Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Однозадачные виртуальные машины

Ответить
Настройки темы
[решено] Однозадачные виртуальные машины

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Помогите вспомнить название однозадачных виртуальных машин?
Суть в чем:
Зачастую виртуальные машины создаются для решения одной единственной задачи: веб-сервер, sql-сервер, Java applet и тд.
Программисты посидели, подумали посчитали кол-во оболочек над задачей (как капуста)
Виртуальная машина Java, Виртуальная операционная система, гипервизор, Рабочая операционная система. и все эти оболочки дублируют функционал по контролю за приложением по доступу к памяти, потреблению ресурсов и тд.
Т.е. получается избыточный контроль, который, само собой, быстродействие не увеличивает.
Подумали, решили, по рукам хлопнули.
Создали виртуальную машину под одну единственную задачу, и как то ее назвали, не могу вспомнить как?
Решение было (полгода назад наверно точно) в бета версии, были варианты установки в облака EC2 от Amazon.
Причем картинку сайта помню, название "на языке вертится", а не гуглится.
Кто понял о чем я пишу - тот большой молодец!

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 11:17, 17-07-2014

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Называется это OSv -- Virtual Machine for cloud.
Любопытствующие уже могут запустить ее локально.
Раньше ЕМНИП было нельзя. Т.е. проект живет и растет.
Любители Win* систем, так же могут побаловать себя новинкой.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:24, 24-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Однозадачные виртуальные машины

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Hyper Threading и виртуальные машины. AlexBosh Процесcоры 2 24-02-2013 09:01
Подбор - Лицензирование 2ой-и последующие НРV (виртуальные) машины. merdzd Лицензирование продуктов Microsoft 16 05-12-2012 17:32
Разное - [решено] Виртуальные машины на Windows 7 Vancouver Microsoft Windows 7 60 07-07-2010 22:52
Система - Виртуальные машины. ALEKCEN Программное обеспечение Windows 8 16-12-2009 15:47
Виртуальные машины Guest Хочу все знать 37 15-10-2007 03:22




 
Переход