Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Как самому создать скрытый раздел в windows 7

Ответить
Настройки темы
Установка - Как самому создать скрытый раздел в windows 7

Аватара для dsergey88

Старожил


Сообщения: 365
Благодарности: 12


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня было 4 раздела C, D, E, F. На C стояла XP, потом я решил поставить семерку. Я создал 5-тый раздел G поставил на него XP, а семерку на C. Скрытый раздел System Recovery у меня не создался потому что я для форматирования и создания разделов пользовался Acronis'ом. Скажите пожалуйста, можно ли этот раздел создать с помощью Acronis'а и сделать его скрытым и активным, потом поставить XP и 7? Или этот раздел создается только с помощью программы установки windows 7 на чистом винте?


Как самому создать скрытый раздел восстановления

Отправлено: 12:11, 05-02-2010

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Глеб_Артемьев@vk:
а сообщение моё было Вам адресовано? »
Сообщение было отправлено в публичном форуме, т.е. любой может на него отреагировать. Равно как и любой человек может не реагировать на сообщения, адресованные ему, либо реагировать на них выборочно, как это сделали вы.

И я вообще не понимаю, почему обсуждение ведется именно в этой теме. Создание скрытого раздела не имеет никакого отношения к восстановлению нормальной работы Windows.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:30, 27-02-2013 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Цитата Vadikan:
И я вообще не понимаю, почему обсуждение ведется именно в этой теме. »
читать дальше »
http://www.oszone.net/15743/selfmade_hiden_recovery_partition предпоследний пост

Отправлено: 21:11, 27-02-2013 | #42


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Глеб_Артемьев@vk,


okshef, выноси это куда хочешь

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:31, 27-02-2013 | #43


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Задача создания скрытого раздела и ошибки при проведении действий в рамках данной операции где находится? Меня и поиск сюда приводит..... Возможно, ни Вы ни я не поняли правильно суть сообщений. Прошу прощения, если на офтопил в этой теме. В Вашей власти удалить сообщения, которые Вы считаете флудом.
А между тем : цель - создать скрытый раздел с захваченным образом установленной оперативной системы с установленными в ней драйверами, с установленным в ней необходимым программным обеспечением; задача - при падении оперативной системы в процессе её использования, восстановить её из скрытого раздела на тот момент, когда был захвачен образ, т.е. образ должен установиться уже с драйверами и программным обеспечением; проблемма - при захвате образа оперативной системы, выпадает ошибка, приведённая в скрине.(пост № 36).
Объяснить по-другому уменя нет вариантов, ввиду скромного словарного запаса.)))

Последний раз редактировалось Глеб_Артемьев@vk, 27-02-2013 в 22:01.


Отправлено: 21:46, 27-02-2013 | #44


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Глеб_Артемьев@vk, теперь я понял, и вот что я вам скажу.

1. Чтобы захваченный imagex образ служил для восстановления, нужно сначала обобщить систему с помощью sysprep. Именно так и делают OEM-сборщики, а то что вы пытаетесь проделать, не поддерживается, хотя это никак не связано с ошибкой.

2. Сама по себе идея хранения резервной копии системы на том же диске, где она установлена, является порочной.

3. Просто создайте образ на внешнем диске средствами архивации.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:14, 27-02-2013 | #45


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1.png
(87.1 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: png 3.png
(260.1 Kb, 10 просмотров)

Vadikan,
читать дальше »
А при покупке ноутбука (январь 2013г) в нём был скрытый раздел для восстановления предустановленной Windows 8, но, в силу сложившихся обстоятельств, был наглухо уничтожен при установке Windows 7 Ultimate SP1. При всём при этом, ключ от дистрибутива W8 у меня вшит в биос UEFI.
При покупке предыдущего ноутбука (2008г), в нём был скрытый раздел для восстановления Windows Vista Home Premium x86 , ключ от которой по сей день находится на дне ноутбука. (Acer Aspire 5730ZG)
В данный момент есть чистый дистрибутив Windows 7 Ultimate SP1, который устраивает меня полностью, т.к. W8 - очень сырая и недоработанная, а с W Vista..... тоже немало отзывов о ней не лестных.
Резюмируя выше сказанное, задался целью привести всё к заводским стандартам, но с ОС W7USP1. Потому, собственно, и обратился к статье, по которой возникли вопросы.
Планы на будущее: когда выйдут пакеты достойных исправлений к W8, то в скрытый раздел будет установлен дистрибутив моей предустановленной лицензионной W8, которая, в свою очередь,обновиться с оф.сайта до необходимого уровня. Но это лирика. На сегодняшний день устраивает полностью W7USP1.
Что касаемо 3-го пункта: На определённом моменте архивации данных пишет, что на внешний носитель не получается вывести архивные данные. На носителе - 3 ТБ места. А на логический диск Д, данные прекрасно улеглись. ??????
Да и Билл Гейтс говорил слова свои давным-давно. Тогда корпорацию свою ещё не продал.))) Прогресс, он ведь не стоит на месте. Какие никакие потуги делаются в сторону улучшения.)))
Тем не менее спасибо за то, что всё же поняли о чём я и, задали верное направление.)))

