Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - [решено] Как достать данные с винчестера дохлой ОС

Ответить
Настройки темы
Восстановление - [решено] Как достать данные с винчестера дохлой ОС

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая ситуация: на ноуте полетела Windows 7. Буду переустанавливать систему. Но хотелось бы вытащить с винчестера данные (куча семейных фотографий).

Как это сделать?

Предполагаю, что можно создать установочный диск с какой-то утилитой, загрузиться с него и получив доступ к винчестеру, скопировать оттуда данные скажем на флешку. Вот я не знаю есть ли какие-то утилиты, которые дадут возможность подключить в таком урезанном режиме флешку - потому что другого варианта я не вижу, нести куда-то винчестер - не вариант.

Помогите разобраться.

Отправлено: 15:57, 05-05-2012

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


reise, сменный диск с которого можно загрузиться называется LiveCD (LiveDVD, LiveUSB).
В принципе, установочный диск Windows содержит консоль восстановления, которой достаточно для копирования файлов на флешку - но её использование требует определённого навыка и квалификации. Поищите в инете готовые сборки по словам WinPE.

Отправлено: 17:21, 05-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.
Все оказалось значительно проще, чем я предполагал.

Так как я поклонник Debian, я делал так.

По этой http://www.debian.org/CD/faq/#write-usb инструкции создал live usb:
Цитата:
How do I write a CD image to a USB flash drive?

Several of the Debian CD and Debian Live images are created using isohybrid technology, which means that they may be used in two different ways:

They may be written to CD/DVD and used as normal for CD/DVD booting.
They may be written to USB flash drives, bootable directly from the BIOS of most PCs.

The most common way to copy an image to a USB flash drive is to use the "dd" command on a Linux machine:

dd if=<file> of=<device> bs=4M; sync

where:

<file> is the name of the input image, e.g. "netinst.iso"
<device> is the device matching the USB flash drive, e.g. /dev/sda, /dev/sdb. Be careful to make sure you have the right device name, as this command is capable of writing over your hard disk just as easily if you get the wrong one!
"bs=4M" tells dd to read/write in 4 megabyte chunks for better performance; the default is 512 bytes, which will be much slower
The "sync" is to make sure that all the writes are flushed out before the command returns.
Взял образ тут http://cdimage.debian.org/debian-cd/...86/iso-hybrid/

Загрузившись с такой флешке я получил полный доступ к винчестеру.

Отправлено: 18:54, 05-05-2012 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата reise:
Предполагаю, что можно создать установочный диск с какой-то утилитой »
Вы не поверите, но вообще не надо ничего делать. Как быстро загрузиться в Windows PE

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:12, 09-05-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - [решено] Как достать данные с винчестера дохлой ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мышь - [решено] Можно ли дохлой мышкой испортить материнку? truvo Прочее железо 1 09-12-2011 07:44
как достать данные из памяти телефона. ilya1945 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 07-02-2011 20:06
Как достать данные из диска заведенного в программный RAID 1 ags555 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 07-02-2011 05:27
[решено] как достать данные с диска C, если виндовс не загружается ? kllk8090 Хочу все знать 3 20-09-2010 17:53
Как достать рисунок badze Хочу все знать 3 26-02-2004 18:26




 
Переход