Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Перенос программ на другой комп. Срочно нужна Ваша помощь.

Ответить
Настройки темы
Система - Перенос программ на другой комп. Срочно нужна Ваша помощь.

Аватара для nick1551

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, HELP!
Очень надо перенести программы типа Клиент-КС, 1-С и тд на другой комп причем со всеми базами. На компе с программами стоит Windows XP. На ноутбуке, на который надо перенести прораммы, Windows 7. Обе ОС лицензионные. Скорость переноса не имеет значение. Главное, чтобы процесс был как можно легким и понятным. Но на компе с программами ни в коем случае не могу допустить потери данных, так как они очень важны. Пожалуйста, помогите советом как это сделать.
Заранее спасибо!
P.S: Есть у меня одна идея, не знаю насколько я правильно подхожу к вопросу... Можно ли скопировать содержимое всего диска C на другой комп, а потом из папок, где установлены прораммы, просто создать ярлыки на рабочем столе?

Отправлено: 15:06, 06-04-2012

 
ex2 ex2 вне форума

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Клиент-КС
п. 17 раздел Администрирование системы отсель. Разработчики стесняются своего поделия и хотят пароль для доступа к документации...

(предположим, что у вас файловый вариант хранения баз)
По каждой базе посмотреть используемую версию платформы, место расположения базы
на ноутбук установить соответствующие версии платформ 1С
переткнуть с компа в ноут ключ защиты (или ввести дополнительный пин-код программной лицензии, если софт-защита)
скопировать с компа на ноут базы, прописать параметры их запуска (каталог, версия платформы, тип клиента)
проверить работоспособность

Отправлено: 22:09, 13-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для polonin

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Важно! Перед переносом создай резервную копию всех разделов жесткого диска. Запомни это золотое правило.


Резервную копию жесткого диска сохрани к примеру на внешний USB-жесткий диск.

Последний раз редактировалось polonin, 14-04-2012 в 13:58.


Отправлено: 13:37, 14-04-2012 | #3


Аватара для polonin

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nick1551:
P.S: Есть у меня одна идея, не знаю насколько я правильно подхожу к вопросу... Можно ли скопировать содержимое всего диска C на другой комп, а потом из папок, где установлены прораммы, просто создать ярлыки на рабочем столе? »
Так не делай, можешь уничтожить работоспособность Windows 7. Каждую отдельно взятую (нужную тебе) программу установи снова. Если у тебя лицензионная Win 7 то наверняка производитель компа не создавал на жестком диске разделов. Наверняка у тебя только один раздел с буквой C:\ (Хотя на самом деле их скорее всего три: раздел С, скрытый раздел примерно на 100Мб и раздел для восстановления операционки и драйверов). Но про разделы не бери в голову. Создай в корневике диска С папку с названием, к примеру "С того компьютера". Данные (файлы документов) и папку "Program files" скопируй в папку "С того компьютера".

Таким образом все программы и документы будут на новом компьютере. Есть вероятность что некторые программы из папки "Program files" предыдущего компьютера при перенесении в папку "С того компа" заработают без установки. Нужно лишь проверишь эксешники каждой из прог. Те программы запускные эксешники которых заработали для удобства создай ярлык на рабочем столе к эксешникам работающих программ.

Отправлено: 13:52, 14-04-2012 | #4


Аватара для polonin

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как быть с 1С:Предприятие тебе уже ex2 написал. Добавлю только что не забудь информационные базы скопировать. С базами 1С тоже осторожно обращайся, перед копированием выполни операцию "выгрузка инф. базы" для каждой базы имеющейся у тебя в списке баз. Этот список появляется в момент запуска 1С. Так хоть копии баз будут. Это нужно для подстраховки.

Отправлено: 14:14, 14-04-2012 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


polonin, не плодите кучу постов друг за другом. Если после вас никто не ответил, воспользуйтесь редактированием первого поста и дописывайте свои сообщения в него.
nick1551, Перенос настроек программ с одного компьютера на*другой Тут только экпорт настроек программ в реестр. Минус то, что не экспортируются различные файлы программы, которые могут оказаться в System32 или любом другом месте, отличном от Program Files.

Вроде, но сейчас (не совсем уверен), все различные Uninstaller'ы, которые мониторят систему перед установкой софта, умеют и то и другое, в отличие от ссылки выше.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:40, 14-04-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если проблема еще актуальна, то у нас для решения твоей задачи по переносу данных все, что нужно есть. Существует несколько вариантов. Напиши подробнее, если есть свои предпочтения и видение каким именно образом необходимо осуществить перенос. Требуется ли выезд, варианты оплаты вознаграждения пиши в личку.

Специализируюсь на переносе файлов и баз данных между различными устройствами хранения и обработки информации. Сохранность гарантирую. Только лицензированные системы.

Отправлено: 21:49, 30-04-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Перенос программ на другой комп. Срочно нужна Ваша помощь.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна Ваша помощь. aztekium Лечение систем от вредоносных программ 10 29-03-2012 23:16
Нужна Ваша помощь aztekium Лечение систем от вредоносных программ 16 10-03-2012 19:53
Загрузка - Проблемы с загрузкой windows xp! срочно нужна ваша помощь! Yara17 Microsoft Windows 2000/XP 7 27-11-2010 18:15
2008 - help плиз.... срочно нужна помощь по контроллерам домена..срочно очень God-of-Chaos Windows Server 2008/2008 R2 10 10-11-2009 16:47
Срочно Срочно нужна помощь!!! Восстановил сервер с бэкапа qraf eric Microsoft Windows NT/2000/2003 9 13-10-2009 10:32




 
Переход