Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Как установить Windows XP c USB-флэшки

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Как установить Windows XP c USB-флэшки

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 15-12-2010
MultiBoot USB v2.4 - Мультизагрузочная флешка + Windows 7PE/XPE

Цитата Jekson07:
Мультизагрузочная USB флешка предназначена для загрузки и установки операционных систем Windows XP / 7 / Vista непосредственно с USB накопителя, а также для загрузки восстановительно-реанимационных утилит и для работы с разделами жёстких дисков.

Исходный вопрос участника
Как можно разместить дистрибутив Windows XP на 512Мб флэшки и сделать её альтернативой обычного bootable'ского диска?

Отправлено: 20:39, 17-08-2007

 

Аватара для Snake070

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините а в каком формате должны быть рисунки, чтоб их использовать как фоновый рисунок, во время загрузки с фдешки ?

gfxmenu (hd0,0)/pic/dev6 вот так сейчас, хочу поменять рисунок.
Заранее Спасибо!

Отправлено: 20:01, 21-12-2009 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Snake070:
хочу поменять рисунок. »
Ну так посмотри в каком тот,который хочешь поменять.

Отправлено: 20:19, 21-12-2009 | #122


Аватара для Snake070

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сlassic:
Ну так посмотри в каком тот,который хочешь поменять. »
ну дело то в том что у него нету расширения, и никакой программой не могу открыть.

Отправлено: 20:21, 21-12-2009 | #123


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хочу поблагодарить asds1 и его сообщение №30 от 10:31, 25-02-2008.
внесу свои 20 копеек, как я ставил хп на ноут со сломанным сидюком.
скачал образ пе alkid.live.cd.usb.full.2009.11.11, открыл его в ultraiso 9.3.5, вставил флешку. в меню самозагрузка выбрал записать образ жесткого диска, в появившемся окошке отформатировал флешку в фат32, нажал записать. спустя минуту запись завершилась. так как флеха была всего на гиг, пришлось взять свой старый проверенный в боях usb hdd, переписать на него в отдельную папку файлы с установочного диска хп сп3 (до этого прверил загрузку пе с этого юсб хдд, но ноут грузиться отказался, отсюда такие сложности, то есть можно обойтись одной 2 гиг флешкой).
воткнув флеху и юсб хдд, поставил в биосе загрузку с флехи и спустя 5-7 минут оказался в алкидной пе. отформатировал жесткий диск ноута. зашел в командную строку, с помощью cd перешел на свой юсб хдд в папку с установщиком хп, в папку i386, запустил
winnt32.exe /syspart:буква_диска /tempdrive:буква диска
в моем случае винт ноута определился как С, следовательно winnt32.exe /syspart:C /tempdrive:C
ентер и запустился установщик, который после пары нажатий кнопки "далее" в течение 3-4-х минут переписал установочные файлы на винт ноута.
после я перезагрузился и в биосе включил загрузку с винта. в общем, все - далее стандатная установка винды с сд.
хочу отметить, что способ выстраданный, ибо по незнанию до этого промучился часов 5, пробуя всевозможные варианты. этот оказался удачным.

Отправлено: 17:56, 16-01-2010 | #124


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для всех кто хочет установить WINXP или SEVEN или VISTA (что не советовал бы) с USB рассказываю:
Для установки нам понадобится:
*) Flash желательно 2 Gb (можно меньше)
*) WinToFlash которую можно взять тут
*) Ну и разумеется диск или образ с операционкой
Шаг первый.
Устанавливаем и запускаем WinToFlash. Нажимаем на галочку, запуская мастер переноса, кликаем далее, затем указываем диск (или монтированный образ) с операционкой и флеш (на который будем копировать), жмем далее, подтверждаем, ждем окончания копирования. После жмем Выход. Перезагружаем комп.
Шаг второй.
В Setup'e устанавливаем флеш первым девайсом. При повторной перезагрузке выбираем "1st, text mode setup (Boot from flash again after finished)" и тем самым запускаем обычное текстовое копирование.
Шаг третий.
После очередной перезагрузки выбираем "2nd, GUI mode setup, continue setup + 1st start of Windows". Если выходит ошибка "....hal.dll" тогда выбираем один из пунктов "debug......" (только один из них рабочий, так что придется поискать и по-перегружаться). Если ткнули правильно то пойдет загрузка и установка в GUI моде. Ну и по окончанию 1 загрузка WINDOWS.

