Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Полетели настройки при загрузке с ERD Commander

Ответить
Настройки темы
Полетели настройки при загрузке с ERD Commander

Аватара для Aquana

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть я и не по адресу обращаюсь. Но больше спросить негде.

Есть у меня рабочий ноутбук, на котором я не имею админских прав.
Достало это, решила узнать админский пароль и сделать себя админом.
Загрузилась под ERD Commander, положила куда надо парольные файлы, чтоб потом их оттуда скопировать и расшифровать на своем домашнем компе.
Правда, при входе в коммандер появилось окошко типа: "Файл SECURITY" был поврежден, мы его восстановили. но некоторые данные могут быть недоступными."
Я не обратила внимания, думала, прокатит.
Перегружаюсь в винды, набираю логин-пароль-домен (я не локальный. а доменный юзер), а он пишет, что домен не найден!
Иду к айтишникам. они грузятся из под себя как локальные, смотрят - сетевуха не работает!
Переставляют дрова - она снова не работает! Помогла только полная переинсталляция.

Я в недоумении - дома ERD Commander отлично загрузился и ничего не запорол. хотя есть инет-выделенка, мак-адрес зашит прямо в сетевухе и ей хоть бы хны. А на рабочем она полетела!

Если мне кто-нибудь разъяснит что наделал коммандер, будет здорово! )

-------
Проц: AMD Athlon 3500+
Мать: ASUS A8V Deluxe <Socket939, VIA K8T800Pro, DDR, AGP8x, Sound, SATA RAID, GB Lan, 1394, Ret
Память: 1024 (2 х Corsair VS512MB400 512 Mb)
Винт: 160.0 Gb Seagate ST3160023А Baracuda 7200.7 <7200, 8Mb>"
Сидюк: NEC DVD-RW 3500
Кулеры: Termaltake Big Typhoon (CPU), Zalman (корпус).


Отправлено: 21:10, 03-03-2006

 

Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Честно говоря, не понял зачем нужны были такие сложности?
Запускаемся с диска ERD Commander, ломаем на ноутбуке пароль админа. Заходим под правами админа (с новым паролем) добавляем себя в группу локальных админов и все.

Цитата:
"Файл SECURITY" был поврежден, мы его восстановили. но некоторые данные могут быть недоступными."
1. О каком файле идет речь?
2. причем здесь сетевуха?

-------
У меня не было белого флага, и я был вынужден победить.


Отправлено: 21:28, 03-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Aquana

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Запускаемся с диска ERD Commander, ломаем на ноутбуке пароль админа. Заходим под правами админа (с новым паролем) добавляем себя в группу локальных админов и все.
Ломать пароль было нельзя. чтобы админ ничего не заподозрил.

Цитата:
1. О каком файле идет речь? 2. причем здесь сетевуха?
То есть не файл. а раздел реестра! Сетевуха перестала работать, когда я перегрузилась после коммандера. Админы думали, что она сгорела.

-------
Проц: AMD Athlon 3500+
Мать: ASUS A8V Deluxe <Socket939, VIA K8T800Pro, DDR, AGP8x, Sound, SATA RAID, GB Lan, 1394, Ret
Память: 1024 (2 х Corsair VS512MB400 512 Mb)
Винт: 160.0 Gb Seagate ST3160023А Baracuda 7200.7 <7200, 8Mb>"
Сидюк: NEC DVD-RW 3500
Кулеры: Termaltake Big Typhoon (CPU), Zalman (корпус).


Отправлено: 21:34, 03-03-2006 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Aquana
Цитата:
Есть у меня рабочий ноутбук, на котором я не имею админских прав. Достало это, решила узнать админский пароль и сделать себя админом.
Лучше было просто сделать себя локальным администратором, не меняя пароль админа. Не знаю как в ERD, но к XPE / BartPE есть плагин, позволяющий создать пользователя с любыми правами. Не помню, можно ли менять права имеющихся пользователей, но это можно сделать и потом, используя вновь созданную учетную запись.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:01, 03-03-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Полетели настройки при загрузке с ERD Commander

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - ERD Commander RED-BULL Программное обеспечение Windows 59 05-03-2018 10:41
Интреграция Sata/Raid драйверов в Erd Commander Gans1 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 11-03-2012 12:25
Разное - [решено] ERD Commander, Windows 7 Recovery Disc (для Windows 7) medvedkovo Microsoft Windows 7 7 31-03-2011 22:56
Вопрос - ERD Commander и Dr.Web Cureit dzh2000 Защита компьютерных систем 0 15-11-2009 02:40
Умер AD, и настройки раб. стола пользователей полетели.как их восстановить?? type Сетевые технологии 1 01-12-2004 17:48




 
Переход