem4, TestVideoRAM. Подскажите, пожалуйста, как ими пользоваться. Но память вроде работает нормально, комп работает сптабильно в Win98.

Раньше, в этой же конфигурации, Win XP работал абсолютно нормально.

[s]Исправлено: ealex, 21:12 24-10-2003[/s]

Отправлено: 19:42, 24-10-2003 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Win XP зависает при установке

на 1-м этапе - после загрузки модулей ядра с CD.
последняя фраза - "загружается файловая система NTFS"

кто сталкивался или подскажет решение проблемы?

(раньше стояла XP, как ставили - не известно - убили - повторить не получается)

Отправлено: 20:40, 09-01-2004 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


отключи в BIOS опцию APIC mode.

Отправлено: 23:46, 09-01-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена!
После замены трех потекших конденсаторов на материнской плате все работает без зависаний, как раньше.

Отправлено: 14:27, 27-08-2004 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Зависание при установке 2k,XP,Linux

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Зависание при установке - 0% при распаковке и ни с места SirDrake Microsoft Windows 7 14 12-12-2009 22:38
Установка - Зависание при установке Win7 iMP viSiOn Microsoft Windows 7 55 28-06-2009 17:15
Зависание при установке Windows XP K_Lock Непонятные проблемы с Железом 27 28-07-2006 20:12
зависание при установке. PH0b0S Microsoft Windows 2000/XP 6 22-12-2004 06:13
Зависание при установке ХР Guest Хочу все знать 5 27-09-2004 17:37




 
Переход