Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Проги для  русификации

Ответить
Настройки темы
Проги для  русификации

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам пока пользуюсь ResursHaker (вроде так пишится) и пробовал Patch Maker, но как ей пользоваться я так и не понял. Подскажите, какие еще есть программы для русификации. Очень буду благодарен, если будите указывать где взять и сколько весит. Ну и, соответственно, лекарство, если надо и русификатор для нее. Спасибо.

Отправлено: 11:57, 25-09-2003

 

Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сразу предупреждаю: сам не пытал (чтобы переводить, нужно знать два языка. Хоть я и знаю два, но один из них - матерный).

OgreGUI 2.01

http://zalexf.narod.ru/res/download/ogregui.zip

Программа для русификации windows-софта, игрушек и т.д., позволяет править текстовые данные, находящиеся в теле программы (не только ресурсы, а вообще все) и заменять надписи вида "Save" на "Сохранить в файл..." без извращений вроде "Сохр" - в программе используются специальные алгоритмы, которые позволяют править тексты, увеличивая их длину.

Кстати, хочу напомнить, что внесение любых изменений в чужие программы, как правило, запрещены (читайте лицензионное соглашение)...


Это если не вспоминать про Ресторатор...

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 18:54, 25-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


загляни сюда http://www.fullver.nm.ru/
там их 6 штук, может что и пригодиться. Переведено, прога или хелп. (куплено) Но закачка переодически останавливается, не понятно почему.


[s]Исправлено: Djamper, 0:07 27-09-2003[/s]

-------
Ищу поклонников Windows. Найду-убью!


Отправлено: 20:01, 26-09-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И все таки не надо забывать и про Restorator - он по-прежнему на высоте. К тому же сам может создавать патчи.

http://www.bome.com/Restorator/download.html

-------
Windows 95 - 95% ошибок
Windows 98 - 98% ошибок
Windows ME - неисправимая ошибка тысячелетия


Отправлено: 21:54, 26-09-2003 | #4


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Partizan
Согласен, Restorator рулит для руссификаций.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 13:36, 27-09-2003 | #5


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL, спасибо конечно, но попробЫвал я эту штуку и сначала подумал что у меня руки кривые. Потом почитал про нее в сети по ссылке
Djamper, и понял, что это полная лажа. OgreGUI 2.01 только может показывать всю инфу о программе, но исправлять ничего не может.
Про Restorator пока ничего не могу сказать, принесу домой тогда попробую.
Djamper, с твоего линка перекачал половину прог и тоже буду разбераться.
Ну все, всем спасибо. Если будут еще какие-нибудь проги сообщите.

Отправлено: 11:25, 29-09-2003 | #6


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


''Вот и ладно...'' (c)  Звезда и смерть Хоакина Мурьетты

Кому-то нужно было проверить.  Теперь есть по сабжу некий набор программ. Узнали, что одна из программ - туфта. Теперь модераторы по вопросам-дублям могут отправлять сюда. Ты бы ещё отчитался (потом), чё и с чем получилось-то ?

А на  Restorator мне год назад давал Belomor линки, не знаю - живы ли:

Restorator V 2.50 build 757 Rus
http://sb-test.narod.ru/restorator/Rest25rus.zip

генератор ключей
http://sb-test.narod.ru/restorator/cr-rs250.zip

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 19:14, 29-09-2003 | #7


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Djamper
Цитата:
Но закачка переодически останавливается, не понятно почему.
Потому что хостинг, имхо, плохой. У меня он уже два года тормозит постоянно, когда не зайди (хотя захожу по ночам). Кто будет качать -- имейте  в виду.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 02:06, 30-09-2003 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал для руссификации Passolo 4.0 - довольно приличная прога, может переводить сразу все скопом, имеет много словарей.
Да, еще сами *словари здесь.

[s]Исправлено: y3ep, 14:44 30-09-2003[/s]

-------
Чем дальше в лес, тем ближе вылез!


Отправлено: 13:32, 30-09-2003 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Проги для  русификации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - BSOD при неправильном выключении проги для ТВ-тюнера (для просмотра ящика) ALEKCEN Программное обеспечение Windows 3 07-05-2010 08:22
[решено] Добавление проги в quick launch для всех пользователей (или для default user) mty Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 12-02-2008 00:43
Сконнектить комп(модем) +комп+комп(локал)???             Guest Сетевые технологии 2 15-06-2004 12:50
Сконнектить комп(модем) +комп+комп(локал)???             Guest Сетевые технологии 1 15-06-2004 00:03
Нужно   поменять  вентилятор  на  ноутбуке  Dell  Cpi366 Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 08-10-2002 20:21




 
Переход