okshef,
на 1-м скрине - "управление дисками"
На 2-м - инфа о производительности и прочее.
читать дальше »
1. Горячие клавиши - не работают.
2Поставил чистый дистрибутив.
3.Адоб загрузил с оф.сайта и установил.
4. Раздел создан с присвоением буквы R и названием "Recovery" объёмом 60 Гб, но не скрыт, ибо при создании образа этой конфигурации системы, вылетает вышеизложенная ошибка.
5. В окне "управления дисками" видны 5 разделов: X,D,E,C, R. (системный, зарезервировано ситемой 100 мб, восстановительный Х (RE), раздел для хранения файлов (без ОС) типа D и Recovery R).

Последний раз редактировалось Глеб_Артемьев@vk, 28-02-2013 в 00:50.


Отправлено: 00:11, 28-02-2013 | #46


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Глеб_Артемьев@vk, несколько вопросов-замечаний.
1) Изменение атрибутов (ID и удаление буквы) раздела R можно выполнять уже после копирования на него образа.
2) Не устанавливали ли вы продукт Adobe на другой раздел диска?
3) Можете ли вы вообще отказаться от установки Adobe после установки системы, если уж возникает такая ошибка?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 09:17, 28-02-2013 | #47


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


okshef,
Цитата okshef:
1) Изменение атрибутов (ID и удаление буквы) раздела R можно выполнять уже после копирования на него образа. »
Это мне всё понятно из статьи.
Цитата okshef:
2) Не устанавливали ли вы продукт Adobe на другой раздел диска? »
Нет.
Цитата okshef:
3) Можете ли вы вообще отказаться от установки Adobe после установки системы, если уж возникает такая ошибка? »
Да, могу. Вечером удалил этот продукт сторонним инсталятором, и им же (программой) почистил ОС. Попробую ещё раз проделать операцию с захватом образа. Если снова вылетит ошибка - пекреустановлю ОС. Другого выхода пока не вижу.
Спасибо за участие и наставления Вам и Vadikan.
читать дальше »
О результатах своих манипуляций сообщу в этой же ветке.

Отправлено: 13:59, 28-02-2013 | #48


Аватара для andrei74

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В меню расширенных методов восстановления Windows нет пункта "переустановка виндовс"

если не затруднит может есть ссылка на решение

Приношу извинения самое главное забыл , всё проделываю на виртуалке . может быть из за неё ?

Последний раз редактировалось okshef, 05-04-2013 в 23:18.


Отправлено: 19:33, 05-04-2013 | #49


Забанен


Сообщения: 381
Благодарности: 33

Профиль | Цитировать


Цитата andrei74:
Так и не появилось "переустановка виндовс " »
Я конечно дико извиняюсь, но о каком именно пункте меню идёт речь?
Об этом? :


Тогда при чём тут "дополнительные варианты загрузки Windows 7" и эта тема?

Отправлено: 22:37, 05-04-2013 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Как самому создать скрытый раздел в windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как восстановить скрытый раздел ноутбука? 2-D Ноутбуки 0 31-10-2009 14:31
Разное - Как самому создать аддон для nLite? code2k Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 12-07-2009 10:10
Установка - удалил скрытый раздел, как восстановить LaoTsi Microsoft Windows Vista 9 06-02-2009 20:41
Как восстановить скрытый раздел? LaoTsi Ноутбуки 2 06-02-2009 11:22
Как восстановит скрытый раздел восстановления Vistы? bumer2 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 15 08-01-2009 10:12




 
Переход