Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Виртуальные машины.

Ответить
Настройки темы
Система - Виртуальные машины.

Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Помогите выбрать виртуалку.
На данный момент есть Sun VirtualBox,но она неустраивает по одной причине:
жрёт ОООЧЕНЬ много памяти.Я до данного момента считал,что на любую операцию мне хватит памяти,а не тут-то было.
Просто фишка в том,что какую я бы игру или прогу или винду (кроме 7ки и висты - даже ставить не хочю) не ставил - всегда хватало,а тут...винда даже не успевает загрузится,а память уже вся сожрана.

Ну в общем,что от неё (виртуальной машины) требуется ещё раз в двух словах: чтоб она жрала памяти,меньше чем Sun VirtualBox и была такая-же простая,как онная (последнее не обязательно,но желательно)

Отправлено: 11:22, 16-12-2009

 

Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft Virtual PC 2007
VMware Workstation
Parallels Workstation

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 11:51, 16-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все виртуальные машины, что я пробовал "едят" памяти сколько выделено для гостевой ОС + 50 мб на саму программу.

Например, Вы собираетесь запускать 2 гостевые ОС одновременно. WinXP + Win Vista. При этом у Вас установлена Win Vista.
Следовательно Вам понадобиться (для комфортной работы, приблизительно):

Win Vista (основная) 1 Gb + Win Vista (гостевая) 1 Gb + Win XP (гостевая) 512 Mb + 100 Mb на эмулятор = 2,6 (т.е. фактически 3) Gb установленной памяти.

Отправлено: 11:52, 16-12-2009 | #3


Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Ну я не на столько уж тупой,это и дятлу понятно,что каждая операционка хочет памяти + прога тоже.

Я лишь забыл добавить,что оперы у меня 768,сижу на ХРюшке и запускаю на виртуалке - тоже ХРюшку.

НО,у меня не сожрано и половины оперы + к тому я сам выделял память на виртуальную ХРюшку и как вы после этого объясните,что она сожрала больше ? сама прога - непонятно точно сколько памяти,но вроде и правда не более 50ти метров.

Отправлено: 13:00, 16-12-2009 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У VirtualBox вполне может быть утечка памяти. ИМХО из перечисленных VMware - самая стабильная.

Отправлено: 13:52, 16-12-2009 | #5


Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Скорее всего да,сейчас попробую тогда заюзать VMWare,посмотрим что там да как.
Ах да,заметил,что VMWar`а есть две версии: WorkStation и Player.Кто-нибудь может вкрацие сказать,чем они отличаются и есть-ли мне смысл ставить WorkStation.
Что от неё хочется ? да всё тоже,что и было в VirtualBox`е,большего пока и не надо.

-------
...


Отправлено: 15:13, 16-12-2009 | #6


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В плеере нельзя установить ОС. Только можно запускать уже готовую машину.

Отправлено: 15:33, 16-12-2009 | #7


Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


аа,говённо тогда получается.Ну да ладно,засирать винду,дак по полной.Поставлю рабочую станцию,погляжу,что за чюдо.

-------
...


Отправлено: 15:36, 16-12-2009 | #8


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, vmw прекрасно удаляется и оставляет за собой только созданные ВМ.

Отправлено: 15:47, 16-12-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Виртуальные машины.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Виртуальные машины на Windows 7 Vancouver Microsoft Windows 7 60 07-07-2010 22:52
[решено] Проблема с установкой ОС на виртуальные машины. BROTHERHOOD Хочу все знать 6 11-06-2009 02:21
Прочие - виртуальные диски tt-rtv Программное обеспечение Windows 0 04-03-2009 13:03
Виртуальные хосты C+C Вебмастеру 10 18-11-2008 15:10
Виртуальные машины Guest Хочу все знать 37 15-10-2007 03:22




 
Переход