Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Nextcloud + OnlyOffice

Ответить
Настройки темы
Nextcloud + OnlyOffice

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи, кто-нибудь внедрял Онлиофис с такой связке?
У меня есть вопросы, помогите, пожалуйста.

Дано два виртуальных сервера в DMZ - один Nextcloud, другой - OnlyOffice. Оба крутятся на Debian 9.
Nextcloud установлен традиционным способом и опубликован в интернете, OnlyOffice установлен в Докере через docker-compose c подхватом самоподписанного SSL-сертификата с хоста, и не опубликован.

Вопросы следующие:
  1. Можно ли сделать доступ к редактированию документов извне, сделав связку Интернет<--->Nextcloud<--->Onlyoffice, или нужно обязательно публиковать Онлиофис наружу?
  2. Если публиковать Онлиофис наружу, то как закрыть доступ к его движку всем, кроме конкретного сервера Nextcloud?
  3. Как сделать так, чтобы можно было редактировать документ по сгенерированной ссылке? Сейчас у меня работает редактирование, когда я залогинился в Nextcloud. Если аноним нажимает кнопку "Open in OnlyOffice", то ему пишут "ONLYOFFICE cannot be reached. Please contact admin".

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:31, 21-02-2019

 


Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Nextcloud + OnlyOffice

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Удалённый Nextcloud, не работает Collabora Office. nikhop Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 26-03-2018 17:11
ONLYOFFICE Desktop Editor Win64 4.1.2.270 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 11-11-2016 11:30
ONLYOFFICE Desktop Editor 4.1.2.270 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 26-10-2016 09:30




 
Переход