Ну впринципе все!!!
Вот так без сидюха на компе-жертве мы переустановили WINDOWS как с сидухом.

Отправлено: 12:27, 20-01-2010 | #125


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перечитал тему внимательно, пробовал почти все варианты, флеш у меня 2гб, плата поддерживает любые варианты загрузки.

Вопрос: что делать, если ХР нужно поставить на нтфс? При загрузки с флешки нтфс буква диска не назначается, выбрать этот диск я не могу, если выбрать другой временный диск фат32 для временных файлов, ХР так на него и ставится, даже не предлагая выбрать другой диск или форматировать этот....

Отправлено: 12:21, 24-03-2010 | #126



Moderator


Сообщения: 53182
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ejuk, почему бы не сделать на флешке BartPE/XPE, при этом не будет проблем с NTFS. Или вообще создать раздел CD-ROM (пример один, пример два). Все это в теме обсуждалось и ссылки выкладывались.

Отправлено: 12:51, 24-03-2010 | #127


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XaKMaN:
Для всех кто хочет установить WINXP или SEVEN или VISTA (что не советовал бы) с USB рассказываю:
Для установки нам понадобится:
*) Flash желательно 2 Gb (можно меньше)
*) WinToFlash которую можно взять тут
*) Ну и разумеется диск или образ с операционкой
Шаг первый.
Устанавливаем и запускаем WinToFlash. Нажимаем на галочку, запуская мастер переноса, кликаем далее, затем указываем диск (или монтированный образ) с операционкой и флеш (на который будем копировать), жмем далее, подтверждаем, ждем окончания копирования. После жмем Выход. Перезагружаем комп.
Шаг второй.
В Setup'e устанавливаем флеш первым девайсом. При повторной перезагрузке выбираем "1st, text mode setup (Boot from flash again after finished)" и тем самым запускаем обычное текстовое копирование.
Шаг третий.
После очередной перезагрузки выбираем "2nd, GUI mode setup, continue setup + 1st start of Windows". Если выходит ошибка "....hal.dll" тогда выбираем один из пунктов "debug......" (только один из них рабочий, так что придется поискать и по-перегружаться). Если ткнули правильно то пойдет загрузка и установка в GUI моде. Ну и по окончанию 1 загрузка WINDOWS. »
Я тоже также сделал, тока вашу тему нашел уже после того как я поставил на нетбук флэшку и начал формат, и записывал я на флэшку novicorp прогой.
А при выборе уже второй строки: "2nd, GUI mode setup, continue setup + 1st start of Windows" выходит в любом случае ошибка. И я решил, что начну с первого партишина))) но не тут то было)) с партишина 3 пошло)) Теперь будем посмотреть как он встанет))))

блин, даже после того как выбрал дебуг партишн 3 устанавливался и на 10 минуте что ли, снова выдал эту же ошибку...

Отправлено: 15:58, 25-03-2010 | #128


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После чего все оставшиеся вариации перебрал и ничего... тогда снова тот же партишн 3 ткнул, пошел на завершение.... Запустился центр обновления виндовз: установка следущих компонентов...... и выскакивает окно: \Chip_wpi\WPI.hta Windows не удалось найти "\Chip_wpi\WPI.hta". Проверьте, что имя было введено правлильно, и повторите попытку. Чтобы выполнить поиск файла, нажмите кнопку "Пуск", а затем выберите команду "Найти".

Отправлено: 16:14, 25-03-2010 | #129


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Трабл решен в полном обьеме!

Отправлено: 15:34, 01-04-2010 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Как установить Windows XP c USB-флэшки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Windows с USB флэшки DaRiYs Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 50 19-09-2010 22:36
Установка - Как установить Windows XP с USB-HDD? God-of-Chaos Microsoft Windows 2000/XP 1 25-03-2009 04:13
как с usb установить os - windows - linux ? чтоб она грузила установку , ну вообщем у fancytux Хочу все знать 4 16-09-2008 17:01
Установка - Установка Windows XP с USB флэшки Sly.Fox Microsoft Windows 2000/XP 3 18-04-2008 21:25
Как установить Windows ХР через USB? 3ABAPKA Microsoft Windows 2000/XP 16 22-06-2007 14:56




 
Переход